Giant XTC (Gavs Custom)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Giant XTC (Gavs Custom)

  1. #1

    По умолчанию

    И вот я представляю свой байк Giant XTC Team.

    Сборка проходила всю зиму, детали закупались не сразу, все по очередно, так вот:

    Где-то в ноябре 2008 года стало известно что все цены на запчасти в 2009 году резко подскочат, в том числе и сами Giant задолго предупредили что их линейка 2009 будет дороже. Я еще с лета планировал пересесть с моего старого разбитого Giant на хороший аппарат легкий и быстрый. Нравились именно Giant на них катался и до этого очень нравилось и качество рамы и геометрия мне подходила. И тут осознав что в 2009 году эти байки сильно подорожают, стало ясно что либо сейчас либо никогда.
    И вот первым шагом стало покупка рамы Giant XTC Team, мучался выбором между Team и EMBO но тут важную роль сыграла ростовка, Team был 20" а EMBO 21" поскольку являюсь любителем погонять по пересеченке и нужна была верткая рама, а EMBO 19" мне не подходила по ростовке, ведь во мне 187 см. потому выбор пал на Team 20".



    Следующим шагом было покупка вилки, выбирал из Rock Shox так как Marzoochi и Manitou мне не подходили по параметрам а Fox был просто дорог, еслиб были подешевше взял бы Fox.
    Выбор был из трех вилок Recon-Revelation-Reba. Нашел Revelation 426 U-turn 85-130 и Reba Team 100mm. Думая и размышляя пришел я к выводу что Reba конечно хорошо и впринципе является тем что доктор прописал, но хотелось универсальности, чтоб вилка была покрепче и позволяла погонять пожесче на природе. Потому выбор пал на пружинную Revelation 426 U-turn 85-130mm. Сразу скажу что на 130 мм я не катаю, 130 выкручиваю в исключительнейщих случаях, когда необходимо сползти с очень крутого длинного склона, стандартная формула езды это 100 мм на асфальте и укатанных лесных тропинках и 115 мм на сложном убитом бездорожье.




    Далее началось. Понеслась возня с запчастями, выбор нужных, добыча таковых, покупка. Изначально конечно хотелось XT вкруг, но сразу это не позволяли сделать финансы да и сроки поджимали, ведь к открытию вело сезона я должен был быть на колесах. Потому XT ставил то что необходимо чтоб было именно XT. Таковыми стали манетки\пер-зад переключатели\кассета 11-34. Тормоза XT не потянул финансово потому была выбрана группа SLX, и вот гидравлические тормоза SLX были добыты на чейне. Из группы SLX были так же взяты втулки Shimano SLX под С-lock. Колеса собрал на ободах SunRims SOS 32 спицы DT Champion Black выбор пал на эти обода и спицы опять же из-за предпочтения гонять по пересеченке и не хотелось ставить мягкие обода кросс кантри. Конечно немного потерял в весе но в пределах нормы, зато в колесах теперь уверен, крепкие, очень жесткие.




    Система покупалась в последний момент уже когда пора было открывать сезон, SLX уже подорожал и взять эту систему не получалось, потому была взята система Deore 542 со сквозной осью. В будущем будет сменяна на SLX\XT хот впринцыпе сейчас катаюсь и не жалуюсь и на Deore.

    И так комплектация:

    Рама: Giant XTC Team 20"

    Вилка: Rock Shox Revelation 426 U-Turn 85-130mm

    Тормоза: Shimano Deore SLX 180/160

    Манетки: Shimano Reore XT

    Задний перекл: Shimano Deore XT Shadow-772

    Пер. перекл: Shimano Deore XT

    Кассета: Shimano Deore XT 11-34

    Цепь: Shimano Dura Ace-XTR Chain 9sp 7701

    Втулки: Shimano Deore SLX 32 спицы C-lock

    Обода: SunRims SOS

    Спицы: DT Champion Black

    Система: Shimano Deore 542 22-32-44

    Вынос: Race Face Ride 110мм угол -6

    Руль: Race Face Ride 31,8 640мм

    Подседел: Race Face Ride 30,9 350мм

    Педали: Shimano SPD-520

    И вот я открыл сезон, ощющений море. Байк очень нравится. Радует ракетное выстреливание на разгоне у Giant, ускоряется просто неимоверно, замечательно держит накат, подьем в горку теперь в радость в горку ползет легко особенно если согнать вилку на 85 mm. Вилка работает отлично, хорошо глотает неровности, отрабатывает всю мелочевку, при этом на 115 mm она превращается в мегаплюш для рубилова на пересеченке а на 130 mm суперски сползать со сложных спусков. Тормоза тож очень радуют, новый дизайн ручек очень удобен, тормоза как и положено Shimano мощные но при этом очень мягкие и интуитивные, тормозить очень приятно, без дерганий без боязни заблокировать колесо. Удалось таки найти сухую узкую тропку на пересеченке, с корнями деревьев и всякими виражами(нынче на природе еще снег и глина). Очень понравилось, байк очень увереннно ведет себя в виражах на скорости, закладывается легко, рама очень юркая. Втулки из линейки SLX тоже очень радуют, хорошая защита от пыли\влаги, новый барабан с быстрым схватыванием очень приятен, на старых втулках как раз этого не хватало. Сейчас прикатываюсь, привыкаю, впитываю новые ощющения, пока все очень радует, рама мне очень подходит, качество работы навески Shimano XT тож КАНЕШНА не вызывает никаких нареканий.

