Балашиха, отзовись!!! - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 243 ПерваяПервая ... 173742454647484952577797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 2424

Тема: Балашиха, отзовись!!!

  1. #461

    По умолчанию

    За трек Купавна-Аксёново большое человеческое спасибо!

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    По поводу второго - тот уже не очень свежий, попортился слегка. 4-6 км в этом году грязно из-за большого количества дождей, но в принципе проезжаемо, 6-7 км завалы не пропилили, нужно чуть дальше проехать, там есть тропа направо на СНТ.
    Да, я в курсе, как раз неделю назад там ездил, там даже болотце на дороге образовалось со стороны Медвежьих, но оно проходилось/обносилось. На СНТ восточнее Алмазово можно не поворачивать, а ехать по просеке дальше потом на северо-восток выйти к Большим Жеребцам, откуда по прекрасному грейдеру уже к Алмазовской церкви как вот тут https://www.gpsies.com/map.do?fileId=lfhaotfbkruvjakn


    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    По поводу Алмазово и дальше - свежий вот https://www.gpsies.com/map.do?fileId=mynmflehurjefgso . Когда я там была мне показалось, что дорогу к Пейнтбольному клубу готовятся асфальтировать.
    Понял, после пэйнтбольного клуба в сторону Шевёлкино не стоит, а надо западнее уходить... Хотя у Вас трек тоже июньский, с тех пор был падеж леса еще. Я когда неделю назад там разведывал, с каким-то местным парнем, кажется, из этого клуба, разговорился... На вопрос как проехать в сторону Горьковки на веле, он поведал, что они в том направлении даже квадры засаживали. Оптимизма это у меня не вызвало.
    Последний раз редактировалось Nikolay_B; 11.09.2017 в 12:33.

  2. #462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay_B Посмотреть сообщение
    За трек Купавна-Аксёново большое человеческое спасибо!



    Да, я в курсе, как раз неделю назад там ездил, там даже болотце на дороге образовалось со стороны Медвежьих, но оно проходилось/обносилось. На СНТ восточнее Алмазово можно не поворачивать, а ехать по просеке дальше потом на северо-восток выйти к Большим Жеребцам, откуда по прекрасному грейдеру уже к Алмазовской церкви как вот тут https://www.gpsies.com/map.do?fileId=lfhaotfbkruvjakn



    Понял, после пэйнтбольного клуба в сторону Шевёлкино не стоит, а надо западнее уходить... Хотя у Вас трек тоже июньский, с тех пор был падеж леса еще. Я когда неделю назад там разведывал, с каким-то местным парнем, кажется, из этого клуба, разговорился... На вопрос как проехать в сторону Горьковки на веле, он поведал, что они в том направлении даже квадры засаживали. Оптимизма это у меня не вызвало.

    Я как раз после падежа ездила. Через неделю после урагана, сама была удивлена, насколько быстро ту дорогу пропилили. Правда с июня туда не ездила, но больше ураганов не было. После пейнтбольного клуба дорога редко бывает чистой, но обычно проезжаемо, если конечно квады совсем не расколбасили. Вчера планировала там ехать, но после субботней "тропы здоровья" решила проехать южнее через Сакраменто.

  3. #463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Н Раменское проезд от Купавны до Аксеново можно взять отсюда https://www.gpsies.com/map.do?fileId=jpcuzcctbukoquwd , по-моему из всех моих туда путей был самым хорошим. Трек свежий совсем.
    К Раменскому я бы проехала весь грейдер, переехала Донинское шоссе и как-то (там не была) параллельно ему ехала бы на юг. Там если что не получится - всегда на шоссе выйти можно.
    Ирин, воспользовался Вашими советами и скатал из своего Гольяново до Раменского. При этом попробовал обойти тропу здоровья и разведать местность. Спасибо Вам огромное, во-первых, за сам маршрут: он построен идеально – асфальт без траффика, великолепные грунтовки по лесам и полям – едешь и ловишь кайф, могу констатировать, что у Вас есть вкус к прекрасному и талант составления маршрутов. А, во-вторых, за полезные предложения по его улучшению.

