Балашиха, отзовись!!! - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 243 ПерваяПервая ... 44648489929394959699104124144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 2425

Тема: Балашиха, отзовись!!!

  1. #931

    По умолчанию

    Среда - 20:00 - "санаторка" - так было (примерно с 2005 или 2006 года).
    зачем ещё писать?
    Приехали и поехали !

  2. #932

    По умолчанию

    zA-9, учись фотографировать!!!
    Зачем ты нас с G.F. такими страшными сфоткал?
    А вот фонарики хорошо получились. IMG00275.jpg
    IMG00274.jpg

  3. #933

    По умолчанию

    Я художник, я ТАК вижу!
    А вообще когда затвор срабатывает через 15 секунд после нажатия кнопки, сложно удержать кадр!
    Какими-то своими конклюдентными действиями дала понять, что да .

  4. #934

    По умолчанию

    Не знаю, в какой ветке написать… Так как автор идеи трека (ИринаБр) здешняя, то напишу тут. Надеюсь, что не совсем оффтоп и не забанят…

    Использовал вот этот её трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ddcwvrkfukisqpjo с минимальными модификациями: начало от пл. Крутое, а не Войново, так как до неё электрички чаще ходят и есть хорошая экспресс-электричка, завершил же маршрут в Куровской, так как купаться не хотелось. Вот, что у меня получилось https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ysprpsfsncxcxssx

    Прокомментирую и проиллюстрирую трек. Прошу не пинать за качество телефонных фоток, ИМХО все же лучше с такими, чем вообще без фото.

    0 – 4,3 км – асфальт с малым трафиком
    4,3-7,5 – бетонка «тыгдым-тыгдым», более половины едется по ровной грунтовой обочине
    7,5-14,3 – классные лесные дорожки по сосновому и смешанному лесу. Горбатое озеро – заболочено, купаться там точно нельзя













    14.3 – 20.4 – полевая дорога по осушенным торфяным полям



    24,3 – 30,3 – дорога по насыпи, где раньше, во времена добычи торфа, проходила узкоколейная железная дорога. От путей ничего не осталось, их сдали на металлолом, шпал тоже нет. Дорога подсыпана песком и в некоторых местах есть небольшие затруднения, если вы не на фэте.



    С одной стороны от дороги – канал, с другой бывшие торфоразработки. В каких-то местах они превратились вот в такие озёра





    30,4 – 33,6 – сначала лесная дорожка вот такого типа





    Потом чуть асфальта в деревне и грунтовка с песочком

    33,6-35,8 – асфальт
    36,9 - Озеро у деревни «Чистое» - это тоже бывший торфяной карьер. По насыпи на его севере раньше ходили узкоколейные поезда. Вода на вид достаточно чистая, темного цвета из-за торфяников, но купаться я бы не стал рекомендовать.










    После Чистого на 38,2 начинается песчаная дорога по вырубке. Первые полтора километра до отворота вправо едутся тяжело, некоторые участки пришлось шагать пешком, так как моя резина шириной 2,25 просто зарывалась.
    Дальше до 45,8 дорога от вполне накатистой до сильно рыхлой, где мне приходится спешиваться.









    49,5 – 55,1 – грунтовая дорога по полю, после дождей будут зачётные говны, я бы в мокрую погоду туда не стал соваться. Сейчас там сухо и местами сильно бугристо – т.е. от хорошей накатистой дорожки до сплошных кочек.
    55,1 – 59,6 – песчаная лесная дорога по сосновому лесу, многие рыхлые места проезжается по краю.
    59,6 и до конца – асфальт с небольшим трафиком.

    Порадовала электричка-экспресс из Куровского. Во-первых, с кондиционером, во-вторых, в первом и последнем вагоне оборудованы места для провоза велов. Почему их не сделать в каждом вагоне, как в большинстве немецких S-Bahn’ов и RE, или хотя бы через вагон, не понимаю. Но то, что такие места стали появляться, хорошо.


    Маршрут получился достаточно короткий и почти прогулочный. Из-за грунтовки 49,5-55,1 он пригоден только для сухой погоды, в мокрую надо как-то этот участок объезжать. Маршрут очень хорошо подойдёт для знакомства с тем, что такое сосны и песчаная дорога, как там едется на велах с обычной резиной и как хочется на таких дорогах иметь под собой фэт)) При желании искупаться маршрут легко продлевается до озера Нерское (оно же Земснаряд), как первоначальном треке ИриныБр.

    ИринеБр моя огромная благодарность за исходный трек и оперативные комментарии!
    Последний раз редактировалось Nikolay_B; 15.08.2018 в 11:38.

  5. #935

    По умолчанию

    А чё, сёдня никто не каталься, што ле ?

    CIMG4907.jpg CIMG4914.jpg

    Последний раз редактировалось Андрей_KHL; 19.08.2018 в 13:54.

  6. #936

    По умолчанию

    До овощной палатки ездил. А чо?

    P.S. Вчера с Bender R прокатились в Махру грунтами. Остаток пути до дома уже по асфальту. У меня вышло 215 км. В Шерне искупались, вода бодрящая.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 19.08.2018 в 14:29.

  7. #937

    По умолчанию

    Да, Мохра - это здорово! Я там работал немножно )))
    Но на байке мне туда просто не доехать ...

    А Bender R случайно не на Орлова-26 живёт ?
    Последний раз редактировалось Андрей_KHL; 19.08.2018 в 15:26.

  8. #938

    По умолчанию

    Андрей_KHL, не Мохра, а Махра.

    Этим летом махринский лес сухой -- редчайший случай. Обычно там все перемешано квадрами и даже фрязинцы туда перестали заезжать.

    Bender R из Зеленого (см. подпись к нику)

  9. #939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Андрей_KHL, не Мохра, а Махра.
    Этим летом махринский лес ...
    Да, конечно, Махра. Спасибо.
    И, в таком случае, лес махрищский, потому что там монастырь Стефано-Махрищский.

  10. #940

    По умолчанию

    Про монастырь нам сие не известно. Нас больше интересует катание на велосипеде, а не клерикализм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. БАЛАШИХА и соседи
    от Андрей KHL в разделе Московская область
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 09:30
  2. Балашиха - МКАД. Сколько км?
    от Leksa в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:59
  3. 24.08.08 Лесное трофи Москва - Балашиха
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 16:25
  4. 27.07.08 Лесное трофи Балашиха-Королёв
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:37
  5. Кто катает в будни? отзовись
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 20:04