Attack Trail - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 227

Тема: Attack Trail

  1. #21
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Ну блин. Вот я хочу Straitline SG и хорошую звезду, допустим Renthal. 4000 + 1500 = 5.5К. А тут рок от камней 1000 + хитрая звездища 2000 = 3К и на 100 грамм легче. А цепь падает? Если не падает, то -2000 и -100 грамм круто же!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Это надо пройти.
    К своей чести, я еще ни разу не навернулся, но пляски с великом, пристегнутым к одной ноге, проделывал. И даже не в том, что забыл, а въехал в сугроб и встал. Стал заваливаться - и вот этот момент мне еще не очень удается, когда нога нагружает педаль, я фактически стою на ней, но при этом надо ее таки развернуть и выстегнуть. А так - плюс одна передача - это минимум. Плюс совсем другие мышцы подключаются в дело. Интересно, в общем.

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Ну, это же весьма неплохо, не?
    Ну как. Это не хорошо и не плохо, это данность. Владельцы маринов все довольны подвеской. По кривой рычажности у них есть момент, когда в конце хода подвеска вдруг становится более податливой, но в сочетании с воздушным амортизатором это большой роли не играет. А пружинный ты туда особо и не вкорячишь. И слава Бгъ'у!

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    А цепь падает?
    C хх1 плохо падает. В сочетании с шедоу-плюс или тупе2 - не будет падать. Чейнгайд не нужен. А вот о том что рока нет - я жалею.
    А у вольфтуса есть нанорок для некоторых звезд, кстати.

  3. #23
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    А если прыгать (метр-полтора), падает?

  4. #24

    По умолчанию

    метр я пока боюся. А с полуметра не падает.

  5. #25

    По умолчанию

    Клеви байк.
    Рабочий, без говна.

    Только эти нашлепки на шатуны.. Прямо как пульт в пакетике.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoidWanderer Посмотреть сообщение
    Только эти нашлепки на шатуны.. Прямо как пульт в пакетике.
    +1 Не стоило их колхозить... Даже ради цветного акцента.
    Мегарост неизбежен!

  7. #27
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Однако.. я только сейчас заметил, что Lyrik 2013 года. Вот буржуй А можно было бы попробовать 170-130, весит вроде столько же, а 10 мм лишних есть.

    Руль Syntace Vector бывает белый (вроде как спецзаказ для Cube), возможности я вижу есть, так что найдёшь, если хорошо поишещь Не уверен, правда, есть ли белый карбон.

    А, вот про педали XTR буржуи говорят, что де ломается ось в самом конце, где тоньше всего. -100 грамм эт хорошо, но тема с осью заставляет задуматься, стоит ли оно того.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    VoidWanderer, спасибо. Приятно, когда люди в теме такие вещи пишут.

    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    Lyrik 2013 года. Вот буржуй
    Так я чего то искал-искал хороших предложения на б/у, ничего не нашел. Или демпфер не устраивал или шток или цена. Или не успевал я позвонить - ан вилка уже продана...
    А 13 год на ВС вполне разумных денег стоит, цвет опять же белый, расходников к ней комплект положили - резинок и сальников всяких, насос из коробки за тыщу продал - зачем мне второй...


    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    А можно было бы попробовать 170-130
    Я думал, такой вилки нет.
    Насколько я знаю, 160 - максимальный ход для Лириков с регулировкой хода (DPA 160-130, как здесь, и U-Turn 160-115)
    170 бывает в воздушках и в пружинных Лириках без изменения хода на ходу (Solo Air и Coil).

    Предполагается, что байк должен мочь ехать вверх, а с таким углом на морде DPA будет нелишней, вот я её и взял.
    А так, я рассматривал 170 мм, в том числе и Coil, любопытно было, что такое пружина, но оствновился на этой, в том числе еще и потому, что помимо регулировок двух компрессий есть регулировка гейта. Я пока не знаю, надо оно мне или нет, но заполучить максимальное количество регулировок было любопытно.



    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    Руль Syntace Vector бывает белый (вроде как спецзаказ для Cube), возможности я вижу есть, так что найдёшь, если хорошо поишещь Не уверен, правда, есть ли белый карбон.
    Вот это любопытная инфа. Я чего-то гуглил-гуглил - ненагуглил. Решил взять этот недорогой Kore на пробу - понять, что такое руль 740. 740 понравились очень - совсем другие ощущения после прошлого руля 680. И единственная проблема с этим рулем заключается в том, что конкретно этот белый весит в реальности 344 грамма при заявленных 290. A Vector Carbon ну так все хвалят, интересно стало его попробовать, да в весит он всего 218. Я б его уже заказал, чесслово, найди я его где-нить белый.

