Пистолет для самообороны против четвероногих. - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 233 ПерваяПервая ... 1722252627282932375777127227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 2325

Тема: Пистолет для самообороны против четвероногих.

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Это верно, не остановил бы. Такую дуру только из охотничьего валить.
    Светошумовые в очередной раз подтвердили эффективность. Мне уже рассказывали подобный случай. Вот интересно: натасканных собак это тоже остановит? Их на тренировках светошумовыми учат?
    да там нереально бахнуло, и вспышка яркая, но в стражнике тока 2 патрона + запасной картридж ещё с 2мя, но перезаряжать это время, а его при нападении нет. Вариант только один, ОСА, но я с ней выгляжу как будто бутылку в карман положил, да и незаконно в кармане носить, штрафануть могут, положенно в кобуре.

    fhntv, ну из макарыча только в лицо, а это какбы...# , пулька махенькая, мощ никакущая, МР больше психолог. воздействие оказывает, ктото конешно шаманит с навеской пороха, но опять же # может закончится
    Последний раз редактировалось stelsonik; 25.06.2014 в 13:50.

  2. #262
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stelsonik Посмотреть сообщение
    о в стражнике тока 2 патрона
    Если собака испугается, то с одного-двух выстрелов. Если нет - то дальше пугать бесполезно. Тут уже спасайся как можешь.

  3. #263
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stelsonik Посмотреть сообщение
    да и незаконно в кармане носить, штрафануть могут, положенно в кобуре
    Это со слов полицейских или где-то это оговорено?

  4. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Если собака испугается, то с одного-двух выстрелов. Если нет - то дальше пугать бесполезно. Тут уже спасайся как можешь.
    да я не только про собаку, я ваще про травм. оружие, нападают и вдвоём, втроём, да и судя по кучности даже с 3х метров, промазать как нефик делать


    Heinrich,

    Статья 20.8.
    Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

    p.s. щас с этим строго, например пришёл участковый проверить как хранится оружие, ты открываеш ему сейф а там пусто... ствол на тумбочке, и гуляеш потом целый год с газовым баллончиком

  5. #265
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Про наказание я знаю. Я про ношение в кобуре спрашиваю. То, что в кармане нельзя — со слов полицейских или где-то это написано?

  6. #266
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я сварщик не настоящий, но полагаю, что правило предписывает ношения пистолета в кобуре.
    Я одно время с юристом катался (юрист практикующий) так вот он Осу носил в кобуре, открыто.

  7. #267

    По умолчанию

    ну я ППСникам не попадался покачто, но в велоодежде нет возм. носить в кобуре, кладу в задний карман веломайки

    а так да, прикрывать кобуру ты не обязан, НО! если кобура поясная, то и должен пистолет весеть на поясе, а если нательная, то под мышкой это моё ИМХО, возможно и нет нарушений в том что пистолет в кобуре и в кармане

  8. #268
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    полагаю, что правило предписывает ношения пистолета в кобуре
    В случаях, когда грозит достаточно ощутимое наказание, хотелось бы точных формулировок, со ссылками на законы или правила.
    stelsonik, так откуда информация, что только в кобуре? Полицейские сказали или приличный источник?

  9. #269

    По умолчанию

    Правила ношения оружия самообороны

    Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия.

    Необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение оружия.

    Ношение ОООП осуществляется без патрона в патроннике, со снаряженным магазином или барабаном. Оружие должно быть поставлено на предохранитель и находиться в кобуре.

  10. #270
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    В случаях, когда грозит достаточно ощутимое наказание, хотелось бы точных формулировок, со ссылками на законы или правила.
    Я не знаю. Видел, что юрист так таскал, и решил что так лучше делать. Законностью такого ношения я не интересовался.
    Может и не обязательно травмат таскать в кобуре. У меня нет травмата, и мне этот вопрос интересен чисто академически.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Куплю ПИСТОЛЕТ (дуал-контрол) для Шоссе правый на 9 ск.
    от wattson в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 20:38
  3. Куплю ПИСТОЛЕТ (дуал-контрол) для Шоссе правый на 9 ск.
    от wattson в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 08:27