Балашиха, отзовись!!! - Страница 152
+ Ответить
Страница 152 из 243 ПерваяПервая ... 52102122142147150151152153154157162182202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 2425

Тема: Балашиха, отзовись!!!

  1. #1511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    ИринаБр, мешает отсутствие необходимости. Во-вторых, в Балашихе таких любителей очень мало (это было видно еще по балабайку). В-третьих, лично у меня уже другой интерес -- бег. Мечтаю оптимизировать маршрут через Воскресенское-Молзино-Кабаново, исключив полностью асфальт, грейдеры и конечно же снт (хотя, если грунты не будут раскисшие, то можно подобрать кроссовки, в которых и по асфальту можно бежать -- на первый раз). Порядка 90 км должно получиться ("ультра"). Пока мой тренировочный максимум 36 км.

    Осенью нашли другой выезд в Молзино https://www.alltrails.com/explore/re...dec-2019-16-43 и еще недавно сунулись от Воскресенского https://www.alltrails.com/explore/re...-16-50-5637f32 - самый северный участок любопытный, дальше дорога есть, вернулись просто т.к. не было времени. И все это не болото, на велике проезжается.

  2. #1512

    По умолчанию

    ИринаБр, по первому треку я как-то разок проехал зимой (с Димой толстолапом, он эти места хорошо знает). Тоже думал об этом, но тогда значительная часть кабановской тропы убирается, а я как раз ради нее и затеваю все.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 09.05.2020 в 11:30.

  3. #1513
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Так 300 км, даже если со средней в 30 км/ч, что овердохрена с учетом количества перекрестков на маршруте, это уже 10 часов, + 2-3 часа на питание (по хорошему) итого овер 12 часов, в 9 выехали, приехали в сумерках, разве это приятное и безопасное занятие? Если вы едете из Милана в Берлин например, и у вас трасса то да, держать среднюю в 30 не составит труда, то это имеет смысл.
    Ну и чисто мое мнение, то что тратить целый день не оч целесообразно, а вот соточку +/- со средней в 25, один привал, хорошая тренировка, приехал к обеду, провел выходной с семьей на позитиве.

    ИринаБр, а вы на понедельник не планируете покатушку, ищу с кем прокатиться, думаю может в лосиный остров съездить

  4. #1514

    По умолчанию

    bortnik27, "300 км даже со средней 30" -- тут таких нет. Надо различать спортсменов и катающихся в свое удовольствие. Среднюю 30 мне удалось сделать лишь однажды на дистанции 180 км. Причем нас было трое и периодически меняли лидера. А один участник под конец совсем почти вырубился: пульс зашкаливал, темп не мог держать даже сидя на колесе. Реально средняя скорость будет гораздо ниже -- 25, а то и меньше. Разумеется, 300 км -- это не каждую неделю. Но при стечении благоприятных обстоятельств (погода в первую очередь) вполне реально. Прошлой весной у меня вышло 310 -- в сторону Каширы.
    2-3 ч на питание никто не отводит в таких поездках. Питание на ходу. Общее количество остановок (зеленые остановки, залезть в рюкзак и т.д.) в пределах 1 ч, а то и меньше. В 9 часов в такие поездки не выезжают -- в 6:30, и не позднее 7:00.
    На счет целесообразности. Соточка -- это "вокруг дома". Когда километраж исчисляется десятками тысяч, то это не доставляет никакого удовольствия. Нужно разнообразие. А это возможно лишь при удалении от дома. Пользоваться электричками -- это уже совсем на любителя. Чем тащиться в ней (а еще и до нее), лучше это же время покрутить педали. Именно по этой причине так заманчиво увеличивать дальность поездок -- это всегда новые места и впечатления. Если вы нацелены на тренировку с целью достижения какого-то результата, тогда это уже не удовольствие, а работа. И это действительно нудно и неинтересно, если нет такой необходимости.
    Ездить в сумерках -- это тоже приятно и интересно. Главное -- это создать мотивацию. Даже пробки при подъезде к москве в конце дня можно превратить в увлекательное занятие. Ну а на счет безопасности -- надо всегда руководствоваться здравым смыслом и принимать соответствующие меры. Например, вторая бетонка всегда славилась непригодностью для велосипедистов: узкая дорога, часто без "обочины", трейлеры носятся на огромной скорости целыми группами. Как-то мы проехали по ней, я лидировал. Потом мои сокатальцы признавались, что были удивлены, насколько этот участок мы проехали спокойно, без нервотрепки. Положительным моментом было тут то, что они не стали проявлять "инициативу", а посто ехали за лидером.

