Инструменты и обслуживание - Страница 31
+ Ответить в теме
Страница 31 из 47 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 469

Тема: Инструменты и обслуживание

Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а какой смысл выставлять калипер идеально ровно (параллельно) плоскости диска, если колодки как правило никогда так ровно не стачиваются. всегда есть некий перекос.
    Поэтому и не стачиваются ровно, раз не выставляете идеально по отношению к плоскости диска (ну и ротор должен быть, конечно, не "пластилиновым", а "ленивость" поршня надо периодически лечить и не запускать)

Вообще не понимаю, зачем все эти приблуды - поставил прорезь по центру "на глазок", слегка придавил колодками ротор, что бы они выровняли калипер по себя и все вроде?
    ОК, можно и так - у нас свободная страна

Шведский повар Аватар для Jambozzy
    Байк
    Диванный эксперт
    Записей в дневнике
    3

.....
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 15.01.2020 в 18:26.

мне кажется "идеально" невозможно выставить
    Вообще, велоиндустрия к этому стремится: PM-крепление с выведенными плоскостями, сквозные оси, роторы на "пауках"

Так что и нам надо подтягиваться и соответствовать

Но, опять же, никто не запрещает быть велоанархистом-пофигистом

Шведский повар Аватар для Jambozzy
    Байк
    Диванный эксперт
    Записей в дневнике
    3

.....
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 15.01.2020 в 18:26.

Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах

Мдя,,, какое нафиг выставление зазоров в гидравлике? Вы о чем? Весь ваш зазор, это эластичный ход манжеты поршня. Самоподвод колодок, слышали,не?

Скорее наоборот, тех кто так не делает нужно зазывать велодрочерами-перфекционистами??
    которые придумывают себе какие то проблемы несуществующие и потом победо их решают.
    Победно или провально можно бороться с еще целым рядом проблем, если не фильтровать и критически не относиться к тому, что пишут в инструкциях

Shimano для некоторых своих компонентов до сих пор указывает такие моменты затяжки, что остается только посочувствовать пользователям, которые будут буквально исполнять эти рекомендации

И да - многие сторонние производители компонентов, инструментов и приспособлений разрабатывают намного более грамотные методики и инструкции, к которым стоит прислушиваться

Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах

Андрей Горелов, я таки имею шо сказать за мануалы. Мануалы к планетаркам, делиться на 4 части. Для юзьверя, для установщика, для дилера и для ремонтника. Читайте все и таки все у вас получиться.

Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Мне жаба не позволяет
    Набор Wiha prostar или подобный стоит всего 1500р. Китайское барахло покупать нет смысла, потому как слизывающийся пластилин попутно запарывает крепеж.
    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    просверлил отдельные 8мм ибо в заводских положениях направляющая, если крайне сильно не затянуть, может выдергиваться от сильных нагрузок на колесо.
    Вы просто не признаетесь, что красная цена этой штуке не 113, а 3 евро.. Еще и отверстия пришлось сверлить.
    Из двухметровой 4мм монтажной полосы можно нагнуть таких штук десять всего за 150 рублей. Шпильки и втулки также в ассортименте.

Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    PM-крепление с выведенными плоскостями, сквозные оси, роторы на "пауках"
    Вроде пауки изначально пошли в связи со стандартом shimano CL, а не ради какой-то точности, о которой во времена эксцентриков не заикались. Потом уже начали делать такие и под 6 болтов тоже.
    PM - старый стандарт маниту, возникший практически одновременно с первыми дисковыми тормозами как альтернатива изначально никчемному IS задолго до осей и пауков. Преимущества были очевидны, поэтому IS быстро загнулся.

Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Читайте все и таки все у вас получиться.
    Спасибо, у меня все хорошо получается с 2001 года

Никто не застрахован от ошибок даже в самых что ни на есть профессиональных версиях мануалов. Производители их регулярно допускают, исправляют и - опять по кругу

У нас обычно распространены 2 стратегии:
    1. инструкция сразу же отправляется в урну - мы сами себе мастера
    2. инструкция выполняется дословно, несмотря на всплывающие по ходу работы явные ошибки в рекомендациях, несоответствия, несовместимости с конструкцией/материалами других компонентов

Сбалансированный подход надо еще поискать

Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Вы просто не признаетесь, что красная цена этой штуке не 113, а 3 евро.. Еще и отверстия пришлось сверлить.
    Из двухметровой 4мм монтажной полосы можно нагнуть таких штук десять всего за 150 рублей. Шпильки и втулки также в ассортименте.
    Ну Вам-то виднее в чем я там не признаюсь... )))
    Гни пластины, бери шпильки,... - кто ж против.
    А по поводу цены - цены на много в велосфере можно назвать конскими, вот только если ты можешь то покупаешь и получаешь удовольствие от использования, точка. Хотел бы я цену 3 евро вместо 113? Само собой. Но увы. В данном случае - я без лишних телодвижений купил, опробовал в нескольких разного рода операциях, обычных для моих колес, и наблюдаю полное отсутствие раздражений как раньше, удобство, легкость, экономию времени... Мне подходит, а вы гните.

Откуда вы такие беретесь?!...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)