Attack Trail - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 227

Тема: Attack Trail

  1. #31
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Servo-wave везде одинаковый, единственная разница, как я понимаю, в том, что машинка у XTR цельная, след-но, они могут быть чуть мощнее. А так разница в массе (не такая уж и большая, грамм 50 на сторону, до R1 всё равно далеко) и во внешнем виде, плюс, теоретически, сложнее доставать поршни, если вдруг что - машинка-то цельная.

    Чёт Лирики стали совсем лёгкие, я не ожидал, честно говоря. Так и 34 станет не нужна.

  2. #32

    По умолчанию

    Graziano, у Jagwire на самом деле лишь имитация под армирование - они такие же,как и обычные гидры,только видно волокно. Армированные - это Гудридж и Магура - вот там гидролинии реально закатаны в металлическую сетку. Всё остальное чисто развод на бапки ради красоты.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,661
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    Чёт Лирики стали совсем лёгкие, я не ожидал, честно говоря. Так и 34 станет не нужна.
    После анонса нового Пайка - она уже точно не нужна.
    Я прям печенье изо рта выронил, когда читал его анонс. Захотел его так, как давно уже никакую железку не хотел. Но с другой стороны - посмотрим какая будет цена и как отзываться о нем будут.
    Kiril93, ясно, спс за инфу.
    Я, в общем то Гудридж и хотел. Правда, решил, что сначала (возможно - надо попробовать у кого-нибудь) XTR, потом Гудридж. На СЛХ не буду.

  4. #34

    По умолчанию

    Ну а почему на СЛХ и не поставить бы? Потом можно на ХТР их перекинуть,а СЛХ с новыми гидрами продать.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,661
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так то да.
    Но эти гидры - они больше фетишь, чем реальная польза кмк, а тут вон вынос недешевый оплачивать, кассету дорогую, всякую модную одежку Platzangast (завтра наверное).
    А уж если наводить фен-шуй, так надо с модных буковок XTR начать - чтоб везде, не?

  6. #36
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Блин да зачем, у XTR потенциально проблемная ручка, они же текут у людей на Saint, а это та же самая система, один в один, только цвет и покрытие другие. Да и дорого. Если уж вкладываться так, по-серьёзному, в массу, то лучше в карбоновые шатуны, что ли.

    Вот про XX я бы подумал как следует, а надо ли. Кто знает, как она переключает. У меня вон от одной неродной цепи сколько проблем, а тут целая кассета.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,661
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    Блин да зачем, у XTR потенциально проблемная ручка, они же текут у людей на Saint, а это та же самая система, один в один, только цвет и покрытие другие. Да и дорого. Если уж вкладываться так, по-серьёзному, в массу, то лучше в карбоновые шатуны, что ли.
    И с этим сложно поспорить.
    Поэтому XTR пока и не купил, читал про эту проблему. А так нравится их дизайн и вес. В остальном к СЛХ - нет претензий - мегатормоза (что уже сто раз обсуждалось)
    Про карбоновые шатуны тоже думал. Но получается, что, к примеру в случае с X0 выигрыш в весе с учетом кертки 35 грамм. Да ну...
    Вон RF Next бы - это да. Но дороговато, на мой взгляд.



    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    Вот про XX я бы подумал как следует, а надо ли. Кто знает, как она переключает. У меня вон от одной неродной цепи сколько проблем, а тут целая кассета.
    Мне кажется, все будет ОК. Кассета 11-36 нужна в любом случае, а эта - самая легкая из приличных.
    Конечно, про срамовские кассеты много нелестного пишут, но конкретно про эту - вроде нет, она же вся такая цельнофрезерованная, мегакачественная.

    А с какой цепью у тебя проблемы? И в чем они заключаются?

  8. #38

    По умолчанию

    Graziano, вел здоворвский, а тормоза не меняй. на 99% уверен в том, что ты получишь то же самое, что по работе, что по ощущениям, только с другими буквами. тк настоящие хтр 988(а не кастраты 985) весят тоже прилично, то максимум выиграешь 100г с обоих сторон, так что в топку этот нездоровый апгрейдизм
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,661
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ouninpohja, убедил
    Оставим как есть, может только гидры поменяю к зиме вместе с жидкостью.
    Но до этого еще далеко, слава Богу.

    Кстати, не знаешь, где б разжиться болтами для крепления колодок как на XT? А то эти шпунты (или как они там) глаза мозолят, а резьба в калипере есть.

  10. #40
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Graziano, в списке моих тем есть про настройку 1x10, посмотри. Сейчас как раз принёс цепь HG74 от механика на попробовать, посмотрим, но на маленьких звёздах переключает заметно тише и как будто быстрее.

    Реально, наиболее рабочее железо сейчас - последнее поколение Shimano, ничего тут не сделаешь. Шатуны ещё куда ни шло можно поменять, но, опять же, все основные альтернативы на один болт, а это значит, что вариант "по-быстрому снять и прикинуть тему" уже не того. Потом там проставки, эластомеры, и прочая и прочая. RaceFace карбон вообще без металлического паука, тут их в парке ломали, то ли ещё будет на настоящем DH. (Я помню, что товарищи не поставили железные крышечки, но то ли сама идея, то ли её реализация у RF, извините, идиотская.) GXP вроде как самые "безгеморройные", ну Noir от XT отличается грамм на 50 не больше. Не, тут реально особо нечего сбрасывать на шатунах. Хочешь на тормозах - T1, R0 (но R0 тоже не пушинка). Выносы все тоже плюс-минус одинаковые. Разве что последовательно и по мелочам, руль, шатуны, T1, карбоновые проставки под вынос, титановые болтики, и т.д. и т.п. Но это очень и очень дорого

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    А, банжо сзади, наверное, не мешало бы повернуть

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Главное-то я забыл: две звезды спереди с успокоителем - тот ещё чугун! У меня этого счастья нет именно из-за неприличной массы такой системы и ея цены

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меняю ***
    от брякомякс в разделе Рамы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 23:56
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 15:31
  3. Возможность замены стокового аморта в раме Marin Attack Trail
    от чомби в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 19:35
  4. Сборка на базе рамы Marin Attack Trail
    от MED в разделе Мои два колеса
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 02:55
  5. ПРОДАМ BIKE Marin/Northside trail 2004
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 16:10

Метки этой темы