  5. #1515
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    bortnik27, "300 км даже со средней 30" -- тут таких нет. Надо различать спортсменов и катающихся в свое удовольствие. Среднюю 30 мне удалось сделать лишь однажды на дистанции 180 км. Причем нас было трое и периодически меняли лидера. А один участник под конец совсем почти вырубился: пульс зашкаливал, темп не мог держать даже сидя на колесе. Реально средняя скорость будет гораздо ниже -- 25, а то и меньше. Разумеется, 300 км -- это не каждую неделю. Но при стечении благоприятных обстоятельств (погода в первую очередь) вполне реально. Прошлой весной у меня вышло 310 -- в сторону Каширы.
    2-3 ч на питание никто не отводит в таких поездках. Питание на ходу. Общее количество остановок (зеленые остановки, залезть в рюкзак и т.д.) в пределах 1 ч, а то и меньше. В 9 часов в такие поездки не выезжают -- в 6:30, и не позднее 7:00.
    На счет целесообразности. Соточка -- это "вокруг дома". Когда километраж исчисляется десятками тысяч, то это не доставляет никакого удовольствия. Нужно разнообразие. А это возможно лишь при удалении от дома. Пользоваться электричками -- это уже совсем на любителя. Чем тащиться в ней (а еще и до нее), лучше это же время покрутить педали. Именно по этой причине так заманчиво увеличивать дальность поездок -- это всегда новые места и впечатления. Если вы нацелены на тренировку с целью достижения какого-то результата, тогда это уже не удовольствие, а работа. И это действительно нудно и неинтересно, если нет такой необходимости.
    Ездить в сумерках -- это тоже приятно и интересно. Главное -- это создать мотивацию. Даже пробки при подъезде к москве в конце дня можно превратить в увлекательное занятие. Ну а на счет безопасности -- надо всегда руководствоваться здравым смыслом и принимать соответствующие меры. Например, вторая бетонка всегда славилась непригодностью для велосипедистов: узкая дорога, часто без "обочины", трейлеры носятся на огромной скорости целыми группами. Как-то мы проехали по ней, я лидировал. Потом мои сокатальцы признавались, что были удивлены, насколько этот участок мы проехали спокойно, без нервотрепки. Положительным моментом было тут то, что они не стали проявлять "инициативу", а посто ехали за лидером.
    Фух, все таки тут живые люди, а то я думал как мой дед, да я 3 сотни проеду до обеда, потом разгружу вагон угля и вечером пойду на танцы))
    Вообще после такого рассказа даже появилось желание с вами катнуть, но пока только набираю форму, меня пугает сутки на велосипеде, хотя пока мой первый и единственный трип по Италии вспоминается с теплом. Там в последний день сотку топил сильно, средняя была 26, но это был спортивный интерес и дорога с юга к Риму располагала - равнина и очень приятный рельеф. Я хочу катать 100ку без напряга, в качестве тренировок, чтобы потом в велотрип ехать и по 100 в день проезжать не напрягаясь и чтобы силы на вечер были, погулять, города посмотреть. А 200-300 можно пару раз за лето катнуть в хорошей компании. Думаю и правда будет интересно, а с палатками не выбираетесь?
    Последний раз редактировалось bortnik27; 09.05.2020 в 13:39.

  6. #1516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bortnik27 Посмотреть сообщение
    Ну и чисто мое мнение, то что тратить целый день не оч целесообразно, а вот соточку +/- со средней в 25, один привал, хорошая тренировка, приехал к обеду, провел выходной с семьей на позитиве.
    Так и есть, народ местный эту сотку уже десятилетиями катает и никому еще не надоело, с утра катнул 3-4 часа для фитнеса и весь день занимаешься своими делами, потому что времени свободного у людей мало. В среду санаторку кило на 35, на неделе может еще кто соберется полтос проехать вечерком. Не нравится она только Арчи, у которого свободного времени вагон и он эффективно использует его для открытия новых подмосковных луж, заборов и обочин, которые так радуют его неугомонную душу.

  7. #1517
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Trek Посмотреть сообщение
    В среду санаторку кило на 35, на неделе может еще кто соберется полтос проехать вечерком.
    А можно маршрут "санаторки" и почему в среду, вроде как со вторника на работу выходим. Не хотите в понедельник? Обещают солнце.

  8. #1518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bortnik27 Посмотреть сообщение
    А можно маршрут "санаторки" и почему в среду, вроде как со вторника на работу выходим. Не хотите в понедельник? Обещают солнце.
    Так исторически сложилось - санаторка по средам в 20.00, когда основная масса с работы подтягивается. Маршруты были на Балабайке, но канули вместе с ним в лету, может у кого есть скрины, потом выложит тут.
    Последний раз редактировалось Igor_Trek; 09.05.2020 в 13:44.

  9. #1519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bortnik27 Посмотреть сообщение
    меня пугает сутки на велосипеде, хотя пока мой первый и единственный трип по Италии вспоминается с теплом. Там в последний день сотку топил сильно, средняя была 26, но это был спортивный интерес и дорога с юга к Риму располагала - равнина и очень приятный рельеф. Я хочу катать 100ку без напряга, в качестве тренировок, чтобы потом в велотрип ехать и по 100 в день проезжать не напрягаясь и чтобы силы на вечер были, погулять, города посмотреть. А 200-300 можно пару раз за лето катнуть в хорошей компании. Думаю и правда будет интересно, а с палатками не выбираетесь?
    С палатками у нас другая компания ездит -- это Ирина, Скарабей. Я налегке.
    Чтобы захотеть прокатиться 200+, нужно достаточно покататься, чтобы более короткие дистанции успели надоесть. Ну и опыт к этому времени появится. Последнее время со мной катался Лис (Саша). Поначалу через 50 км возвращался домой, так как силы кончались. Но постепенно освоился и когда мы планировали совместную поездку мимо Коломны, то в планах было срезать ему километров 50, а потом снова встретиться. И что же? На удивление, он выдержал всю дистанцию, а получилось тогда больше 270.

