Дисковые тормоза на KONA LANAI
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Дисковые тормоза на KONA LANAI

  1. #1

    По умолчанию Дисковые тормоза на KONA LANAI

    :?: Подскажите можно ли установить дисковые тормоза на KONA LANAI. И если можно то какие?

    Заранее благодарен за ответ..... :?:

  2. #2

    По умолчанию

    Надо смотреть, на раме и на вилке должны быть спец. ушки для крпления дисковых тормозов. если они есть - значит можно. если нет - то ...
    вилку, при желании можно поменять, и поставить хотя бы передний тормоз дисковый. но на соклько я понимаю, надо будет менять ещё и втулки на колёсазх.

  3. #3

    По умолчанию

    нет. надо менять втулки. но и это не поможет,т.к. на lana'i нет креплений под калипер на перьях рамы. можно, в принципе, приобрести специальное крепление, позволяющее установить сзади дисковый тормоз. но на мой взгляд это того не стоит. во-первых дорого, во-вторых не будет оно жёстко сидеть на пере как бы сильно его ни прикрутили. да и на вилке ушек нет. и вообще, дорогой товарищ SaM, на кой вам эти дисковые тормоза? если нормально отрегулировать V-брейки, то их вполне хватает для вашего вела.
    achtung, baby!

  4. #4

    По умолчанию

    Во-первых, если устанавливать адаптер для дискового тормоза прямыми руками, то всё стоит жестко и не болтается. Во-вторых, стоит оно и впрямь дорогова-то, но у меня скоро (надеюсь, что скоро :-) ) освободится Поинт, в-третьих, если на вилке нет креплений под диск, то это уже повод заменить вилку , в-четвертых, диски (я имею ввиду гидравлику) рулят и после них ви-брэйки устраивают только в том случае, если они абсолютно свежие с чистыми тросами и рубашками.
    Кто не хочет ехать рэйс - выбирает джерси Mace!

  5. #5

    По умолчанию

    задний ( на раму ) нельзя,
    спереди - в зависимости от наличия на вилке креп под дисктормоз...

    а вообще смысла нет , вел лёгкий - просто замени колодки на новые
    "To be free
    As free as a bird can be "

  6. #6

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Unicorn
    [b]задний ( на раму ) нельзя,
    GIRLS WHO RIDE

  7. #7

    По умолчанию

    по поводу гидравлики, которая рулит. она, конечно, рулит, но вел, на который требуется поставить тормоза, стоит порядка 11-12 тыс.рублей.если туда ставить гидравлику, то это будет половина цены самого вела. и ещё:мой товарищ недавно купил вел с HAYES HFX-9 XC.вроде как это тормоза среднего уровня, тока вот тормозят они не очень. :? я сравниваю с AVID SINGLE DIGIT 5, которые стоят у меня. хотя очень может быть, что это лишь на данном экземпляре
    achtung, baby!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дисковые тормоза (new)
    от MajorMagicWarrior в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 19:42
  2. Kona Lanai'03 - есть ли смысл апгрейдить или проще новый купить?
    от Alexunder5555 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 15:03
  3. KONA LANAI продаю.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    от pro в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:06
  4. Дисковые тормоза
    от Tonmаs в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 13:44
  5. KONA Lanai продажа f!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    от pro в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 03:51