Балашиха, отзовись!!! - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 243 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070120220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 2425

Тема: Балашиха, отзовись!!!

  1. #191

    По умолчанию

    Lis19, ну и ну! Я ничего не чистил. Ботинки просто поставил, чтобы грязь высохла. Потом почищу сухой щеткой. Когда их моешь, то грязь сильнее впитывается. Во всяком случае, грязи на велосипеде не прибавилось за поездку.

    На субботу предлагается маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fggcsacjfzzhoqnr
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 29.06.2017 в 13:34.

  2. #192
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    На субботу предлагается маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fggcsacjfzzhoqnr
    А сколько по времени занимает такой маршрут?

  3. #193

    По умолчанию

    Это сложно сказать. Но думаю, часов 14. По ходу возможны корректировки, чтобы в разумное время уложиться. Мало ли, могут быть какие-то неожиданности, например, завалы или топь, поэтому приходится в таких случаях что-то срезать, переходить на асфальт. Прошлый раз я до Петушков добрался по намеченному, но оттуда пришлось просто по горьковке ехать (130+100 км). Если за половину предусмотренного времени не успеваем добраться до конечной точки, то либо поворачиваем назад, либо заменяем грунты на асфальт.

    Для полной ясности: при необходимости можно слить на электричке, но расписание я конечно не знаю. Общее время остановок около 1 ч - две остановки на перекус по 10-15 мин, остальное набирается по мелочи. Для питья не останавливаемся - это делается на ходу из фляжки. Магазины не предусматриваются (поскольку я езжу обычно один, то в магазины заходить не имею возможности и не знаю, где они имеются). Питание и воду с собой.

    Выезд не позже 7:30 от 11-й школы. Время сдвинули, поэтому заход не в 23, а в 21. Лучше уменьшить время езды в сумерках.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 30.06.2017 в 08:56.

  4. #194
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Это сложно сказать. Но думаю, часов 14.
    Морально готов, но, физически... боюсь что со мной только к утру вернемся.

    П.С. Жена позвонила, на завтра не отпускает

  5. #195

    По умолчанию

    Жаль. Вдоль Клязьмы в р-не Орехово-Зуево довольно живописные места.

    Если кто решится присоединиться, то фэт не самый оптимальный вариант. Желательно колеса в районе 2-2.5".

  6. #196

    По умолчанию

    Напоминалка для ... Ну, ты сам уже понял!

    из Советы "чайникам" на шоссейниках взята с http://campagnolo.narod.ru/index.htm

    ***
    ЖРАТЬ надо не тогда, когда ты этого захотел, потому что тогда уже будет поздно, а до этого, причем регулярно. С собой берутся продукты, которые сразу идут в кровь (приношу извинение, что пишу коряво), читай изюм, сахар в комках, курага, вафли, конфеты, шоколад. Классно работают бананы, эффект от них наступает практически сразу, быстрее, чем от сахара. Первое время с собой надо брать жратвы с запасом, т.к. есть большая возможность заголодать. Кто не знает что это за чувство - советую попробовать не кушать перед тренировкой и вовремя, после этого насмотревшись на круги, пляшущие перед глазами вперемешку с красочными картинками всякой жратвы, умирая на каждой кочке и порыве ветра, вы будете готовы убить человека за бутерброд. Обычно тот, кто заголодал, впредь таких глупостей допускать не будет никогда.

    Фляжка для жидкости заправляется всем чем угодно, кроме воды. От воды мало толку. Накрайняк, если ничего нет, то в воду добавляется изрядное кол-во сахара.
    - Лучше всего - кофе с коньяком, лимоном + много сахара.
    - Чай с теми же добавками.
    - Натуральные соки, желательно без кислоты.
    - Вода с вареньем.
    Присутствие сахара - обязательно.
    Пить надо не только для компенсации потерь влаги, но и для восполнения энергии. Без жидкости кататься просто нельзя - мышцы ног начнут сводить судороги. Жидкость пьется из фляжки не по принципу - язык уже прилип к небу, глаза на выкате, запрокидываем башку и выдавливаем все содержимое на одном дыхании. Пить надо, опять же, не когда захотелось, а постепенно, постоянно - маленькими глотками. Тот кто натрескался жидкости превращается из гонщика в водокачку, толка при этом от покатушки не будет.

    ***
    При регулярных поездках на велосипеде рекомендуется не реже раза в неделю посещать баню\сауну. Это помогает избежать того, что ноги забьются или опухнут. Кроме того стоит хорошо пропаривать колени. После бани на следующий день покатушка на самых легких передачах на 25-30 км.

    ***
    6. Велотуфли. От 1600 р.
    Под контакты, под туп…тут…тык…туклипсы. Туклипсы, среди чайников - СТРЕМЕНА, меня аж воротит от такого названия, морально устарели. На шоссе больше не используются. Недостатки: нога не работает вверх, какие бы там супер-пупер ремешки не стояли. Гемор с установкой шипов на туфли, правильно их установить чайнику просто не светит. Туфли от ХВЗ - ужас, летящий на крылах ночи, да еще в комплекте с педалями от того же бренда гарантирует получение незабываемых по силе ощущений. Стопы после сотни в теплую погоду начинают загораться, а где-то после 140-150 км начинается настоящий ад. Под контакты туфли нужны особые. У них мощная подошва, другой крой, они должны сидеть на ноге плотно, но есс-но не жать, самое плохое, когда нога в них будет болтаться. Брать по удобству и все тут. Есть деньги - SIDI, нету - можно взять что-нибудь дешевое от Biemme или Santini.

    Полностью : http://forum.velo.md/index.php?showtopic=3951

  7. #197
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_KHL Посмотреть сообщение
    Велотуфли. От 1600 р.
    Цитата Сообщение от Андрей_KHL Посмотреть сообщение
    что-нибудь дешевое от Biemme или Santini
    Сантини по 1600? Я бы взял!

  8. #198

    По умолчанию

    Андрей_KHL, а как классифицировать тех "шоссейников", которые до уровня "чайника" не доросли и никогда, по-видимому, не дорастут? Как я понимаю, тут таких "чайников на шоссейниках" нет. Либо не шоссейник, либо уже не чайник, либо еще не чайник.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Судя по погоде, на ближайшие дни все отменяется. Ждем прояснения.

  9. #199

    По умолчанию

    В связи с дождливой погодой, "санаторка от Училища" стала совершенно не велосипедной.
    И даже пройти пешком мне сегодня не удалось здесь:


    Центральная аллея парка ВСХИЗО слегка завалена вековыми липами.
    Зато дальние тропинки аккуратно пропилены. Парадокс.


    А Лисья гора продолжает прирастать грунтами от шоссе Энтузастов!
    Ура строителям мостов и автодорог!



  10. #200
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Если не будет дождя, то в 19:30 от заправки Макс-Сити асфальтовая "санаторка": по горьковке до поворота на Рыбхоз, далее Бисерово, Носовиха.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    И снова неплохо прокатились помылись
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БАЛАШИХА и соседи
    от Андрей KHL в разделе Московская область
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 09:30
  2. Балашиха - МКАД. Сколько км?
    от Leksa в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:59
  3. 24.08.08 Лесное трофи Москва - Балашиха
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 16:25
  4. 27.07.08 Лесное трофи Балашиха-Королёв
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:37
  5. Кто катает в будни? отзовись
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 20:04