Балашиха, отзовись!!! - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 243 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 2425

Тема: Балашиха, отзовись!!!

  1. #2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neurotech Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.Долго искал подобный форум и наконец нашёл.Пришёл сюда за советами бывалых.
    Итак.Проживаю в г.Железнодорожном(который сейчас вроде как Балашиха),работаю в Москве(если территориально то это ст.метро Авиамоторная).С этого года решил взяться за здоровье,ибо к 46 годам заимел лишний вес,к нему приложением повышенное давление и проблемы с суставами.В качестве физ.нагрузки выбрал поездки на велосипеде(пока только в голове),потому как нагрузка при этом наиболее приемлема для меня.Итак :хотел бы попробовать ездить на работу/с работы на велосипеде в весенне-летне-осенний период.Засекал расстояние(правда на авто когда ездил)-от порога до порога 23 км.График у меня 4/4 поэтому поездки будут не ежедневными(в конце концов если что то пойдёт не так,то можно ведь и электричкой добраться до места назначения).О чём хочу спросить:маршрут Железнодорожный-ст.метро Авиамоторная примерно подобрал,но хотелось бы по максимуму избегать дорог с слишком большим траффиком(т.е.Горьковка,Нос овиха-хотелось бы зацеплять по минимуму),возможно из бывалых кто то ездит подобным маршрутом и поделится опытом?Велосипед у меня Merida,куплен году в 10, к сожалению модель не знаю-(в гараже стоит),но могу сказать что это не горный(наверное обычный дорожник).Опыт езды какой-никакой есть(но это было очень давно),катался по окрестностям,на дальняки не ездил(максимум один раз прокатился километров на 40).Заранее спасибо.
    Езжу из Балашихи на работу периодически, но моя работа на Кетчерской, а живу во второй Балашихе. Ездить на велике на работу люблю, а в пятницу вечером особенно. С неким злорадством наблюдаю машины, торчащие в пробке. Для себя уже нашла 5 нормальных разнообразных маршрутов от 19 до 25 км. Если напишете в каком районе Железки живете и примерный адрес работы - сделаю маршрут без оживленных дорог, ну и без грязи.

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neurotech Посмотреть сообщение
    ... решил взяться за здоровье,ибо к 46 годам заимел лишний вес,к нему приложением повышенное давление и проблемы с суставами.В качестве физ.нагрузки выбрал поездки на велосипеде(пока только в голове),потому как нагрузка при этом наиболее приемлема для меня.Итак :хотел бы попробовать ездить на работу/с работы на велосипеде
    Neurotech, это ЗДОРОВО, что Вы решили взяться за ЗДОРОВЬЕ, но только польза для ЗДОРОВЬЯ от поездок на работу будет минимальная.
    Ездить на работу на велике (хотя бы иногда) - это в первую очередь кайф и удовольствие, и совсем маленькая прибавка к здоровью.
    Скорее в этом случае велосипед тренируют волю и закаляет характер!

    Для здоровья полезнее всего начинать с велопрогулок в лесопарковой зоне в хорошую погоду в хорошей компании и с какой-никакой программой тренировки.
    Всегда радуйтесь!..

  3. #2013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_KHL Посмотреть сообщение
    Зимой, в горнолыжный сезон, когда работают подъёмники и катаются лыжники, пеший подъём запрещён. Это не обсуждается.
    Почему не обсуждается? Это вообще законно? Т.к. попахивает навязыванием платной услуги. Раньше спокойно по краю горы пешком заходили и никому не мешали.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_KHL Посмотреть сообщение

    Для здоровья полезнее всего начинать с велопрогулок в лесопарковой зоне в хорошую погоду в хорошей компании и с какой-никакой программой тренировки.
    :
    И с хорошим
    Последний раз редактировалось Igor_Trek; 24.03.2021 в 14:55.

  4. #2014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Trek Посмотреть сообщение
    И с хорошим
    Да, да!
    Совершенно согласен!
    Neurotech, присоединяйся!
    Всегда радуйтесь!..

  5. #2015

    По умолчанию

    Neurotech, в общем как не крути педали всё ровно придется где то остановиться и хлестануть пива или даже коньяка.... здоровье оно такое!
    Какими-то своими конклюдентными действиями дала понять, что да .

  6. #2016
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Вообще-то коньяк последний раз на ДР Андрея пили года три назад. Только свежее свежий воздух и вода - наши лучшие друзья.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  7. #2017

    По умолчанию

    Три года назад.... на шестидесятилетии, што ли ?

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------


    К закрытию горнолыжного сезона на Лисьей горе.
    от Андрея С. (Водолей)


    Гаснут на мачтах огни,
    Шум стих на Лисьей горе,
    Бугель, качаясь, скрипит,
    Месяц плывет в вышине.

    Это – прощанье зимы,
    Меркнет свет дальних вершин,
    Но уходить вниз с горы
    Ты погоди, не спеши!

    Вспомни, как чайником был,
    Падал сто раз и вставал,
    Как кант ловил, зад отбил,
    Пальцы себе сам вправлял.

