Солнечногорск и Солнечногорский район - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: Солнечногорск и Солнечногорский район

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimist1962 Посмотреть сообщение
    Только асфальт-автодороги, грунтов не более 5%
    это не про Солнечногорский район) Вот набросал маршрутец восьмерочкой, большей частью по дорогам + куски грейдеров и 1%грунты.
    Цитата Сообщение от optimist1962 Посмотреть сообщение
    а можно сейчас там (Выстрел) свободно прокатиться?
    Можно, 29 пост, см. ссылку. Все места, куда нельзя, за забором, и часовые туда не пустят, а так, по дорожкам, внутри можно проехать.
    Тоже самое Тимоново. Можно посмотреть на бывшие офицерские столовые и стадион, памятник ВОВ.
    А все полигоны действующие, огорожены и заезжать не рекомендую.

    Цитата Сообщение от optimist1962 Посмотреть сообщение
    , как катнуть до Зелека красивым путём (тут можно грунтом)?
    Из Солнечногорска до Зеленограда местный народ с Солнечногорского форума ездил так, так, так + вот еще нашел и вариант первых двух
    Последний раз редактировалось lerche; 24.08.2014 в 16:05.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    1. Нашел путь из Нагорного через мосток и лес к СНТ Мечта, и добрался до деревни Голенищево.
    По пути проехал по хорошей дорожке мимо кладбища до начала грейдера. Справа от пересечения дорог до середины 1940-х гг. стояла церковь Николая Чудотворца, о чем есть памятный столб с историей церкви (табличку смотри на фото).
    Из Голенищева я решил вернуться через поля по выкошенной полевой дорожке, мимо прудика, а затем по квадропути, с которого сбежал, уйдя на сухую, узенькую, милую лесную тропку, куда "четвероногие" не могут продраться.

    Альбом (Теперь новинка, все фото я стараюсь привязывать к карте)

    2. Через выходные ездил в тех же краях, но по другому маршруту: я свернул с грейдера, который идет из Нагорного на Голенищево, на отличную широкую грунтовку и отправился вниз в Клинский район .
    Альбом поездки

    Докатив с ветерком до низа, я переехал по мосту через реку Сестра и далее проследовал мимо д. Синьково и д. Горбово к Шахматову и усадьбе Татищева.

    ACHTUNG! Затем я поехал по знакомой многим накатанной грунтовке в сторону д. Козино и столкнулся с тем, что во многих местах ее уничтожил трактор с плугом, который, вероятно, распахивал кромку поля в целях профилактики пожаров.
    Объехать можно, квадроциклы уже начали мять новый путь, но накатывать придется несколько лет...
    А вот и фото одного из уничтоженных участков

    Или надо накатывать старый путь (в 1931 году был "шоссированной дорогой") из д. Козино в Муравьево и Леонидово понизу, грунтовый.

    3. Итог
    В ходе поездок я установил, что есть как минимум два гарантированных и неплохих пути доехать от Сенежа или Солнечногорска до Клина:
    Первый маршрут с большим перепадом высот, зато преимущественно по твердым покрытиям.
    Второй маршрут, с большим количеством грунтов и лесными участками
    Третий (взял с местного форума) слева от Ленинградки, грунтовый, преимущественно вдоль железки
    Последний раз редактировалось lerche; 28.07.2014 в 20:26.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Более того, на выходных удалось выполнить план на лето и проверить путь из д. Рыгино в д. Титово по лесу.
    Маршрут получился 55 км Альбом
    Найти выход на тропу легко. Надо доехать до конца деревни по асфальту и после поворота на СНТ, свернуть сразу же налево, проехаться до конца и увидеть заезд в лес. Далее следует узкий (теперь уже квадро)путь вниз через брод, а затем идет затяжной подъем. По пути говен было относительно мало для такой дороги. Проблемы начинаются после завершения подъема, когда идет роный участок и воде некуда уходить. После полянки следует 300 метров говен, а потом путь уходит в небольшую рощицу и выворачивает уже налево на дорогу с асфальтовой крошкой.
    Далее идет сначала утрамбованная глина, затем грейдер, который помог вычистить грязную после леса резину.

