Инструменты и обслуживание - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 145 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1446

Тема: Инструменты и обслуживание

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от |CBD| Посмотреть сообщение
    там инструмент под стандарт каретки Hollowtech II, плюс для вилки ничего нет. ИМХО лучше отдельно брать, возможно даже дешевле выйдет, ибо половину инструмента можно купить в автомагазине за копейки. Приставка вело обычно добавляет вещи процентов 50 стоимости.
    Да, возможно выйдет дешевле если брать по отдельности.

    Ты говоришь:
    >Для вилки понадобятся еще гаечный ключ(на 10 если память не врет) и накидная головка с воротком под верхние гайки

    ну а разводной ключ разве не подойдет под эти цели?? он ведь настраивается под разный диаметр..

  2. #132
    поехавший ) Аватар для wss9
    Байк
    custom Merida 100d (2013)
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    710

    По умолчанию

    Конь в пальто, съёмники для шатунов, каретки, кассеты. разводной ключ, либо набор ключей. 6-гранники. выжимка цепи
    иногда бывает дешевле взять комплект.. смотря за сколько мелочевку основную найдёшь)
    http://www.bike-components.de/produc...ugkoffer-.html неплохой наборчик + с учетом на будущие обновленные компоненты
    Последний раз редактировалось wss9; 18.09.2013 в 23:27.

  3. #133

    По умолчанию

    разводным можно, на там у гаек низкие грани, а момент большой. Можно срезать, если неаккуратно крутить. Накидными головками удобнее и грани остаются чистыми от царапин и красивыми

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от |CBD| Посмотреть сообщение
    разводным можно, на там у гаек низкие грани, а момент большой. Можно срезать, если неаккуратно крутить. Накидными головками удобнее и грани остаются чистыми от царапин и красивыми
    Да бро, ты прав.
    У меня была такая проблема, сломал пластиковую крутилку прелоада и пришлось ее заклеить чтоб вообще не крутилась, тем-более я ей вообще не пользовался.
    Была у мня такая проблема что постоянно ослаблялась эта гайка и приходилось ее постоянно подкручивать, один раз разводным ключем затягивал, он у меня сорвался и я покоцал вилку ((( так что нужна головка и фиксатор резьбы чтоб не откручивалась

  5. #135

    По умолчанию

    На вашем месте, взял бы набор в чемоданчике, пусть дороже, но все аккуратно и под рукой. Сам бы взял, но жаба душит когда все есть развалом.

  6. #136

    По умолчанию

    mauglii, при грамотной организации рабочего места даже инструмент россыпью будет аккуратно и под рукой, а от рас****яйства и с ящиком будет неудобно

  7. #137
    поехавший ) Аватар для wss9
    Байк
    custom Merida 100d (2013)
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    710

    По умолчанию

    mauglii, такая же хрень))

  8. #138
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь в пальто Посмотреть сообщение
    так что нужна головка
    "Шестигранная головка на 24 мм" + "вороток" для неё — в любом автомаге.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  9. #139

    По умолчанию

    iZEN, не говори гоп гайки разные на разных вилках. Думаю от диаметра ног зависит

  10. #140

    По умолчанию

    Всем спасибо!!!
    купил вот такой набор: https://www.bike-components.de/produ...eugkiste-.html
    и еще взял вот такую штуку: http://www.bike-components.de/produc...r%20FlashStand
    и пружину для вилки по плюшевее: https://www.bike-components.de/produ...%20/%20XC%2028

    P. S. А тем у кого в разнобой инструменты, я посоветовал бы использовать обычную коробку из под обуви. хорошее решение

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 23:32
  2. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  3. Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 19:23
  4. Обслуживание велика
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:27
  5. Splice Super 2005 - обслуживание
    от Ive в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 15:42