Балашиха, отзовись!!! - Страница 154
+ Ответить
Страница 154 из 243 ПерваяПервая ... 54104124144149152153154155156159164184204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 2425

Тема: Балашиха, отзовись!!!

  1. #1531

    По умолчанию

    Я извиняюсь что не в тему, но новую не хочется открывать, а знающий ответит быстро)
    При повышенной нагрузке появились проскакивания, подозреваю в оси заднего колеса, стоит система 105,
    подскажите что вышло из строя и какая стоимость детали?
    Последний раз редактировалось sabai-; 12.05.2020 в 23:21.

  2. #1532
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    sabai-, Если крутишь педали, а он не едет то кассетный барабан, иногда проще поменять всю заднюю втулку если будут проблемы найти отдельно барабан, но замена втулки это переспицовка, а это сложная работа, мало того что денег стоит так и мастер хороший нужен, а многие будут делать абы как.
    Посмотрел цены, если вел старый и вкладывать не хочется есть смысл даже отдельно колесо в сборе посмотреть
    Последний раз редактировалось bortnik27; 12.05.2020 в 23:40.

  3. #1533

    По умолчанию

    либо звезда, либо цепь износились. А может просто переключатель несоосно стоит.

  4. #1534
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А может просто переключатель несоосно стоит.
    Кстати, а как это исправлять, переключатель физически искривлен или его надо настроить?

  5. #1535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bortnik27 Посмотреть сообщение
    sabai-, Если крутишь педали, а он не едет то кассетный барабан, иногда проще поменять всю заднюю втулку если будут проблемы найти отдельно барабан, но замена втулки это переспицовка, а это сложная работа, мало того что денег стоит так и мастер хороший нужен, а многие будут делать абы как.
    Посмотрел цены, если вел старый и вкладывать не хочется есть смысл даже отдельно колесо в сборе посмотреть
    внешне колесо в отличном состоянии, подозреваю вышли из строя собачки в задней трещетке, на них же основная нагрузка идет если я правильно догоняю? Мне пока сложно понять, цепь проскакивает или внутри собачки эти, так как в момент проскакивая я явно не могу увидеть это, так как обычно смотрю вперед) Это в основном происходит при ускорении на пониженной передаче или при трогании) Короче описал как ботаник)) Но велосипеды никогда не разбирал своими руками, если толко в детстве какие нибудь Камы или Салюты)
    Последний раз редактировалось sabai-; 12.05.2020 в 23:59.

  6. #1536
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabai- Посмотреть сообщение
    внешне колесо в отличном состоянии, подозреваю вышли из строя собачки в задней трещетке, на них же основная нагрузка идет если я правильно догоняю?
    Да, вопрос в том как проявляется, попробуйте покрутить педали на месте, сначала назад потом в перед, и так полный оборот. Если проблема в "трещетке" то в какой то момент вы педали прокрутите вперед (конечно незначительно, но заметно), а велосипед будет стоять на месте.

  7. #1537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bortnik27 Посмотреть сообщение
    Да, вопрос в том как проявляется, попробуйте покрутить педали на месте, сначала назад потом в перед, и так полный оборот. Если проблема в "трещетке" то в какой то момент вы педали прокрутите вперед (конечно незначительно, но заметно), а велосипед будет стоять на месте.
    как все сложно) Спасибо буду смотреть)

  8. #1538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bortnik27 Посмотреть сообщение
    Кстати, а как это исправлять, переключатель физически искривлен или его надо настроить?
    Кстати, довольно вероятный дефект. Переключатель может заедать, например, из-за тросика. Поэтому занимает неправильное положение при переключении, и в этот момент цепь проскакивает. Раньше не было триггеров и переключатель перемещался плавно.

  9. #1539
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Кстати, довольно вероятный дефект. Переключатель может заедать, например, из-за тросика. Поэтому занимает неправильное положение при переключении, и в этот момент цепь проскакивает. Раньше не было триггеров и переключатель перемещался плавно.
    Возможно, а как это исправляется, у меня это точно так сейчас, и при катании велосипеда задом цепь начинает перескакивать сама

  10. #1540

    По умолчанию

    Тут я не советчик. Не ездил на велосипедах с кассетой уже лет сорок, а то и больше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БАЛАШИХА и соседи
    от Андрей KHL в разделе Московская область
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 09:30
  2. Балашиха - МКАД. Сколько км?
    от Leksa в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:59
  3. 24.08.08 Лесное трофи Москва - Балашиха
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 16:25
  4. 27.07.08 Лесное трофи Балашиха-Королёв
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:37
  5. Кто катает в будни? отзовись
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 20:04