    После Фофанова идет асфальт. После этого по хорошему участку Рогачевского шоссе я попал на уже знакомую дорогу на Матвейково, а затем Мостки и Заовражье.
    Последний раз редактировалось lerche; 22.07.2014 в 21:26.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerche Посмотреть сообщение
    В д. Синьково местный жители сказали, что дорога до д. Голенищево напрямую не доступна - в силу того что путь зарос, мостки недоступны итд. Не стал проверять, а поверил на слово и поехал прямо в сторону д. Давыдково.
    В эти выходные постарался разрушить мифы и нашел путь напрямую через реку Сестру от Голенищева в Синьково. Карта маршрута. Внимание - переход через реку повторять только для сильных телом и духом)

    В самой деревне Голенищево я свернул вниз, налево, в сторону реки и попытался выехать к мосту через реку Сестру. Если верить старым картам мост там был бетонный, значит он не мог бесследно исчезнуть, подумал я.
    Внизу есть развилка.
    Сначала попробовал зайти справа, вышел на грунтовку, которая ушла вправо - это оказался тупиковый квадропуть просто к реке. Возвращаясь обратил внимание на тропу через лес, которая проходила мимо борщевика, но идти не рискнул.
    Затем, вернулся к развилке. С левой стороны доехал до конца участков и увидел тропу, по которой я и устремился. Открылся вид на старый мост

    От него остались две рельсы над речкой, метров девять-десять в длину, и полметра-метр над речкой. Сама речка глубиной примерно в полтора метра. Закреплены рельсы крепко, опоры бетонные. (Далее советую подумать, на этом некоторым стоит остановиться и вернуться назад)

    Я же оставил вел и прошелся на другой берег. Хотел изучить местность на другом берегу, но побоялся оставлять бесхозным имущество и принял решение взять вел на руки и перенести через реку. (Если кто будет в этом месте, отпишитесь, поведайте о том, как вы вел переносили)). Мне удалось перейти без происшествий и в реке Сестре я не искупался и вел не утопил. Далее проследовал по тропе, где мне пришлось пригибаться из-за низко свисающих ветвей.

    После того как выбрался, решил из Синьково вернуться в Голенищево по грунтовке, описанную в посту выше.

    Из разведанного еще - озеро возле СНТ Мечта.
    Альбом поездки
    +
    пора появится новой новостной ленте событий на тропах)
    Из плохого:
    Июль 2014 войны велосипедеров и квадрациклистов в лесах у Талаево. множество напиленных стволов деревьев на пути
    июль 2014 трактора распахали часть грунтовки от СНТ Лунная поляна в сторону усадьбы Татищева Болдино. Новый путь накатывается, пока же много кочек.
    июль 2014 СНТ Живаго заблокировало путь с лесной тропы от СНТ Лотос , восстановив участок забора (законно ли советовать брать в путь кусачки, но налицо ограничение передвижения) Вариант объезда с посещением места, где разбился наш знаменитый хоккеист Харламов
    Последний раз редактировалось lerche; 29.07.2014 в 20:06.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Съездил (с приключениями) из Солнечногорска мимо города Клин в Решетниково 60км
    (Солнечногорск, Козино, Нагорное, Акатьево, Борозда, Сохино, Клин, Высоковск, Саньково, Решетниково)
    Маршрут (показан от Вертлино)
    Проверил дорогу до Клина по грунтам. Дорога хорошая, однозначно лучше (но не быстрее), чем тащиться по шоссе вместе с авто.

    От д.Козино до Нагорного и мимо Гленищева ехал как описывал в пункте два в посту выше.

    Затем спустился по грунтовке в Клинский район на асфальт и повернул налево (не в сторону Синьково, а в сторону Ленинградки). На первом же перекрестке принял вправо на асфальтовую дорого, положенную на бетонные плиты. На следующей развилке вновь свернул направо и пересек плотину на реке Сестра. Далее выехал по грейдеру мимо Акатьева до Борозды. В самих деревнях асфальт.

    После того как пересек Лениградку на пешеходном перекрестке, проехал поселок Кирпичного завода и принялся искать нужный путь до д.Сохино. Главное не уйти влево, а стараться ехать прямо, там будет пересечение с более накатанной грунтовкой, которая пойдет вниз и приведет к железному мосту через Екатерининский канал и реку Сестру.