    Думаю, информация об этом маршруте будет не лишняя для катальцев, поэтому расскажу о нём поподробнее и покажу, где можно его еще усовершенствовать. Вот мой трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ixkajkwudwaolocj

    0,0 – 10,5 – стандартный выезд из Гольяново в пос. Восточный, асфальт, чуть грунтовки, проезжается в седле всегда

    10,5-12,4 – бетонка, грунтовка вдоль ручья, грунтовка по берегу Мазуринского озера – спешиться приходится при переходе ручья и вроде где-то одно дерево было повалено.

    12,4-14,7 – отличная быстрая грунтовка

    14,7-16,4 – Балашиха, асфальт

    16,4-19,4 – быстрая грунтовка, вначале вообще идеальная, потом с лужами, которые легко объезжаются





    19,4-23,4 – асфальт без трафика

    23,4-24,8 – укатанная грунтовка, укатанный грейдер

    24,8-26,5 - идеально ровный свежий асфальт без траффика. Рядом полигон – стреляют))

    26,5- 27,9 – отличная грунтовка по мелколесью и полю






    27,9-30,0 – ровный асфальт (метров 200 по шоссе, потом по населенному пункту), потом немного побитый асфальт до Бисерова озера. Вид с берега озера:







    30,0-32,6 – быстрая грунтовка, грейдер

    32,6-36,1-асфальт, если не нужно ничего покупать у станции, можно к ней не подъезжать, а перейти ж/д пути примерно там, где трек выходит на Носовихинское шоссе. Небольшой кусок Носовихинского не очень приятен для езды, но у него широкая ровная обочина.

    36,1-41,4 – отличные быстрые грунтовки, есть участки чуть похуже, чем на фото, но едутся они великолепно





    41,4-43,2 – ровный грейдер, быстрая грунтовка

    43,2-47,4 – асфальт или вообще без траффика, или с очень небольшим

    47,4-50,2 – отличная ровная грунтовка мимо квадратного карьера





    50,2-51,7 – асфальт с минимальным траффиком

    51,7-55,4 – полевая грунтовка: идеал, мечта, ровная. Ирина, спасибо огромное!





    55,4-60,3 – чуть асфальта, потом идеальный грейдер. Сначала он чуть шершавый, а в лесу – так укатан настолько, что катится по нему даже быстрее, чем по ровному асфальту. Еще раз риспект Ирине!





    Дальше я ухожу с трека Ирины и ищу объезд той самой нездоровой тропы здоровья
    60,3 – 61,3 – ровненькая быстрая тропинка с гравием в основании, восторг



    61,3-62,8 – грунтовка сначала двухколейная, после моста под Егорьевкой она переходит в нормально проезжаемую сингл-тропинку с одним единственным поваленным деревом





    To be continued…

  4. #464

    По умолчанию

    62,8-67,7 – выходим на старое Донинское шоссе, переход через железнодорожные пути здесь не оптимальный, но пробраться вполне можно, дальше отличный асфальт с малым траффиком или вообще без оного. На фото вид с отметки 62,8 на железнодорожные пути (камера смотрит на юг)



    67,7-69,1 – грунтовка немного подзаросшая, но ровная и проезжаемая



    69,1-69,6 – грейдер, потом грунтовка. Здесь я, насмотревшись на треки на veloradar.ru решил, что можно будет проехать южнее. Там овраг, раньше через него был мост, его остатки можно увидеть до сих пор. я развернулся, а надо было попробовать по немного грязной грунтовке проехать метров 200 на юго-восток, так как на картах и на космических снимках там вроде бы есть мост и дорожка. Этот вариант стоит разведать, так как если мост есть, то после него (судя по снимкам в гугле и яндексе) можно идти по грунтовкам как южнее и выходить на Рыбхозное шоссе в районе транспортного проезда, так и севернее с выходом на продолжение улицы Красной. Но я об этом узнал уже позже, просматривая дома снимки. Я пытался посмотреть спутниковую карту на месте, но у МТСа там хоть на телефоне и загорается 4G+, однако скорость этого 4G+ на уровне модема середины 1990х годов.

