Как заменить выносную блокировку вилки на обычную? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Как заменить выносную блокировку вилки на обычную?

  1. #11

    По умолчанию

    К слову о ручных вместо манеток, у Марзокки есть заводские и манетка и топ-кэп-переключалка, правда второй нигде в продаже не найден. ((
    ОК

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    К слову о ручных вместо манеток, у Марзокки есть заводские и манетка и топ-кэп-переключалка, правда второй нигде в продаже не найден. ((
    Али животворящий, к слову, по запросу той же XCR air fork выдает кучу выносных манеток и топ-кэпов, но вот подойдет ли этот кэп - кто его знает, их там много разной конструкции.

  3. #13

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    У меня RockShox Reba и меня бесит что если снять манетку, то вилка останется в заблокированном положении. Мне эта блокировка не нужна вообще, купил велосипед с ней сдуру, хочу снять. В одной из мастерских мне сказали, мол это невозможно. Порыскав по инету нашёл примерно следующую инструкцию, сам пока не пробовал (опыта нет, в вилки не лазил вообще никогда).

    "купи эту крутилку на ногу (это копеечная пластиковая фигня одеваемая на ось моушенконтроля вместо шкива под трос)
    из инструментов понадобится только ключ на 24 (если не ошибаюсь), чтобы выкрутить демпфер из ноги (Резьба правая. На левой пробка картриджа к его телу прикручена). далее держишь демпфер над ногой, чтобы скапало масло. Потом снимаешь тот шкив под тросик, что на твоей вилке, вынимаешь спиральную пружинку из демпфера. и осталось это дело собрать правильно - совместить перепускное окошко на трубочке регулировки сжатия с положением крутилки (там визуально не сложно разобраться).

    Шкив под тросик снимается клещами для стопорных колец.

    Если локаутом часто не пользуетесь, то шкив можно оставить, только вкрути в него винтик побольше для удобства естественно пружинку вынуть не забыть! Без пружины им можно и так пользоваться.
    Но я бы все таки принудительно сделал вращение немного более тугим, например, подложив под шкив резиновое колечко."

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    У меня RockShox Reba и меня бесит что если снять манетку, то вилка останется в заблокированном положении.
    Это как так?! У меня тоже Reba RL с OneLoc (2018 г) и с неустоновленной манеткой блокировки вилка всегда в разблокированном состоянии.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aharo Посмотреть сообщение
    У меня тоже Reba RL с OneLoc (2018 г) и с неустоновленной манеткой блокировки вилка всегда в разблокированном состоянии.
    У меня Reba RL 2014 года, покупал через инет, подумать не мог что если манетку снять, то вилка будет заблокирована. В принципе она на руле не сильно мешает, но снять конечно хочется.

  7. #17

    По умолчанию

    Стояла манетка на reba, при очередной переборке попросил мастера сделать мне обычную регулеровку компрессии, тк он убрал какую то пружинку из демпфера, и все заработало как надо, советую посмотреть видосы лехипскова он вроде где то рассказывал про это

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    о снять конечно хочется.
    вставляем любой огрызок тросика с бобышкой без рубашки в упор рубашки на вилке, шестиграном на 2,5 взводим крутилку в открытое положение, шестиграном на 2 фиксируем трос в крутилке.

    так достаточно понятно?

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    но если выкинуть возвратную пружину, то да, можно будет переключаться между 2-мя режимами
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как на CUBE ACID 12 приделать к вилке выносную блокировку?
    от ClintEastwood в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 01:24
  2. fox 100rl 2009, как придумать выносную блокировку ?
    от far-read в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 20:15
  3. Как организовать регулировку хода вилки?
    от woody в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 15:28
  4. Как заменить спицу?
    от wanderer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 15:14
  5. как заменить педали
    от knopka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 21:31

Метки этой темы