    Вес байка точно не вычислен нет весов точных, левые весы показывают примерно 11,5 кг.






    На фотках стоят ашановские пластиковые топталки(временная мера) на полке уже лежать контактные Shimano SPD-520 и ждут когда я прикуплю им пару велотуфель.
    В ближайшее время будут так же сменяны такие мелочи как грипсы, рога, седло. Вместо этих ноунеймов с моего старого байка, встанут нормальные качественные детали которые будут радовать глаз.

    Примерно так...

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Покатушечный вел на гоночной раме.  <_<  Вилка ИМХО не в тему конечно, только лишний вес. У самого была воздушная рева с ю-турном, которую быстро сменил на ребу, наигравшись с регулировкой хода( в реальной жизни ни разу не пригодилась в нашей местности). Остальная навеска хороша, чувствуется не последняя роль Санька и Чейна.
    При таком росте можно было смело брать Embo 21, она все-таки покрасивее ИМХО опять же. Ну и вес конечно занижен значительно, реально сейчас в районе 12,5, сужу по своему велу.

    На гонки Losey.net будешь ездить?

  3. #3

    По умолчанию

    Как это "в реальной жизни ни разу не пригодилась в нашей местности" а кто "Малину" отменил и подобные места на том берегу нашей реки Оки, там холмы очень даже.
    Кудаж без чейна, ну и конечно Мобстер, Димка Точилин и Пшеничный принимали прямое участие в этой авантюре :D через них все детали и доставал, за что им огромное спасибо.
    21" мне однозначно велика для моего стиля катания, люблю по природе гонять активно потому нужна рама покороче, для меня эта в самый раз и при том что я подседел поставил сейчас прямой без смещения назад (родной Giant подседел был со смещением).
    На гонки да, буду ездить, жаль одну гонку в Дзержинске уже отменили из-за погоды, но думаю в Дубравном оторвемся.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    На Малине ход вилки особой роли не играет, там неровностей мало, но очень круто, там надо не бояться. А на всех наших КК трассах вилка будет лишним весом.  Такую вилку надо на Транс или Антем ставить.

  5. #5

    По умолчанию

    :D с этим расчетом она и бралась, на следующий сезон планирую собрать Транс или Антем и эта вилка туда и перекочует.

  6. #6

    По умолчанию

    На Малиновой Гряде ход вилки и наличие подвески лишним не будет. Впрочем там можно и на 100 мм хардтейле нормально проехать.
    "Неровные" спуски имеются.

    По поводу байка. На мой взгляд разумнее было бы собрать ХТС в гоночно-кантрийном сетапе, а на основе старого собрать потом что-нибудь трейловое.

    С другой стороны запас прочности у ободов и вилки позволяет рассчитывать, что топикстартер будет съезжать со сложных спусков, не боясь угробить железо. Ну и райзером рулить удобнее. Потом с опытом поставит что-нибудь более подходящее по концепции. Думаю только, что рулевой стакан не рассчитан на нагрузку от 130 мм хода

    Под ревелейшн скорее транс икс нужен. На антеме тоже перебор.

    В общем для начала вполне неплохо, а потом сам разберешься с навеской

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для Edward7
    Байк
    FRW Syrah 29-er, Merida 903
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Очень симатичный вел!!!! , необычный раскрас) поздравляю)

  8. #8

    По умолчанию

    для первого вела вполне себе. потом мона будет развивать его в сторону хс/снижения веса или ам-трейла.
    кстати, Deore XTR - такой группы не существует

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 21.04.2009 23:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для первого вела вполне себе.[/b]
    +1 


    Тока раму на подвес надо поменять

    Продам : . Звезды . Жилет .


  10. #10

    По умолчанию

    вах, красата!

    увидал свою раму, аж сердце екнуло

    все-таки умеют джайнты делать байки с душой

    у меня при росте 186 рама 18&#39; и вполне комфортно,

    так что 20 - мож и перебор, но хозяину виднее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Giant XTC Custom
    от firecam в разделе Велосипеды
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 00:15
  2. Giant XTC Team Sl (Full custom)
    от AcidRider в разделе Велосипеды
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 22:10
  3. Giant ATX 850 полностью custom
    от ILMARiNEN в разделе Мои два колеса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 09:41
  4. GIANT XTC Full Custom
    от Sauer в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 01:22
  5. Giant TRANCE 1 Custom!
    от DocG в разделе Велосипеды
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:12