Инструменты и обслуживание - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 145 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1441

Тема: Инструменты и обслуживание

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Если уж собирать коллекцию хорошего инструмента, то ключ для спиц нужно брать только этот: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2066089
    ++100



    В Леруа покупал качественные гаечные ключи и кусачки для тросиков
    Последний раз редактировалось serg779; 12.03.2012 в 15:18.

  2. #42

    Exclamation Инструменты и обслуживание

    Всем здрасьте!
    Недавно приобрел свой первый вел - GT avalanche 2.0 и к нему разные аксессуары с мультитулом, но
    встал вопрос о покупке чемоданчика для проф. ремонта. что скажете правильный ли выбор и стоит ли он этих денег: http://www.velospec.ru/p2-nabor_inst...ikehand_yc728/
    если нет, то накиньте плз полный списочек инструментов для обслуживания и ремонта.

    Все детство откатал на Салюте и Урале, и проблем особых никогда не было, все как обычно, мыл, смазывал, но компоненты никогда не менял.
    а тут как я почитал что цепь надо менять после 3000 км. как я понял и выкинуть ее, или приобрести еще 2 цепи и менять по кругу через каждые 500 км. чтобы одновременно изнашивалась цепь, кассета, система.

    Я вот тут никак не могу рассчитать на сколько мне хватит каждого компонента, если катать без жести и следить за чистотой и смазывать цепь 2 раза в месяц. катать буду все лето до поздней осени, асфальт 60% и 40% укатанные деревенские тропинки.
    Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста по вашему личному опыту определить стратегию техобслуживания велосипеда GT ??

  3. #43
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    да ну .ерунда.катай на цепи пока не порвется.у мня одна лет 10 живет.можно и новую цепь купить а она проскальзывать будет.валяется у меня одна такая.вообще думаю хорошие цепи от бмх.я одну взял.толстая такая.щас на ней катаю.хотя и таких рвал штук 5.как повезет.
    купи шестигранники на 4 и 5.спицевой ключ.выжимку .остальное не так часто надо

  4. #44

    По умолчанию

    для цепи купи калибр - как только достигнет 0,75 износа - на помойку. И ставишь следующую. Так до тех пор пока кассета не умрет, что выразится в проскакивании новой цепи на ней.
    Инструменты стоит брать по мере надобности, для начала хватит набора шестигранников, да выжимку.
    P.S. бмх цепь не покупай - она под синглспид.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от |CBD| Посмотреть сообщение
    для цепи купи калибр - как только достигнет 0,75 износа - на помойку. И ставишь следующую. Так до тех пор пока кассета не умрет, что выразится в проскакивании новой цепи на ней.
    Инструменты стоит брать по мере надобности, для начала хватит набора шестигранников, да выжимку.
    P.S. бмх цепь не покупай - она под синглспид.
    Спасибо, так и сделаю - куплю калибр. Но не лучше ли будет купить еще пару цепей и менять по кругу, чтобы кассета изнашивалась равномерно с цепями?? Ато я слышал что новые цепи плохо притераются.. а тут получиться что трех-четырех цепей хватит на срок службы кассеты. потом просто как все износиться, выкинуть цепи и кассету, и поставить новенькую и также менять цепи?? что скажете?? хочу чтобы кассета умирала вместе с цепями, интересно сколько нужно цепей для этого..

    По поводу выжимки есть такие размышления. купить на каждую цепь по замку и не заморачиваться с выжимкой. что думаете про такой вариант??
    и еще вопросик. замок тоже нужно выбрасывать если цепь отжила свой ресурс?? или замку ниче не будет??

  6. #46

    По умолчанию

    по поводу цепей по кругу не скажу - это к цепным онанистам с их практиками, тем на форуме по этому делу куча. Мне кажется, что вся эта беготня от неимения калбира, но хз хз...
    Выжимка все равно нужна если порвется цепь - надо будет сломанное звено удалить.
    Последний раз редактировалось |CBD|; 13.04.2013 в 20:08.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь в пальто Посмотреть сообщение
    а тут получиться что трех-четырех цепей хватит на срок службы кассеты. потом просто как все износиться, выкинуть цепи и кассету, и поставить новенькую и также менять цепи
    Верное решение.
    Цепь из всей трансмиссии изнашивается быстрее всего (растягивается). Соответственно, вызывает повышенный износ звёзд. Используя несколько цепей, продлеваем жизнь всей трансмиссии.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks_Po Посмотреть сообщение
    Верное решение.
    Цепь из всей трансмиссии изнашивается быстрее всего (растягивается). Соответственно, вызывает повышенный износ звёзд. Используя несколько цепей, продлеваем жизнь всей трансмиссии.
    А через сколько км в идеале нужно менять цепи по кругу?? я вычитал что через каждые 500 км.
    и сколько нужно цепей чтобы был равномерный износ кассеты и цепей??
    и еще вопросик? после того как выработал ресурс кассеты и цепей и заменил на новые, то как проверить износ системы?? вычитал что система живет дольше чем кассета и цепи.

    |CBD|, да, обязательно куплю выжимку и калибр. и еще куплю защиту заднего переключателя, чтобы петух и переклюк не сломать при падении.

  9. #49
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь в пальто Посмотреть сообщение
    А через сколько км в идеале нужно менять цепи по кругу?? я вычитал что через каждые 500 км.
    и сколько нужно цепей чтобы был равномерный износ кассеты и цепей??
    500 км - правильно.
    Цепей - три. Или две.
    Как новая цепь станет на системе скакать - так систему менять.
    Защита переключателя при хорошем падении сама гнется, а при плохом - не нужна.
    Замки купи обязательно. Даже если цепь одна - периодически ее желательно снимать для чистки.
    Выжимка все равно нужна.
    Петух запасной купи. И болт или бонку для его крепления - бывает, что петух цел, а бонка лопнула.

  10. #50

    По умолчанию

    да он и так как-то не особо ломается... даже мой без шэдоу. Не, возможность, конечно, есть... но она КРАЙНЕ МАЛА
    цепь менять как только калибр будет показывать 0,75, ну или 0,5 в случае если цепь предполагается докатывать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 23:32
  2. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  3. Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 19:23
  4. Обслуживание велика
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:27
  5. Splice Super 2005 - обслуживание
    от Ive в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 15:42