Инструменты и обслуживание - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 145 ПерваяПервая ... 58910111215204060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1446

Тема: Инструменты и обслуживание

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Лучше и дешевле купить чемоданчик инструментов, чем покупать по отдельности. Останется только купить тросорез, его обычно в наборе нет.
    С уважением, Андрей

  2. #92
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube LTD 2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.

    Хочу заказать себе набор инструментов и запасных частей впрок, т.к. большинство в Питере купить проблематично. Брать собираюсь на байк-дискаунт.

    Что уже есть: педали M647, ключ YC-27BB, набор hex от 2 до 8, смазки - TF2 extreme wet, TF2 lithium grease

    Что думаю брать:
    1. Покрышки NN+RaRa+монтажки
    2. Каретка BB70+ключ, или стоит доплатить и взять Hope (с торцовкой каретки)?
    3. Цепь slx 2шт.+пины+выжимка
    4. Тормоза колодки 2шт.+прокачка
    5. Вилка манжеты+насос+масло+масло

    Собственно 2 вопроса:
    1. Стоит ли брать ящик с инструментами вместо монтажек, выжимки и ключа в данной ситуации? Или взять еще пару инструментов и успокоиться?
    2. Что еще я пропустил?

    Заранее спасибо за ответ

  3. #93

    По умолчанию

    Tessadar, у меня ящик — бесполнезная по большей части вещь, лучше собирать кастомный чемодан.

    Вместо масла формулы можно взять автомобильное, будет дешевле и то же самое (только погуглите на эту тему, например формуловское масло по-моему не подходит для шиманы, мало ли там какие особенности). Так же и с маслом для вилки, только будет даже лучше — берите Мотюль форк оил фектори (!) 15 и моторное 5-40 для ног. Купить все эти масла можно в любом приличном автомагазине, типа Экзиста. Сальники вилки тоже лучше смазывать маслом для подобных вещей — Stendec Easy Glide Fork Grease или аналог. Для цепи лучше замок купить, чем пины, например Коннекс (он же Виперман), но не Срам (хотя тоже можно, только надо напильником поработать). Можно купить запасной комплект рубашек и тросов (типа jagwire mountain pro, у них лайнер на всю длину) и кусачки для рубашек. Офтоп — ну и не забыть задний маячок (у Кног хорошие, маленькие которые), гидропак, перчатки и очки. И лучше сразу приобщаться к контактным педалям.

  4. #94
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Tessadar, съемник кассеты+хлыст, хотя последнее можно и самому соорудить из старой цепи. Ну и да, хорошие кусачки для тросов и рубашек вполне можно в этот список включить.

  5. #95
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube LTD 2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    el_cane, если масло формулы это DOT4 - то в Питере найду LM или Motorex, и вилочное масло Motul. А вот Stendec Easy Glide Fork Grease нет в наличии.

    Вот такой замок и выжимка нормально будут работать с HG-X? Добавил в заказ измеритель износа цепи, набор тросиков, съемник кассеты, хлыст.

    Есть какие-то мнения по каретке Hope? Думаю не брать ее. Видел рекомендации LM Bootsfett в каретку.

    Кусачки и петух не смог найти Насчет гидропака и очков - не уверен, что мне это нужно. Перчатки, задняя фара, контактные педали - есть.

  6. #96
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    -----
    Последний раз редактировалось iZEN; 21.04.2013 в 01:52.

  7. #97

    По умолчанию

    Tessadar, Пардон, я почему-то был уверен, что Формула на масле.. DOT4 это тормозная жидкость, такая же как в авто. Можно покупать любого известного автобренда.

    Stendec я покупал на CRC. Здесь можно посмотреть список альтернативы.

    По замку, выижимке и т.д. — вроде все окей.

    Сам думал купить каретку Hope и тоже увидел
    LM Bootsfett — пока выбрал второе, посмотрю в этом сезоне что будет

    Кусачек на bd чет дейстивтельно нет. А горит менять троса? Если нет, то можно не переживать — их всегда можно докупить на ибее. Те же Джагвайр или Парк Тулл. Стоить будут около 40-45 долл с доставкой.

    Без очков и гидропака ездить можно. Но однажды достанет пыль, слезящиеся глаза, мошкара, майский жук, который влетел в глаз именно когда ты переезжал трассу перед Камазом.. Но очки лучше выбирать в оффлайне. Гидропак — я знаю только одного человека, который видел гидратор в действии и не побежал его покупать. Но он вообще не пьет когда катается
    . Если что, всегда можно его купить на CRC — нормальный выбор, от 50 долл за сабж и доставка 9.
    Последний раз редактировалось el_cane; 21.04.2013 в 10:54.

  8. #98
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    Если что, всегда можно его купить на CRC — нормальный выбор, от 50 долл за сабж и доставка 9.

    У богатых свои причуды.
    Декатлон - 379 руб.
    Сплав - от 320 руб.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    у меня ящик — бесполнезная по большей части вещь
    Странно. Я купил несколько лет назад чемоданчик айстул и пользуюсь практически всеми инструментами. Хотя пришлось докупить кусачки для тросиков и рубашек, пресс для рулевой и некоторую мелочевку.

  10. #100
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube LTD 2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Добавил гидропак, смазку

    Для рулевой и втулок какие спец инструменты нужны? Набор инструментов по отдельности пока что тянет на 44 евро, альтернатива в 2 раза дороже.

    Естественно, дома есть набор старых советских ключей, два разводных толщиной 13 (1-21) и 15 (4-38) мм и кусачки типо таких. Подойдут ли для рубашек такие кусачки?
    Последний раз редактировалось Tessadar; 21.04.2013 в 14:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 23:32
  2. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  3. Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 19:23
  4. Обслуживание велика
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:27
  5. Splice Super 2005 - обслуживание
    от Ive в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 15:42