Балашиха, отзовись!!! - Страница 153
+ Ответить
Страница 153 из 243 ПерваяПервая ... 53103123143148151152153154155158163183203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 2428

Тема: Балашиха, отзовись!!!

  1. #1521
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Андрей_KHL, За маршруты отдельное спасибо, ну я пока начинаю вкатывать, хотя вроде как да, слышал что велосипед тоже попал под транспорт и типа нужен пропуск, но кто ж нас догонит, на машине не проедут, пешком не добегут))
    Вообще ищу Author Ronin для возможности съезда с асфальта, как куплю буду готов в любые маршруты вписываться, а пока с моими 25 мм я только по асфальту

  2. #1522

    По умолчанию

    bortnik27, вообще-то и 23 мм не помеха для твердых грунтов. Иногда это даже дает преимущество. Однажды мне навстречу попалась наша группа с балабайка -- в районе съезда со 2 бетонки, как ехать из гремячего. Там глинистый участок, все развезло. Ехать нельзя. Но мне было проще, так как грязи на колесах было в разы меньше, чем на зубастых мтб.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 10.05.2020 в 13:18.

  3. #1523
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    bortnik27, вообще-то и 23 мм не помеха для твердых грунтов.
    Я по осени за неделю два раза в повороте так жестко разложился, что до сих пор страшно. Хотя скорее виноват был асфальт и голова бестолковая, но теперь в поворот чуть ли не пешком захожу, опять же на грунте наверно наоборот сцепление в повороте лучше, но камни и кочки опаснее.
    Последний раз редактировалось bortnik27; 10.05.2020 в 13:17.

  4. #1524

    По умолчанию

    bortnik27, всегда должен срабатывать инстинкт самосохранения. И это конечно приходит с опытом. Езда по непредсказуемым грунтам хорошо тренирует это. А вообще, какой смысл лететь сломя голову? Соревновательная интенсивность до добра не доводит. Не зря поэтому трассу перед соревнованиями стараются заранее просмотреть.
    P.S. Сцепление на грунте может быть и не лучше.

    Падать тоже надо уметь. И учиться падать. Нужно учиться ездить в узкой колее и т.п., чтобы хорошо владеть равновесием и в критический момент минимизировать последствия падения.

    Лет 10 назад у балабайковцев была "мода" гонять по ЛО, высунув язык. Так, что постоянно остановки на передышку делали. А толку? ССС это не тренирует, а только срывает. Характерный пример -- Фома (Фомин), создатель балабайка.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 10.05.2020 в 13:50.

  5. #1525
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Арчи Кун, это в измайловском было, паралельно энтузиастов, ехал на легке притопил, поворот под 90° закладывал корпус, может скорость была большой, может в лесу на что то наехал, заднее колесо поехало и я лег, ну и контакты, соответственно вел через себя и еще один оборот на спине, но благо с рюкзаком был, только колено пострадало, а перед этим просто в горку не въехал, не выстегнулся, а упал не в нужную сторону, там где водосток.

    Не, я без фанатизма, просто с горки поднабрал, не более 30 км/ч было, просто то ли сыро то ли наехал на что то, если развернуло значит заднее легло первым
    Последний раз редактировалось bortnik27; 10.05.2020 в 13:59.

  6. #1526

    По умолчанию

    bortnik27, в любом случае, выбор скорости определяется условиями и имеющимся опытом. И конечно, после падения будешь ехать осторожнее (какое-то время). Если не уверен в чем-то, то скорость надо ограничить. Только если проехал успешно, можно повторить на большей скорости. В сложных условиях, особенно если управляемость из-за плохих покрышек и грязи плохая, рисковать и увлекаться не стоит.

    А 30 км/ч для падения -- это совсем немаленькая скорость. Последствия могут быть непредсказуемые. От ссадины до перелома (к сожалению). Даже на ровном асфальте. Первое, что в таком случая инстинктивно делаешь -- это откидываешь велосипед от себя.

