Инструменты и обслуживание - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 145 ПерваяПервая ... 25678912173757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1446

Тема: Инструменты и обслуживание

  1. #61

    По умолчанию

    Набор инструментов (ссылка в посте) покупай не задумываясь. Это "шимановский" набор. Очень удобная штука, для "обычного" ТО все что нужно там есть.

  2. #62
    Веломаньяк
    Байк
    найнер, нубский кастом
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от har.dy Посмотреть сообщение
    iZEN
    Молотком с алюминием работать не советую Петух лучше не снимая выправлять, иначе не будет плотно к раме прилегать. Если стал очень мягким, от частых перегибов, то может помочь прокаливание (главное не увлечся и не расплавить)))) ).
    сколько мракобесия с деталью ценой 300 руб в столицах и 100 руб на таобао...
    ужос йопт

  3. #63

    По умолчанию

    Этот волшебный ящичек приобрету в конце велосезона осенью, для того чтобы полностью все разобрать промыть и смазать на следующий сезон чтобы был подготовлен

    И еще подскажите где найти такой комплект: - система из средней и большой звезды + кассета из 5 звездочек. никак найти не могу ((
    Здается мне что маленькую звезду на системе вообще не буду использовать, и на кассете думаю что буду использовать не более трех-четырех крайних звезд от цепи. так что половина звезд будут не использоваться. неохота переплачивать за лишние звезды, а собрать комплект из отдельных звезд пока для меня трудновато..

  4. #64
    Веломаньяк
    Байк
    найнер, нубский кастом
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь в пальто Посмотреть сообщение
    Этот волшебный ящичек приобрету в конце велосезона осенью, для того чтобы полностью все разобрать промыть и смазать на следующий сезон чтобы был подготовлен

    И еще подскажите где найти такой комплект: - система из средней и большой звезды + кассета из 5 звездочек. никак найти не могу ((
    Здается мне что маленькую звезду на системе вообще не буду использовать, и на кассете думаю что буду использовать не более трех-четырех крайних звезд от цепи. так что половина звезд будут не использоваться. неохота переплачивать за лишние звезды, а собрать комплект из отдельных звезд пока для меня трудновато..
    и колеса сразу с 4мя спицами ищи, зачем за лишние переплачивать?

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    Я найнер прям не снимая колес в ванную заталкиваю. Ванная обычная, чугун
    ну извращение
    а тряпочку, ведро с водой и на улице помыть?

  6. #66
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivelo Посмотреть сообщение
    ну извращение
    а тряпочку, ведро с водой и на улице помыть?
    Это если у кого частный дом, тому легко. В квартирах многоэтажек с ведром и великом на улицу на набегаешься.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Это если у кого частный дом, тому легко. В квартирах многоэтажек с ведром и великом на улицу на набегаешься.
    у меня не частный дом. бегаю за ведром с водой домой. мою, а потом все несу чистое. Это в случае совсем грязного вела.
    А так заныкана тряпочка возле подъезда. Сначала сухой смахиваю пыль. А потом остатками воды из бутылки смачиваю тряпку и протираю. И все чисто. Покрышки просто обметаю.

  8. #68
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от har.dy Посмотреть сообщение
    Молотком с алюминием работать не советую Петух лучше не снимая выправлять, иначе не будет плотно к раме прилегать.
    Если петух выпрямлять, не снимая с рамы, то есть риск того, что рама покоцается в месте крепления.
    Цитата Сообщение от har.dy Посмотреть сообщение
    Если стал очень мягким, от частых перегибов, то может помочь прокаливание (главное не увлечся и не расплавить)))) ).
    Петух защищает раму и переключатель от поломки, а не сам себя.
    Цитата Сообщение от har.dy Посмотреть сообщение
    А вилку нужно изнутри смазывать.
    ТО вилки можно сделать через два-три сезона. Хотя там внутри разве что масло в штанах заменить (оно загрязняется от трения). В демпфере масло менять не нужно — там всё герметично. Если только блокировка перестала работать, то пора перебирать демпфер. (Блокировка пробивается на сильных ударах, но потом восстанавливается).
    Цитата Сообщение от har.dy Посмотреть сообщение
    Снаружи брызгать - только грязь внутрь набивать. Снаружи достаточно туалетной бумагой протирать.
    Снаружи ног вилки грязь нужно само-собой вытирать. А то, что забилось в пыльники, хорошо выдавливается только под действием нанесённой силиконки и силового прожима (при нажатом тормозе).
    Цитата Сообщение от har.dy Посмотреть сообщение
    Цепь лучше всего сушить пылесосом, сняв щетку и пропуская над трубой между пальцами.
    Цепь лучше не мочить в воде вообще. Не та это деталь, которая хорошо сама сохнет. Смазка, нанесённая на очищенную от грязи цепь, замещает остаточную воду в соединениях звеньев.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    В демпфере масло менять не нужно — там всё герметично.
    в открытой масляной ванне тоже герметичен?
    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Если только блокировка перестала работать, то пора перебирать демпфер.
    а если блокировки изначально не было, то никогда?
    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    А то, что забилось в пыльники, хорошо выдавливается только под действием нанесённой силиконки и силового прожима (при нажатом тормозе).
    зачем? они на то и пыльники...
    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Цепь лучше не мочить в воде вообще. Не та это деталь, которая хорошо сама сохнет. Смазка, нанесённая на очищенную от грязи цепь, замещает остаточную воду в соединениях звеньев.
    мсье не катается в дождь\по лужам?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimael Посмотреть сообщение
    сколько мракобесия с деталью ценой 300 руб в столицах и 100 руб на таобао...
    ужос йопт
    Мракобесие это когда мозг не способен воспринимать новую информацию. Как раз как у тебя
    Т. е. когда петух гнется ты слезаешь с вела и идешь домой пешком? И потом полтора месяца ждешь посылку?
    Кстати, дай ссылку где за 300р. можно найти любой петух, в т. ч. и для рамы 2005 года. Я смог найти только за 800р.

    --------------------------------
    Прокаливание выпрямленного петуха иногда помогает, снимает внутренние напряжения и позволяет месяц-два ждать посылку, не переставая кататься.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Если петух выпрямлять, не снимая с рамы, то есть риск того, что рама покоцается в месте крепления.
    Т. е. когда петух случайно сгибается, то рама не коцается. А когда мы его обратно аккуратно выправляем, то рама покоцается? Железная логика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 23:32
  2. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  3. Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 19:23
  4. Обслуживание велика
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:27
  5. Splice Super 2005 - обслуживание
    от Ive в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 15:42