    А какие, к слову, вообще есть модные белые карбоновые рули шириной 740-760?


    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    А, вот про педали XTR буржуи говорят, что де ломается ось в самом конце, где тоньше всего. -100 грамм эт хорошо, но тема с осью заставляет задуматься, стоит ли оно того.
    Ну, сломается - значит так надо, они мне достаточно свежими достались за 2К - невелика потеря, куплю XT с рамкой (без рамки XT есть, но рамка понравилась). Хотя, мне показалось, XTR все же почетче работают. Может, самовнушение.

    Вообще, надо осваивать топталки.
    Заказал тут Teva Links, проникся речами райдера их создававшего, и пару черных Blackspire
    110.jpgpedal.2011_Sub4_black.jpg
    Буду учиться катать на них и пользоваться их преимуществами. Прежде меня надолго не хватало - пыхтишь-пыхтишь, и нифига не едешь. Но, говорят, надо.




    Прислушался к критике, снял сейчас РейсФейсовские бутсы, посмотрел-посмотрел, да и вернул обратно. Мне все-таки они нравятся. По крайней мере, пока. Может, надоедеят с о временем - посмотрим.
    Последний раз редактировалось Graziano; 12.04.2013 в 17:25.

  9. #29
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Да куда там без ботинок, такие красивые шатуны, жалко. Вон мы забыли поставить на SLX (почему - ума не приложу, были же, в коробке лежали) и теперь там разбитый алюминий. А тут чёрный лак, сразу будет видно.

    Да, похоже, DPA на 170 не существует, хотя где-то тут вроде мелькал колхоз. Спроси у Doc'а, он вовсю экспериментирует с Лириками и прочим RS.

    Вообще, не думал, что когда-нить встречу человека, который покупает вилки в магазине за рыночную цену.

    Выносы нынче в моде Syntace MegaForce и, конечно же, Point 1 Racing, но там только 70, а 50 в планах.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Что хотел спросить: какие такие рубашки, и действительно ли они армированные?

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    Да куда там без ботинок, такие красивые шатуны, жалко. Вон мы забыли поставить на SLX (почему - ума не приложу, были же, в коробке лежали) и теперь там разбитый алюминий. А тут чёрный лак, сразу будет видно.
    Ну, шатунам сезон от роду - все нормально. Ботинки на них неплотно сидят, они для карбония, колхозить видишь, пришлось с пищевой пленкой.
    С другой стороны за тот сезон они в горах были только раз, а в этом сезоне, надеюсь, на минимум три раза, так что защита и правда кстати.
    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    Спроси у Doc'а, он вовсю экспериментирует с Лириками и прочим RS.
    Док мне сказал следующее http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=173772 Исчерпывающе, я бы сказал.
    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    Вообще, не думал, что когда-нить встречу человека, который покупает вилки в магазине за рыночную цену.
    Я не сторонник такого подхода, в этом велике куча всего полухалявного. Но с вилкой я долго искал и готов уже был впасть в отчаяние.
    Ну и потом, цена правда нормальная, их тут вон по 20 выставляют с более простыми демпферами, тот же Док продавал аналогичную но черную прошлых годов за 22.
    А тут 27 примерно, минус тысяча за насос = 26. Новая вилка, с сервисным комплектом. Невелика разница.

    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    Выносы нынче в моде Syntace MegaForce и, конечно же, Point 1 Racing, но там только 70, а 50 в планах.
    70 - да, не подходит. Так что Syntace. Мне Renthal еще нравится, и по цене и по весу - норм, но по цвету сюда - никак.

    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    Что хотел спросить: какие такие рубашки, и действительно ли они армированные?
    А ты очень внимательный

    Вот черт его знает. Они были с рамой уже, нарезанные и притянутые стяжками. Написано Jagwire. Больше ничего сказать не могу.
    Хотел к ним в компанию прикупить гидролинии армированные, но потом решил, что для SLX это нецелесообразно.
    Кто бы рассказал, как по ощущениям 988 XTR по сравнению с 675 SLX - я б сменил их на ХTR и гидры бы поставил армированные, такого же дизайна.
    Последний раз редактировалось Graziano; 13.04.2013 в 01:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меняю ***
    от брякомякс в разделе Рамы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 23:56
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 15:31
  3. Возможность замены стокового аморта в раме Marin Attack Trail
    от чомби в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 19:35
  4. Сборка на базе рамы Marin Attack Trail
    от MED в разделе Мои два колеса
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 02:55
  5. ПРОДАМ BIKE Marin/Northside trail 2004
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 16:10

Метки этой темы