    На шоссе надо быть особенно осторожным. Особенно каверзная ситуация, когда какой-нибудь дебил либо со встречки, либо из подворотни выезжает тебе наперерез, наплевав на все правила и даже на здравый смысл. Поэтому при таких разъездах лучше снижать скорость. Только на 200% убедившись, что тебя пропускают, можно двигаться дальше. Иначе себе дороже. Обычно я так и поступаю, но однажды маразм превзошел все мои ожидания. Я ехал 30+, увернулся от дебила, выехавшего из подворотни (направо). А через 10 м он решил повернуть налево и завалил меня, проехав по колесу. Когда до него дошло, что он натворил, он заплатил за ущерб и довез меня домой. Я поменял колесо и снова поехал на работу.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 11.05.2020 в 20:09.

  7. #1527
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bortnik27 Посмотреть сообщение
    Вообще ищу Author Ronin для возможности съезда с асфальта, как куплю буду готов в любые маршруты вписываться, а пока с моими 25 мм я только по асфальту
    Есть стальной аналог-Джамис ренегат. Продается в Триале. Тоже 2 года назад стоял перед таким выбором.

  8. #1528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bortnik27 Посмотреть сообщение
    Так 300 км, даже если со средней в 30 км/ч, что овердохрена с учетом количества перекрестков на маршруте, это уже 10 часов, + 2-3 часа на питание (по хорошему) итого овер 12 часов, в 9 выехали, приехали в сумерках, разве это приятное и безопасное занятие? Если вы едете из Милана в Берлин например, и у вас трасса то да, держать среднюю в 30 не составит труда, то это имеет смысл.
    Ну и чисто мое мнение, то что тратить целый день не оч целесообразно, а вот соточку +/- со средней в 25, один привал, хорошая тренировка, приехал к обеду, провел выходной с семьей на позитиве.

    ИринаБр, а вы на понедельник не планируете покатушку, ищу с кем прокатиться, думаю может в лосиный остров съездить
    Теперь с дачи в основном езжу. Дача в Лосино-Петровском. 10-11 скатали с ночевкой это https://www.alltrails.com/explore/re...-21-15-e3670ce . Можно одним днем до Конобеево - будет отлично.Хотя, я похоже не по адресу. Там нет асфальта.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    ИринаБр, по первому треку я как-то разок проехал зимой (с Димой толстолапом, он эти места хорошо знает). Тоже думал об этом, но тогда значительная часть кабановской тропы убирается, а я как раз ради нее и затеваю все.
    Кстати на счет этого участка - Кабаново-Молзино. Хоть он и пропилен, заметны следы постепенного умирания тропы. До пересечения с ЛЭП еще ничего, а после часть следов идет дальше по ЛЭП. Раньше ЛЭП всегда была грязная и заболоченная. Проезжали тольто в начале марта по замерзшей снегоходке, а в скором времени возможно он станет основным путем.
    Последний раз редактировалось ИринаБр; 12.05.2020 в 00:40.

  9. #1529
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lis19 Посмотреть сообщение
    Есть стальной аналог-Джамис ренегат. Продается в Триале. Тоже 2 года назад стоял перед таким выбором.
    Хочу красивый вел, Джамис хороший но серенький)

    ИринаБр, Ну как грэвэлом обзаведусь можно будет куда угодно катнуть, сейчас 25е слики стоят страшно по лесу ехать

  10. #1530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bortnik27 Посмотреть сообщение
    сейчас 25е слики стоят страшно по лесу ехать



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БАЛАШИХА и соседи
    от Андрей KHL в разделе Московская область
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 09:30
  2. Балашиха - МКАД. Сколько км?
    от Leksa в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:59
  3. 24.08.08 Лесное трофи Москва - Балашиха
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 16:25
  4. 27.07.08 Лесное трофи Балашиха-Королёв
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:37
  5. Кто катает в будни? отзовись
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 20:04