    (Вид сверху на Сохино)

    Затем через Сохино под железнодорожный мост и грейдер выведет на бетонные плиты, потом на асфальт, потом снова плиты и асфальт, и вы в на юго-западной окраине Клина. На этом надо было бы и завершить поезду, поскольку ехал я прекрасно, виды были красивые, но сгущались на Западе тучи.
    Но я был тверд и повернул на Высоковск (отмечу широкие асфальтовые обочины) , на пути в который меня настиг холодный мерзкий дождь. Лил сильно и заставил меня битый час сидеть укрываться на автобусной остановке (спасибо хоть остановки на всем пути следования крытые и я не промок).

    Как только дождь прошел, а лил он знатно, хорошим мой путь был только по асфальту. Через Дмитраково и Косово на Масыгино по асфальту, а далее он становился все хуже и постепенно перешел в грязный грейдер. А затем исчезли и поселки. Слева лес, права лес, под колесами месиво мокрое из песка, гравия, щебня....Брр...Асфальт я увидел нтолько после Бушуя (так называют местные озера на месте Алферовских торфоразработок). Экспериментальный советский красный асфальт еще не убили и он вывел на новую дорогу до д.Решетниково.

    А велосипед потом два дня оттирал от песка...Вот так вот.

    Альбом с привязкой

  6. #36
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для denis_555
    Байк
    kona borabora
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Несколько моих треков для любителей "не асфальта"
    http://www.gpsies.com/mapOnly.do;jse...rnalUsage=true
    http://www.gpsies.com/mapOnly.do;jse...rnalUsage=true
    http://www.gpsies.com/mapOnly.do;jse...rnalUsage=true
    http://www.gpsies.com/mapOnly.do;jse...rnalUsage=true
    Второй трек не проверен, в планах разведка и корректировка.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    первый хороший http://www.gpsies.com/mapOnly.do;jse...rnalUsage=true
    третий http://www.gpsies.com/mapOnly.do;jse...rnalUsage=true, несмотря на перепады высот, рекомендую ехать через Орлово и Шахматово , поскольку прямой путь в сторону усадьбы "Болдино" мимо бывшего пионерлагеря "Чайка" бывает частично подтоплен.

    ---------- Добавлено 21.09.2014 в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение 26.08.2014 было в 21:21 ----------

    Бабье лето подходит к концу, уже близится золотая осень
    Не стоит терять время даром и надо пользоваться тем, что под колесами сухие грунтовки и светит солнце над головой

    Выдался часок свободного времени, и я устремился к бывшей усадьбе Новое-Нехлюдово (см первую стр. темы), в надежде посмотреть на приусадебный парк в красках осени.

    Интересные части маршрута
    Доехав до вертлинского холма, я выехал на грунтовку и поехал в сторону Нового известным мне маршрутом по дамбе, где я встретил следующее

    Поэтому ахтунг!
    Лезть по холмикам было лениво и не входило в планы, поэтому я решил попробовать грунтовку, к которой давно уже присматривался и не прогадал.

    Сухая, ровная, она выводит до Сергеевки и является неплохой альтернативой асфальтовой дороги, если вы не хотите ехать вместе с машинами от Вертлина до Сергеевки.
    Деревню Новое я сфоткал сбоку, убедился, что листья еще не золотые, а значит в ближайшие недели еще будет возможность посмотреть на парк во всей красе.
    Альбом

  8. #38

    По умолчанию

    Привет всем.Я вот переехал жить в солнечногорск,ищу кого то кто уже начал сезон в связи с потеплением,готов на любые маршуты
    Есть живые?))

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Привет! Я приеду в апреле если только. Можешь пока посмотреть маршруты асфальтовые и съездить по ним.
    +есть местный форум солнечногорский,глянь первую-стр.

  10. #40

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одинцово и Одинцовский район
    от s.g.m. в разделе Московская область
    Ответов: 4673
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 22:32
  2. Покатушка в район Куровского
    от ladybird в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2006, 07:57
  3. В Район Арчединско-донских Песков
    от Diamonco в разделе Туризм
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 23:53
  4. ПВД. В район Владимир-Суздаль...
    от velosuslik в разделе Покатушки
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 18:25
  5. район Бутово
    от vova095 в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2005, 23:03