Пистолет для самообороны против четвероногих. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 233 ПерваяПервая 12347123252102202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2325

Тема: Пистолет для самообороны против четвероногих.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Я в основном свой и использую для просто пострелять, кстати вот нашёл инфу по его абгрейду, http://mp-651k.narod.ru/index.html, можно убойность ощутимо повысить.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Конкретно эти звери были совершенно безобидны, кроме как напугать человека, который и так собак боится, ничего сделать не могли. Звери, которые могут напасть всерьез, ведут себя совершенно иначе.
    какие тут можно давать гарантии...? даже обсуждать не хочется.... вашу броваду...

    а разве газовый не эффективен?

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Самое эффективное средство против лохматок - сигнальный револьвер. Его не нужно взводить перед выстрелом, достается и стреляется одной рукой прямо на ходу, разрешения не требуется, а эффект замечательный и четырехлапые бегут говно роняя
    Правда цена вопрос будет в районе 5-8 тыс и еще капсюли.
    Много лет как использую и очень доволен, некоторые места на моих веломаршрутов зачищены от лохматых и они более не нападают - отучил

  4. #14

    По умолчанию

    вы серьезно ? езжу иногда мимо собак они тявкают,но никогда не бросаються,
    попробуйте на маршруте лучше пожрать им дать что-нибудь
    после этого они вас встречать будут радостно виляя хвостом
    почти все собаки тявкают на проезжающие обьекты ,если вы боитесь животное будет это чувствовать
    во первых не-надо бояться ,во вторых если собаки у дома или при вьезде в парк ,или частно встречаютсья на маршруте ,лучше их прикормить
    мое имхо

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clown812 Посмотреть сообщение
    вы серьезно ? езжу иногда мимо собак они тявкают,но никогда не бросаються,
    Ну допустим я, не люблю когда за мной бежит свора и тупо лает, если ничего не предпринимать, то в конце концов одна из своры осмелеет и тяпнет за ногу. У меня такой случай был, сто пицот раз проезжал мимо какой то базы, почти всё время за мной вылетала стая собак и весело так меня сопровождали метров 100 и никто даже и не думал нападать. Но как то еду, опять стая, лай, еду дальше, не обращая внимания, пока один из кобелей всё же не решился меня тяпнуть (хорошо я был в берцах). На следующий день я уже поехал с пневматичкой и расстрелял стайку на подходе, на месяц как минимум хватает ни одна псина нос не высовывает, потом опять начинают выползать, требуется новая "зачистка". Кстати, если пистолет не усиленный, то максимум вреда от него собакам - хороший синяк, кожу может пробить, только если стрелять совсем уж в упор.
    А при езде по не знакомым местам средство самообороны просто не обходимо. Ехал не давно через маленькую деревеньку, на пути грелась на солнышке стайка из больших собак 5-6 голов, думаю, всё писец, полез за стволом. Проезжаю, ни одна псина даже ухом не повела, еду дальше, тут из под забора вылетает оочень агрессивная псина ростом ниже среднего и сразу метит на ногу, еле успел очередь дать, практически в упор, будет знать.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    какие тут можно давать гарантии...? даже обсуждать не хочется.... вашу броваду...

    а разве газовый не эффективен?
    Если уж так хочется меня в чем-то упрекнуть, имело смысл обвинять в хвастовстве.
    Это ни разу не брАвада, а все лишь знание на основе постоянного общения с собаками с раннего детства.
    Я абсолютно уверен, что эта стая зверушек кусаться бы не стала.
    Безусловно, бывают случаи, когда я не могу заранее сказать, будет ли лохматое существо кусаться, или просто погавкает, иногда за чересчур оптимистичное отношение можно и поплатиться, но на видео явно не тот случай.
    Лучший способ отпугнуть собаку, сделать вид, что наклоняешься, подбираешь камень, и кидаешь в нее. Быстро, резким движением. Но это если совсем уж страшно.)
    А вообще крайний раз, когда ухитрился наткнуться на достаточно глупую зверюгу, которая по-моему могла и укусить, не останавливаясь, перекинул заднее колесо на метр в ее сторону....обдав фонтаном из лужи.
    Но и такого внимания не требуется....да почти никогда не требуется, практически всегда это все абсолютно безобидно.
    Так что по теме, от которой мы уклонились: где там дешевые пистолеты, из которых можно по мишени в точности состязаться?

  7. #17

    По умолчанию

    http://www.megasword.ru/index.php?pg=1363

    и целиться особо не надо.
    Не по всем параметрам подходит, но игрушка хорошая.

    Где-то читал о стационарном счетверенном таком аппарате с непрерывной подачей воздуха от компрессора и шариков по рукаву с нагнетателем воздуха, для охоты на ворон.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clown812 Посмотреть сообщение
    вы серьезно ? езжу иногда мимо собак они тявкают,но никогда не бросаються,
    попробуйте на маршруте лучше пожрать им дать что-нибудь
    после этого они вас встречать будут радостно виляя хвостом
    почти все собаки тявкают на проезжающие обьекты ,если вы боитесь животное будет это чувствовать
    во первых не-надо бояться ,во вторых если собаки у дома или при вьезде в парк ,или частно встречаютсья на маршруте ,лучше их прикормить
    мое имхо
    Я очень даже серъёзно ! Относился к этим тварям раньше хорошо до тех пор, пока одна зараза меня не тяпнула.
    С тех пор предпочетаю не сюсюниться с ними, а действовать жестко

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Ларвитар
    Байк
    Bergamont Platoon 8.2
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clown812 Посмотреть сообщение
    попробуйте на маршруте лучше пожрать им дать что-нибудь
    Ага, давайте за тяфканье и беготню их поощрять. Сами придумали или бабки у подъезда подсказали?

  10. #20

    По умолчанию

    Хорошая тема. Давайте только не скатываться до обсуждения собак и мер борьбы с ними.

    На мой взгляд все пункты одновременно выполнить невозможно. Даже Ebay не поможет.
    Я бы предложил рассмотреть вариант газового оружия (Удар, Бамер). Это прежде всего по цене подходит.

    Сигнальный пистолет - оригинально, конечно. Но мне психологически он кажется нестрашным, ничего же оттуда не вылетает.

    Если желание очень сильное, возьмите ОООП - "травматический" пистолет, выбор их большой.
    Но с ним возни много - справки собирать, экзамен сдавать, потом чтобы в другой субъект федерации вывезти, нужно разрешение получать. Сплошная морока, если по закону, конечно.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Куплю ПИСТОЛЕТ (дуал-контрол) для Шоссе правый на 9 ск.
    от wattson в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 20:38
  3. Куплю ПИСТОЛЕТ (дуал-контрол) для Шоссе правый на 9 ск.
    от wattson в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 08:27