Инструменты и обслуживание - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 144 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1440

Тема: Инструменты и обслуживание

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    При редких апгрейдах байка
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Hindu, наборы - отстой. У разных брендов есть хорошие инструменты, в итоге свой набор обычно представляет из себя солянку.
    Не нужны ТС хорошие, но дорогие инструменты, т.к. он явно указал, что пользоваться будет редко, а бюджет у него ограничен.

  2. #32
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Baлepa, говном пользоваться даже изредка - себя не уважать. Все железки мной предложенные в озвученный бюджет вполне умещаются.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Все железки мной предложенные в озвученный бюджет вполне умещаются.
    Да, но далеко не все необходимые железки были озвучены.

    ТС озвучил два варианта бюджета. Так что не будем за него решать.

    Но купить инструмент с ресурсом на 100000 откручиваний, чтобы 3 раза в жизни им воспользоваться, и потом уважать себя за это можно только при условии, что ты не забираешь эти деньги из семейного бюджета (ну или семейный бюджет настолько велик, что влияние на него будет незначительным).

  4. #34

    По умолчанию

    Скажем так, я предпочитаю хорошие вещи при возможности, ими обычно просто приятно пользоваться.
    Собственно проблема с набором возникла ввиду смены вилсета и необходимости покупки инструмента для скручивания кассеты.
    Собственно если набор универсальный взять, видимо, не получится, буду брать частями(ну или скатаюсь в Кунцево к Nameless'у с соком ).

  5. #35
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Hindu, просто в универсальных наборах часто 1-3 инструмента ОК, остальные неудобные или хлам. Проще по разным местам надёргать подходящего. Ссылки я дал
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    необходимости покупки инструмента для скручивания кассеты.
    Ну, уж ключ для кассеты и хлыст в любом наборе есть. Причём они точно подойдут к твоему велосипеду.

    Наборчик X-Tools говёным может назвать только веломеханик, который ежедневно на потоке ремонтом занимается.
    За 1800 руб. получишь 95% неоходимых тебе инструментов. В 3000 руб. уверенно уложишься.

    А если по отдельности покупать крутой инструмент, то чтобы уложиться в 10 000 руб, придётся
    "Ловить на всё скидки и в местных и в забугорных магазах".

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Стоит приобрести забивалку для якоря, выбивалку и пресс для рулевой.
    ИМХО, если ТС палочкой-выручалочкой и молотком пользоваться не умеет или не любит, то лучше скатать раз в жизни в мастерскую (или в Кунцево), чем потратить кучу бабла на ненужный инструмент.

  7. #37

    По умолчанию

    Я ничего против веломастерской не имею, но по-миниму нужно иметь возможность и дома. А настройку переклюков или замену кассеты в мастерской делать дороговато %)

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    Я ничего против веломастерской не имею, но по-миниму нужно иметь возможность и дома. А настройку переклюков или замену кассеты в мастерской делать дороговато %)
    Про палку и мастерскую я писал только в контексте запрессовки якорей/подшипников.
    Замену цепи, кассеты, системы, шатунов, педалей, прокачку тормозов, конечно, нужно уметь делать самостоятельно.
    А для переключателей вообще никакого спец.инструмента не нужно.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 09.03.2012 в 00:33.

  9. #39
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    А настройку переклюков или замену кассеты в мастерской делать дороговато %)
    для снятия установки набор за тыщу - см выше. удобно и в одном комплекте всё. Более дешевое стоит примерно так же.
    Для настройки переклюков нужно это http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=128 и крестовая отвёртка

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    ИМХО, если ТС палочкой-выручалочкой и молотком пользоваться не умеет или не любит
    я себе из болтов сколхозил пресс. Только чтобы не хреначить молотком по рулевой. А вбить якорь РОВНО без спец тулзы ваще ппц проблема.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #40

    По умолчанию

    Если уж собирать коллекцию хорошего инструмента, то ключ для спиц нужно брать только этот: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2066089

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 23:32
  2. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  3. Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 19:23
  4. Обслуживание велика
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:27
  5. Splice Super 2005 - обслуживание
    от Ive в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 15:42