Балашиха, отзовись!!! - Страница 163
+ Ответить
Страница 163 из 243 ПерваяПервая ... 63113133153158161162163164165168173193213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 2422

Тема: Балашиха, отзовись!!!

  1. #1621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Kate33, дождь должен к утру прекратиться. Надеюсь, что основные лужи впитаются. У меня в плане 35 км через Федурново и Бисерово до Купавны. "Кратчайшим" путем. Не хочется крюк делать туда, где суше. Это лишних 4-5 км в одну сторону.

    Везде все нормально, даже не подумаешь, что накануне почти сутки дождь лил. Только один дебил на джипе проехал и все лужи разлил по всей ширине дороги.
    А вот на бисеровском поле, со стороны кремлевских дач, квадры все изгадили. Неприятно, но проехать можно. Колей нет, просто грязь.

    Как ваша поездка до Купавны через Фердуново, состоялась? погода в общем была супер сегодня, за исключением довольно сильного ветра...

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_KHL Посмотреть сообщение
    Алексей, это ты? Ну, конечно, ты! Привет!


    Дождик - это хорошо!
    Елочки и берёзки быстрее расти будут.

    Вложение 606810 Вложение 606811 Вложение 606813

    А вырубки - это от безысходности, и без них нельзя. Лес у нас реально гнилой. Деревья валятся и от порывов ветра, и в полный штиль. Три дня назад на глазах у супруги упала здоровенная ёлка в парке ВСХИЗО, около сфинксов. Внешне здоровая ёлка, иголки зелёные, ветви пушистые, а сердцевины нет - пустота.
    Возможно, где-то вырубки застроят домами, а где-то вырастет лес. Впрочем, завалы и бурелом тоже полезны - там разная живность заводится.


    https://d.radikal.ru/d18/2005/77/4112d663957d.jpg
    так вот и вывозили бы старые деревья... вдоль дороги полно таких, метровые и абсолютно сухие.. некоторые уже срублены.. вывози - будет расти что то на этом месте.. на хрена 10 Га под корень... не верится что для оздоровления, скорее похоже на алчностью местной администрации (которая хорошо кушает с застроек)

  2. #1622

    По умолчанию

    Kate33, у меня не поездка, а пробежка. Да, состоялась. Полпути от 35 км закончились возле конюшни между кладбищем и купавной.
    Изображения Изображения

  3. #1623

    По умолчанию

    35 км для бега? для меня это средняя покатушка в день, плюс минус иногда..

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_KHL Посмотреть сообщение
    Алексей, это ты? Ну, конечно, ты! Привет!


    Дождик - это хорошо!
    Елочки и берёзки быстрее расти будут.

    Вложение 606810 Вложение 606811 Вложение 606813
    Это место - недалеко от кудиновских озер? раз была там прошлым летом.. надо вспомнить маршрут и повторить...

  4. #1624

    По умолчанию

    Kate33, с зимы "переквалифицировался". Потому что лыж не было. Думал, разок среди недели побегаю, а в выходные лыжи, если снег будет. Но потом втянулся и велосипед перестал так радовать. В нем нет фазы полета. И не сам двигаешься, а какую-то машину приводишь в движение. Как-то все слишком опосредованно. На спусках остаешься безучастным, а на подъемах сразу тяжко становится. Когда бежишь, то все как-то органичнее. 35 км -- это у меня по субботам. А по неделе расклад такой: 16+24+28+21+18+35+18.

  5. #1625
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Арчи Кун, а с другой стороны от Горьковки нет похожего трека? ну чтоб круг был, а не туда-сюда?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #1626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    Арчи Кун, а с другой стороны от Горьковки нет похожего трека? ну чтоб круг был, а не туда-сюда?
    Конечно есть. Но кольцо получается чуть больше. Для верности я с двух сторон его "отрабатывал". Потому что из-за постоянно меняющихся условий рисковать сразу на кольцо нельзя. Например, квадры испоганили все уже от 3 балашихи до Алмазова. А от алмазова до Никифорово неделю назад опять газопровод рыть стали, временный городок организовали. Как дожди пошли, сразу грязь непролазная. А еще скот начали гонять по газопроводу. Вот пару недель назад там было отлично, сухо. Поэтому я обследовал путь к северу от шоссе -- мимо кишкино. На следующем фото маршрут сделан из нескольких частей: 17.5 с севера и 17.5 с юга. Между ними замкнул, как на лыжах катал (да и на велосипеде тоже). Всего получилось 41 км. Планирую через месяц начать его бегать, если разбегаюсь.

    Возле кишкино грязи нет, как прошлые годы. Все вырубки расчистили. По ним идет грунтовка, на мой взгляд одна из самых приятных.

    Газопровод от алмазовского грейдера до шоссе представляет собой некое подобие пашни. На велосипеде можно по Б.Жеребцам проехать вместо него.