    69,6-71,0 – грунтовка, грейдер, асфальт. На фото грейдер около кладбища



    71,0-72,3 – какой-то авто- или мототрек, проезда вдоль высоковольтки я не нашел, но вполне вероятно, что он где-то есть, так как при выезде у отметки 72,3 со стороны высоковольтки подходила какая-то вполне годная грунтовка. Я же ушел на отметке 71,6 чуть западнее на тропинку на другой стороне оврага. Сначала она была вполне себе ничего, потом маленький кусок пришлось пройти пешком, потом опять нормальный проезжаемый участок.







    72,3-73,7 – попытался выйти на продолжение улицы Красной, но здесь промзона и тупик, вернулся к Донинскому шоссе. Судя по разглядыванию видов со спутника уже после, если на 73,7 свернуть на юг-запад, то проехав через небольшой коттеджный поселок можно выехать к Красной улице.

    73,7-74,5 – попробовал сунуться западнее Донинского шоссе, уперся в старые огороды, между ними была тропинка, по которой и проехать-то тяжко – узкая, а потом уперся в бурьян.



    74,5-80 – понял, что бесситемно искать проезд на сегодня мне уже лениво, вернулся на Донинское шоссе и доехал до платформы Раменское. До пересечения с Северным шоссе ехать не особо приятно, потом появляется широкая пешеходная дорожка из плитки, по которой и докатил до станции.

    Какие будут выводы. Маршрут красивый и ненапряжный, асфальтированные дороги почти без траффика + великолепные грунтовки. По состоянию на 13.09.2017 грязей почти нет, ожидал, что будет гораздо говнолиннее. Доработка нужна в конце маршрута – мне сходу видится 2 варианта:
    1. на 69,6 искать переезд через овраг и идти южнее или попытаться проехать по северной части оврага и выйти через коттеджный поселок Лесное озеро все к тому же Рыбхозному шоссе и дальше или по красной улице, или просто на юго-запад
    2. На 73,7 искать проезд через коттеджный поселок в район пруда у Красной улицы.

    И еще раз огромное спасибо ИринеБр за идею маршрута!

  5. #465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay_B Посмотреть сообщение
    .... поэтому расскажу о нём поподробнее и покажу ...
    Спасибо, Николай! Как будто сам прокатился

    Что-то давно мы не ездили к ... к вертолёту на МАРЗе.
    Поехали в субботу?
    в 14:00 от Макс-Сити

  6. #466

  7. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay_B Посмотреть сообщение
    Какие будут выводы. Маршрут красивый и ненапряжный, асфальтированные дороги почти без траффика + великолепные грунтовки. По состоянию на 13.09.2017 грязей почти нет, ожидал, что будет гораздо говнолиннее. Доработка нужна в конце маршрута – мне сходу видится 2 варианта:
    1. на 69,6 искать переезд через овраг и идти южнее или попытаться проехать по северной части оврага и выйти через коттеджный поселок Лесное озеро все к тому же Рыбхозному шоссе и дальше или по красной улице, или просто на юго-запад
    2. На 73,7 искать проезд через коттеджный поселок в район пруда у Красной улицы.

    И еще раз огромное спасибо ИринеБр за идею маршрута!
    Мы с друзьями прошли вчера этот квест и нашли маршрут в Раменское, минуя Донинское шоссе. Трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=svhygsmlooynhgyd

    Действительно, в прошлый раз нужно было проехать по варианту №1 200 метров до центра поля, где есть прекрасный проезд южнее по полю в сторону Рыбхозного шоссе. Вот фотографии. Может, выглядит чуть грязновато, однако все лужи или совсем мелкие, или объезжаются, всё проезжается в седле.







    Этот маршрут в конце немного отличается от его предыдущей версии: на 58,8км поворачиваем по грейдеру не направо, в сторону Егорьевки, а налево - грейдер-грунтовка идет до отметки 61,6, где выходит на слабозагруженный асфальи, приводящий нас к Егорьевке. Переход через железнодорожные пути по этому треку гораздо удобнее, чем в предыдущем варианте.