    Период вкатывания у меня обычно такой: суббота и воскресение по сотке. Когда сотка несколько раз подряд уложится в 4 ч, то можно переходить в поездкам 200+. Надо заметить, что этот период приходится на весну, когда дует очень сильный ветер. Поэтому проехать сотку за 4 ч весьма непросто, особенно после зимы.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Trek Посмотреть сообщение
    Не нравится она только Арчи, у которого свободного времени вагон
    Как раз времени у меня не хватает. Второй месяц даже не подхожу к швейной машинке. Выходных нет. Выполняем ответственный госзаказ.
    Кстати, отчасти поэтому и переключился на бег. Мне проще выкроить немного времени каждый день, чем целый выходной за раз.

    Тут верно Игорь заметил, что "только для Арчи". Но у меня в самом деле особенная ситуация. В течение ряда лет я ездил на работу на велосипеде. В результате чего поправил здоровье, сэкономил кучу времени и денег. Каждый день порядка 70 км. Ежедневный маршрут набил оскомину. В выходные поэтому разнообразил, выезжая по грунтам на 150+ и по шоссе 200+. Потом стал садиться на велосипед раз в неделю, но поездки стали 200-250 по грунтам и 250-300 по шоссе.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 09.05.2020 в 13:57.

  10. #1520

    По умолчанию

    sabai-, bortnik27, добро пожаловать в стаю! (c)

    Катающегося народа в Балашихе много, но далеко не все читают этот форум, и ещё меньше отмечаются здесь.
    Цели, задачи и возможности у всех разные. И возраст катающихся, кстати, тоже
    Со временем познакомитесь со всеми, подберёте себе подходящую компанию и удобные маршруты.

    Я, G.F. и ещё некоторые товарищи стараемся кататься по средам и воскресеньям. Это вроде как "обязательная программа". Если удаётся - катаемся и в другие дни, но не в ущерб семье, работе, учёбе, второй работе, волейболу, бане, крокодиловодству и другим развлечениям и интересам. То есть мы не фанаты, мы просто любители велосипедных прогулок для фитнеса. И за прошедшие 15 лет совместных покатушек сложился некоторый график и набор стандартных (не побоюсь этого слова) маршрутов, так как главное для нас не километры/минуты/скорость, а общение/фитнес/хорошее настроение.
    Wellcome, короче!

    "Санаторка" по средам - это прогулка в быстром темпе по асфальту и грунтам на 37 - 42 километра. Примерно так:



    "Дежурная сотка" по воскресеньям. "Дежурной" называется потому, что если заранее не придумали какого-нибудь нового интересного мероприятия, то едем одним из стандартных маршрутов на 80-100 км.



    В хорошую погоду и с хорошим настроением в компании можно проехать сначала "Дежурную сотку" (с купанием в Пашуково-Мишуково), а затем в Купавне плавно уйти на маршрут "Санаторки" с обязательной остановкой на Федурновском карьере.
    Да что я тут агитацией занялся?
    Вот снимут ограничения - тогда можно будет открыть велосезон - и познакомимся, и покатаемся.
    А пока у нас тут "самоизоляция"

    ---------- Добавлено 10.05.2020 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 09.05.2020 было в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_KHL
    Сегодняшняя "дежурная сотка" превратилась по воле метерологов в "северные классики": холодный ветер дул одновременно со всех сторон. А я как специально очки дома забыл ... Обрыдался за 110 км.
    Шоссеров сегодня было дороге что грязи. Нас три раза обгоняли, и группы и одиночки, а встечных и не пресчитать.
    https://a.radikal.ru/a09/1909/72/b7edb525c519.jpg https://c.radikal.ru/c01/1909/7a/d88d5d6e1063.jpg
    Подскажите маршрут, "Дежурная сотка" это М.О.?
    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    bortnik27, хорошо смотрится цитата из сообщения Андрея. Можно подумать, что эту сотку в самом деле сегодня катали

    Да, прикольно получилось. Я тоже не сразу сообразил когда это было.
    Последний раз редактировалось Андрей_KHL; 09.05.2020 в 23:57.
    Всегда радуйтесь!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. БАЛАШИХА и соседи
    от Андрей KHL в разделе Московская область
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 09:30
  2. Балашиха - МКАД. Сколько км?
    от Leksa в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:59
  3. 24.08.08 Лесное трофи Москва - Балашиха
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 16:25
  4. 27.07.08 Лесное трофи Балашиха-Королёв
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:37
  5. Кто катает в будни? отзовись
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 20:04