Инструменты и обслуживание - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 145 ПерваяПервая ... 82833363738394043486888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1446

Тема: Инструменты и обслуживание

  1. #371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Мне жаба не позволяет
    Набор Wiha prostar или подобный стоит всего 1500р. Китайское барахло покупать нет смысла, потому как слизывающийся пластилин попутно запарывает крепеж.
    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    просверлил отдельные 8мм ибо в заводских положениях направляющая, если крайне сильно не затянуть, может выдергиваться от сильных нагрузок на колесо.
    Вы просто не признаетесь, что красная цена этой штуке не 113, а 3 евро.. Еще и отверстия пришлось сверлить.
    Из двухметровой 4мм монтажной полосы можно нагнуть таких штук десять всего за 150 рублей. Шпильки и втулки также в ассортименте.

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    PM-крепление с выведенными плоскостями, сквозные оси, роторы на "пауках"
    Вроде пауки изначально пошли в связи со стандартом shimano CL, а не ради какой-то точности, о которой во времена эксцентриков не заикались. Потом уже начали делать такие и под 6 болтов тоже.
    PM - старый стандарт маниту, возникший практически одновременно с первыми дисковыми тормозами как альтернатива изначально никчемному IS задолго до осей и пауков. Преимущества были очевидны, поэтому IS быстро загнулся.

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Читайте все и таки все у вас получиться.
    Спасибо, у меня все хорошо получается с 2001 года

    Никто не застрахован от ошибок даже в самых что ни на есть профессиональных версиях мануалов. Производители их регулярно допускают, исправляют и - опять по кругу

    У нас обычно распространены 2 стратегии:
    1. инструкция сразу же отправляется в урну - мы сами себе мастера
    2. инструкция выполняется дословно, несмотря на всплывающие по ходу работы явные ошибки в рекомендациях, несоответствия, несовместимости с конструкцией/материалами других компонентов

    Сбалансированный подход надо еще поискать

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Вы просто не признаетесь, что красная цена этой штуке не 113, а 3 евро.. Еще и отверстия пришлось сверлить.
    Из двухметровой 4мм монтажной полосы можно нагнуть таких штук десять всего за 150 рублей. Шпильки и втулки также в ассортименте.
    Ну Вам-то виднее в чем я там не признаюсь... )))
    Гни пластины, бери шпильки,... - кто ж против.
    А по поводу цены - цены на много в велосфере можно назвать конскими, вот только если ты можешь то покупаешь и получаешь удовольствие от использования, точка. Хотел бы я цену 3 евро вместо 113? Само собой. Но увы. В данном случае - я без лишних телодвижений купил, опробовал в нескольких разного рода операциях, обычных для моих колес, и наблюдаю полное отсутствие раздражений как раньше, удобство, легкость, экономию времени... Мне подходит, а вы гните.


    Откуда вы такие беретесь?!...
    ОК

  4. #374
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,765
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 15.01.2020 в 17:26.

  5. #375
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Андрей Горелов, я к своим велосипедам никого не подпускаю с 94 года. Когда из за ошибки механика я повредил спину. С экономил на клее и на спуске трубка улетела с обода. И все это на переднем колесе. Читайте ВСЕ! мануалы.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    И да, если у ВАС возникли ошибки, перечитайте инструкцию ещё раз.

  6. #376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    кхе... А судья кто?
    Да никто! Я же уже говорил, что у нас - свободная страна. Можно делать по мануалу, вдоль, поперек и даже против

    Мои посты для тех, кто хочет сделать чуть лучше, и кому это важно

  7. #377

    По умолчанию

    Андрей Горелов, забей, я на явные глупости уже давно не отвечаю)
    shipkz.ru

  8. #378
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Ви таки не поверите, как я обожаю поперек. Они таки гешефт мине дают!

  9. #379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    И да, если у ВАС возникли ошибки, перечитайте инструкцию ещё раз.
    Да-да, "перечитайте еще раз" (с), затяните, например, хомут переднего переключателя на лайтовой карбораме с усилием 5-7 Nm, как пишет Shimano, и отправляйтесь в магазин за новой рамой

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Андрей Горелов, забей, я на явные глупости уже давно не отвечаю)
    Да, хороший совет

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Мне подходит, а вы гните.
    Мне такое вообще не нужно, тем более переднее у меня лефти. Пока созревали, покупали, ожидали, я бы давно согнул. Честно.
    Ленту наклеил на коленке за пять минут на оба колеса, без всякого раздражения. Может на потоке с такой приблудой действительно удобнее, тогда другой разговор, я этим не зарабатываю.

    Насчет цен в велосфере - смотря за что просят. Эта штука за 113 евро могла бы иметь хотя-бы вшивую струбцину в комплекте, а не два хлипких "клопа" как у вас на фото.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 23:32
  2. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  3. Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 19:23
  4. Обслуживание велика
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:27
  5. Splice Super 2005 - обслуживание
    от Ive в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 15:42