    Здесь одолел ты свой страх,
    Здесь свои крылья обрел,
    В дальних прекрасных горах
    Лисьей горы свет нашел.

    Плачет ручьями гора,
    Но вновь с приходом зимы,
    Старые инструктора
    Выйдут на склоны твои.

    Скажет про радость и грусть
    тихой гитары струна,
    вечно в душе пусть живут
    Визбор и Лисья Гора !

    (* идея была создать не стихи, а слова к песне на тему "лыжи у печки стоят")
    Всегда радуйтесь!..

  8. #2018

    По умолчанию

    Помнится, мы одно время нарушили традицию и на кефир перешли... но как гоночное топливо он слабоват.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_KHL Посмотреть сообщение

    Плачет ручьями гора,
    Но вновь с приходом зимы,
    Старые инструктора
    Выйдут на склоны твои.

    Скажет про радость и грусть
    тихой гитары струна,
    вечно в душе пусть живут
    Визбор и Лисья Гора !
    Помню, как в детстве бесплатно катался,
    С горки высокой, морозной зимой.
    Ну а сейчас чтоб на горку подняться,
    Надо купить проездной.

  9. #2019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Езжу из Балашихи на работу периодически, но моя работа на Кетчерской, а живу во второй Балашихе. Ездить на велике на работу люблю, а в пятницу вечером особенно. С неким злорадством наблюдаю машины, торчащие в пробке. Для себя уже нашла 5 нормальных разнообразных маршрутов от 19 до 25 км. Если напишете в каком районе Железки живете и примерный адрес работы - сделаю маршрут без оживленных дорог, ну и без грязи.
    Проживаю недалеко от станции Железнодорожная (до станции 10-12 мин пешком),конечная точка маршрута-м.Авиамоторная.Маршрут примерно посмотрел-ехать большей частью придётся параллельно ж/д путям но со стороны Балашихи.Есть проблема пересечения МКАД и Реутовской промзоны-тех мест не знаю.От Новогиреево уже всё просто и понятно-через Кусковский парк до Чухлинки,переход через мост ,там на шоссе Фрезер, а там до Авиамоторной рукой подать.Первую катку сделаю пробную в свои выходные .Велосипед пока не подготовлен-долго стоял нужно будет довести до ума.Если погода не изменится то во второй декаде апреля можно будет попробовать.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_KHL Посмотреть сообщение
    Neurotech, это ЗДОРОВО, что Вы решили взяться за ЗДОРОВЬЕ, но только польза для ЗДОРОВЬЯ от поездок на работу будет минимальная.
    Ездить на работу на велике (хотя бы иногда) - это в первую очередь кайф и удовольствие, и совсем маленькая прибавка к здоровью.
    Скорее в этом случае велосипед тренируют волю и закаляет характер!

    Для здоровья полезнее всего начинать с велопрогулок в лесопарковой зоне в хорошую погоду в хорошей компании и с какой-никакой программой тренировки.
    Кайф и удовольствие мне кажется и ведут к здоровью))Особенно если связаны с физическими нагрузками).А если серьёзно то поясню свои мысли.В апреле-мае 20 г.перенёс модное ныне заболевание с заездом в больничку и итогом 70% поражением лёгких.И несмотря что прошёл уже почти год,организм всё ещё чудит несколько.Не регулярно,но периодически имеет место быть.Поэтому решил как способ окончательно восстановиться,сбросить вес и привести себя в порядок именно поездки на велосипеде.Может быть и пребываю в плену вредных иллюзий относительно своих планов,но мне кажется что это должно сработать.Когда то серьёзно занимался спортом,выступал на соревнованиях,но к велопрогулкам он имеет очень далёкое отношение и физ.нагрузки мне не в диковинку.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от zA-9 Посмотреть сообщение
    Neurotech, в общем как не крути педали всё ровно придется где то остановиться и хлестануть пива или даже коньяка.... здоровье оно такое!
    Первым делом самолёты)А коньячок с пивасом никуда не убегут)
    Последний раз редактировалось Neurotech; 25.03.2021 в 22:05.

  10. #2020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neurotech Посмотреть сообщение
    ... Когда то серьёзно занимался спортом ..... и физ.нагрузки мне не в диковинку.
    Так я и говорю - поездка на работу на велосипеде не является физической нагрузкой
    Но дело это хорошее.
    Сам жду-не дождусь, когда можно будет пересесть на 2-х колёсный телепортатор.
    И, кстати, коллеги на работе тоже ждут сухого асфальта, видимо "заразились" от меня .
    Всегда радуйтесь!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. БАЛАШИХА и соседи
    от Андрей KHL в разделе Московская область
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 09:30
  2. Балашиха - МКАД. Сколько км?
    от Leksa в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:59
  3. 24.08.08 Лесное трофи Москва - Балашиха
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 16:25
  4. 27.07.08 Лесное трофи Балашиха-Королёв
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:37
  5. Кто катает в будни? отзовись
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 20:04