в очередной раз по поводу крыльев
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: в очередной раз по поводу крыльев

  1. #1

    По умолчанию в очередной раз по поводу крыльев

    Здравия желаю

    Вчера приобрел лисапед, чему был несказанно рад. Поехал сегодня "на покатушки", а погода у нас, кто из е-бурга - не даст соврать, дождливая уже который день(неделю?). Домой приехал довольный, но в меру грязный. Проблема в том, что из под переднего колеса немного чачи(не путать с грузинским напитком) все же летит на штаны и обувь,а иногда и выше . С задним колесом пока проблем наблюдал. Я, конечно, понимаю, что ездить грязным - тоже своеобразное удовольствие (судя по нескольким предыдущим веткам ), но в городе на тебя почему-то с непониманием смотрят...

    Вот и возник вопрос, существуют ли на этот случай какие-то особые крылья? Пусть они стоят дороже и т.д. и т.п. - очень хотелось бы что-нибудь такое извращенное приобрести . Перспектива постоянно ездить с мокрыми тряпками, конечно, не радует, да и не всякую одежду можно быстро оттереть(если вообще можно).
    touch my body

  2. #2

    По умолчанию

    Крылья SKS - удобное крепление (ставятся и снимаются мгновенно, можно регулировать положение), легкие, хорошо защищают от грязи и спереди и сзади, выглядят хорошо.
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  3. #3

    По умолчанию

    Как ни извращайся - ноги по-любому будут мокрыми.
    А если дождь был сильный или идет сильный и лужи приличного размера - сухим не останешься в любом случае - проверено.
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    Ну в дождь то понятно - там сверху капает, но ведь вода, не грязь
    А вот в случае луж и грязи, проезжаемых на скорости, у меня грязные только кроссовки и нижняя часть голени - выше грязь не летит...
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  5. #5

    По умолчанию

    Значит ты не ездил после конкретного дождя быстро, или весной :-)
    Мокрый весь!!!!
    При том, что у меня сзадти полное крыло стояло :-)
    Love The Ride

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Asher+--><div class='quotetop'>Цитата(Asher)</div>
    Как ни извращайся - ноги по-любому будут мокрыми.[/b]
    Было бы очень хорошо, если б пачкались (именно пачкались - всякой дорожной грязью и прочей лабудой, то что мокрые - это пофик ) только ноги, я вот уже успел два или три бонуса на уровне плеча получить капли дорожной грязи - обидно все же

    <!--QuoteBegin-Dzen

    Крылья SKS - удобное крепление (ставятся и снимаются мгновенно, можно регулировать положение), легкие, хорошо защищают от грязи и спереди и сзади, выглядят хорошо.
    Для меня в данном случае очень ценным является ваш опыт Если не трудно, опишите, пожалуйста, поподробнее эти крылья . Имеется в виду не внешний вид, а грязезащитные функции, т.е. какие участки одежды все же будут пачкаться, как интенсивно и т.д. и т.п.
    touch my body

  7. #7

    По умолчанию

    [quote][i]Originally posted by Dzen+--><div class='quotetop'>Цитата(Dzen)</div>[quote]... А вот в случае луж и грязи, проезжаемых на скорости, у меня грязные только кроссовки
    touch my body

  8. #8

    По умолчанию

    Ну последний раз, когда я залез в грязь - это было около водоканала, что рядом с БО - у меня местами переднее колесо по втулку в воду уходило
    Правда там больше 10-15 км/ч не разгонишься...

    А вот весной не ездил

    После дождя ездил и в дождь ездил - но лужи на проезжей части я объезжаю или проезжаю только через те, у которых видно дно - наши ямы и открытые люки меня стремают

    Может крылья и не от всей грязи спасут, но с ними, имхо, лучше...

    Тем более мне нравится, как вел с крыльями выглядит
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  9. #9

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Dzen+--><div class='quotetop'>Цитата(Dzen)</div>
    Крылья SKS...[/b]
    Подскажи сайт производителя plz

    <!--QuoteBegin-Dzen

    [b]Может крылья и не от всей грязи спасут, но с ними, имхо, лучше...
    touch my body

  10. #10

    По умолчанию

    Сайт производителя не знаю, но я брал вот здесь:
    http://www.bikemaster.ru/default-24_58.html

    У меня переднее SKS ShockBoard, а заднее SKS X-TRA-Dry. Вместе 600р.
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Крепеж для крыльев SKS Shockblade
    от 26dx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 22:19