XC Hardtail до 40к. Купить готовый или собрать самому?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: XC Hardtail до 40к. Купить готовый или собрать самому?

  1. #1

    По умолчанию XC Hardtail до 40к. Купить готовый или собрать самому?

    История такая, 6 лет не садился на байк. В конце прошлого лета приобрёл себе GT Aggressor 3.0 (2012), откатал 2 месяца, сейчас откатал немного, понимаю что мне этого недостаточно, решил что и буду дальше кататься.
    Вес 80кг
    Рост 187см.
    Рама у агрессора L.

    Стиль катания 80% про грунтовке, кочки, ямки, спуски, подъёмы. 20% по городу,асфальт.

    Бюджет 40к, если новый байк.
    1). Изначально хотел продать свой и взять CUBE LTD 26 PRO, обошёлся бы он мне как раз под 40к.
    Но посоветовался со знакомым и он подсказал брать с нуля. Говорил, мол навеска будет лучше и переплачивать за бренд смысла нету и накидал мне примерный списочек запчастей.
    Хотя сам я считал всегда, что по запчастям дороже выходит собирать.

    2). В зип архиве html файлик, чтобы открыть в браузере удобней было. bayk.zip
    Вот такая комплектуха получилась, но немного выходим из бюджета, однако срезать её можно.

    3). Есть возможность за 3к приобрести GT Avalanche 2.0 (2008). Оставить раму и вилку, остальное всё под замену. Навеску сделать попроще и подешевле, примерно в районе 18к. Откатать сезон и продать в начале следующего.
    Нравится этот вариант так как сам смогу научиться собирать - пересобирать.

    Проблема в том, что после агрессора, могу не почувствовать разницу между таким собранным байком за 20к и кубом за 40к. Если кастома всё таки не хватит, захочется лучше и круче, то тогда уже можно будет и по запчастям собирать и за большую сумму.

  2. #2

    По умолчанию

    1) ты не соберешь интересный вел сам.2) купить с нормальной рамой в дешевом варианте и менять по мере износа - вариант получше. Какой нафиг куб - бренд ??? Там переплаты нет ты покупаешьнавеску а не бренд.
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  3. #3

    По умолчанию

    Что значит "интересный" вел в вашем понимании? Идеальная гармония всех состовных частей или очень лёгкий к примеру?

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    они в Россию не шлют велики

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    http://www.wiggle.ru/boardman-mtb-team-c/
    http://www.wiggle.ru/boardman-mtb-pro/
    http://www.wiggle.ru/wilier-703-xc-shimano-xt-2012/
    посмотри на вигле, варианты есть, это лучше чем колхозить

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kanapel Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что после агрессора, могу не почувствовать разницу между таким собранным байком за 20к и кубом за 40к.
    Почувствуешь разницу в 35 т.р. - так как GT Aggressor 3.0 продашь тыщь за 5-6

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от kanapel Посмотреть сообщение
    Стиль катания 80% про грунтовке, кочки, ямки, спуски, подъёмы. 20% по городу,асфальт.
    80% - это мечты?

  8. #8

    По умолчанию

    kanapel, бери Cube LTD 29 Pro и не парься. С твоим ростом под 190 - колеса на 29 будут в самый раз. И обвес чуточку лучше чем на 26. Найнер для 80% природы - как раз и нужен.

    Самому собирать - дольше, дороже (причем существенно дороже), да и есть риск получить не то, или самому накосячить, заказав несовместимые компоненты. И даже если на бумаге все компоненты совместимы, то может оказаться, что по факту нужно дорабатывать напильником.

    Сами собирают только в двух случаях:
    1) Ты профи, знаешь что тебе нужно, для чего нужно и почему предлагаемые велы не подходят. Цена не важна.
    2) Ты энтузиаст, хочешь собрать что-то странное (туринговый найнер на планетарной втулке, к примеру) и такого нигде не продают.

    В твоем случае, ты не профи, а нужный тебе велосипед уже собран и продается, нужно только придти и купить. От добра добра не ищут

    P.S. Файл с конфой байка не открывается.
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    http://www.wiggle.ru/boardman-mtb-team-c/
    http://www.wiggle.ru/boardman-mtb-pro/
    http://www.wiggle.ru/wilier-703-xc-shimano-xt-2012/
    посмотри на вигле, варианты есть, это лучше чем колхозить
    Неплохие варианты. Рассмотрю магазин. Понравился Wilier 703 XC.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Почувствуешь разницу в 35 т.р. - так как GT Aggressor 3.0 продашь тыщь за 5-6

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Ну это уже мои заморочки за сколько я его продам От сумму, за которую я его продам нет зависимости)



    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    80% - это мечты?
    Почему же? Я же не в большом городе живу, тут 1 км и нет дорог)

    DeniDoman, Я задумывался о найнере, но тогда я бы взял CUBE LTD 29 RACE.

    На счёт дороже, то почему - то по расчётам выходит наоборот)
    А вот про риск сомнений нет.

    Файл с конфига байка приложил.
    bayk.xls

  10. #10

    По умолчанию

    Ни одной из моделей на Wiggle нет, проспал всё. Видимо Ру сайт не обновился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купить готовый велосипед или собрать?
    от Sono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.09.2021, 18:20
  2. Колеса 26' для города и КК под ВИбрейки, купить готовые или собрать? 15.000 руб
    от Редкий посетитель в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 16:06
  3. Купить сразу или собрать по частям?
    от Alannn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 22:29
  4. Купить вилсет или собрать, что лучше?
    от Gothman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 12:06
  5. Что лучше? Купить готовый или собрать самому
    от stepvolk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 00:21