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 30.05.2020 в 23:16.

  7. #1627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Kate33, с зимы "переквалифицировался". Потому что лыж не было. Думал, разок среди недели побегаю, а в выходные лыжи, если снег будет. Но потом втянулся и велосипед перестал так радовать. В нем нет фазы полета. И не сам двигаешься, а какую-то машину приводишь в движение. Как-то все слишком опосредованно. На спусках остаешься безучастным, а на подъемах сразу тяжко становится. Когда бежишь, то все как-то органичнее. 35 км -- это у меня по субботам. А по неделе расклад такой: 16+24+28+21+18+35+18.
    Ну это вроде так немало, по нагрузке.. профессиональный спорт ранее?
    а я с роликов на вел пересела... много лет ничего кроме роликов не надо было.. а в прошлом году купила вел.. и переключилась почти полностью.. ) в роликах все хорошо - нагрузка, осанка, координация, вообще сами ощущения - как вы говорите, не машину двигаешь, а все сам... но один большой минус - нужен хороший и желательно протяженный асфальт... ну и поживописней хочется, поэтому что то типа парков выбираешь.. здесь рядом для этого только Кусково подходило.. ну и за Бисерово где военная часть и где стрелялка - пара километров асфальта, но не супер хорошего..

  8. #1628

    По умолчанию

    Kate33, нет, исключительно ради личного удовольствия. Соревнования не признаю (хотя и записался на московский марафон на сентябрь -- чисто ради окунуться в атмосферу такого мероприятия, как было на лыжне россии).
    Да, для роликов условия нужны. Я вообще удивился, когда у нас на них мода пошла. По сравнению с Германией и Швейцарией, у нас вообще негде на них ездить. Там же дорожки полированные между населенными пунктами. Исключительно для пешеходов, велосипедистов и роликов. Никакого автомото транспорта.
    В этом отношении бег -- это универсальный вид "спорта". Возможен в любых условиях -- от асфальта до непролазной грязи (с точки зрения обывателя), если правильные кроссовки одеть. Когда вижу велосипедистов там, где без особы проблем бегал по грязи, пашне, травяным кочкам и т.п., то мне их становится жалко. Какие-то они беспомощные делаются. Что ни говори, а для велосипеда тоже условия нужны, даже для фэтбайка (хотя и не такие идеальные, как для роликов). Даже на лыжах сейчас просто так не покатаешься. Это раньше по всем просекам было две лыжни, никто никому не мешал, лыжню не портили, тропинки были ровные, а не сплошные колеи, как сейчас. Более того, во всех воинских частях постоянно проводили соревнования, просто лыжные кроссы бегали чуть ли ни каждый день. От предприятий лыжню готовили перед спартакиадами. Школьники несколько раз за день катались по 3 км маршруту, сдавали ГТО. Сейчас это все полностью исчезло, вместе с великой страной. Чтобы нормально покататься на лыжах, ездят за тридевять земель, на одну из специальных трасс.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 30.05.2020 в 23:44.

  9. #1629

    По умолчанию

    да в москве можно практически везде на роликах гонять, при некоторых навыках... парки конечно побезопаснее улиц городских, ну и пейзаж - просто приятнее кататься... но в принципе есть роллеры которая просто по району гоняют и им нормально... ) мне нравились воробьевы - большая протяженная набережная, кораблики, природка, погодка.. в общем катать одно удовольствие... все выходные можно было там зависать. а когда руки дошли до вела - для меня главный кайф конечно было его вездепроходимость (у нормаьного Вела она практически полная) ролики сильно ограничены хорошей дорогой.. а здесь., летом.. да, Кусково, можно выбраться погонять, но туда еще доехать надо - маршрутка, электричка.. а вел вышел из дом- сел и поехал, куда хочешь.. я и края местные более менее нормально узнала только благодаря ему..

  10. #1630

    По умолчанию

    Kate33, конечно, у велосипеда свое плюсы. Я тоже благодаря ему объездил все вплоть до Дмитрова, Загорска, Александрова, Кольчугино, Петушков, Шатурторфа, Егорьевска, Коломны. Несколько раз вокруг водохранилищ ездил (через Икшу) и вокруг Москвы, не заезжая на МКАД. Но со временем условия для велосипеда ухудшаются, как на дорогах, так и в лесу. Машин становится больше, квадров и завалов тоже. Поэтому когда сравниваешь теперешние поездки с прошлыми, то становится тоскливо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БАЛАШИХА и соседи
    от Андрей KHL в разделе Московская область
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 09:30
  2. Балашиха - МКАД. Сколько км?
    от Leksa в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:59
  3. 24.08.08 Лесное трофи Москва - Балашиха
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 16:25
  4. 27.07.08 Лесное трофи Балашиха-Королёв
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:37
  5. Кто катает в будни? отзовись
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 20:04