    Я хотел проехать через пионерлагерь по берегу поповского пруда - прошлой осенью Гвоздев с группой там проезжал через дырку в заборе http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=336129 - сейчас той дырки нет, следующая дыра заделана колючей проволокой, а перед очередной дырой висит объява о ведущемся видеонаблюдении, охране частной собственности,... Дорога снаружи забора в сплошных завалах, так что энтузиазма тащиться там с велом у нас не возникло.

    Однако, как вариант объезда слабо загруженного траффиком отрезка дороги в Игумново по совершенно пустому асфальту и красивой грунтовке с небольшой грязюкой (отрезок 65,8-69,9 без доезда до ворот бывшего пионерлагеря) эта петля может иметь смысл.

    Отрезок трека 75,0-76,5 идёт по Транспортному проезду - это самый неприятный отрезок маршрута - траффик достаточно оживленный, однако все же лучше, чем Донинское шоссе. После пересечения с Красноармейской улицей (76,5) справа от дороги идет симпатичная тропинка, а после поворота направо на ул.Михалевича (77,8) можно ехать по широкой пешеходной дорожке. Так что этот заезда в город хоть и не оптимален, но мне понравился больше, чем по Донинскому шоссе.

    Таким образом, разведку и доводку маршрута в Раменское можно считать выполненной. Пользуйтесь на здоровье.

  8. #468

    По умолчанию

    Небольшой вчерашний трек:
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=kxqvpxerpmmjflft

    Несколько комментариев:

    - от Воскресенского до Макарово ЛЭП сильно испорчена лесовозами (грязь, вода). Местами приходилось проходить особо грязные места пешком.

    - классический трейл Макарово-Черноголовка завален; объезды с севера и с юга

    - новый для меня проезд от Черноголовки через очистные сооружения в сторону Стромыни (на будущее - наиболее предпочтительный из всех известных)

    - в Сергеевке мост через Шерну не восстановлен


    - на участке возле Никифорово немного удалось проехать по грейдеру 7 звезд

    - мост между Ратьково и Заречье в плачевном состоянии (наступать на бревна можно только в местах, где под ними бетонные перемычки)


    - большая часть мегатрейла испорчена квадрами (в месте пересечения Загребки весьма проблематично пробраться даже пешком, но мне это удалось не замочив ноги)


    - поле у Боково вспахано, поэтому приходится объезжать вдоль леса

    На закате дня у Кармолино:
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 17.09.2017 в 12:53.

  9. #469
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Арчи Кун, оказывается это мы с тобой пересеклись после платформы 158 км. Извини, что сразу не признал, а пролетел мимо, только поприветствовав. Был бы на толстых колёсах - другое дело. Мы с товарищем до мемориала вчера стошнили. https://www.strava.com/activities/1187119790

  10. #470

    По умолчанию

    Привет, Дима! Я как раз подумал, что это ты, но второпях не успел толком разглядеть.
    Я на толстых только зимой езжу, а летом это избыток -- 57 мм бескамерно на 12-14 пси максимум необходимого.
    А кто это был с тобой? У него колеса вообще миллиметров 35 были. Велокросс?

    Любопытно, как твой товарищ по грейдеру 7 звезд проехал на таких колесах? У вас там средняя общая была 7, а средняя в движении 12 -- вы останавливались что ли?

    От Петряево на Овчинино вы не поехали через лес и вернулись, чтобы сделать крюк по шоссе Покров-Киржач. Что там не так было? Завалы? Грязь?
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 17.09.2017 в 20:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БАЛАШИХА и соседи
    от Андрей KHL в разделе Московская область
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 09:30
  2. Балашиха - МКАД. Сколько км?
    от Leksa в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:59
  3. 24.08.08 Лесное трофи Москва - Балашиха
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 16:25
  4. 27.07.08 Лесное трофи Балашиха-Королёв
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:37
  5. Кто катает в будни? отзовись
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 20:04