Балашиха, отзовись!!! - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 243 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2425

Тема: Балашиха, отзовись!!!

  1. #111

    По умолчанию Прокатились - сосстояние дорог

    Может кому-то будет полезно. Прокатились вчера по такому треку http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yxhpzpwvcnovouut
    Внутри есть немного ссылок на фото.
    Тропа на Оболдино (5 км трека) довольно серьезно завалена. Проходимо, но теряшь минут 15. В районе 9,5 км растеклась большая лужа. Пройти не промочив ног невозможно.
    Возвращались так http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ktpioksnkuffilcn
    На тропе от Циолковской до Кишкино серьезные завалы.

  2. #112

    По умолчанию

    Ехал по часовой стрелке (так удобнее, поскольку меньше проблем с поворотами налево).
    1) В сторону Оболдино много завалов, очень трудно обойти/перелезть.
    2) В р-не СПО "Болтино" (у Осташковского шоссе) нельзя проехать по треку, так как там огорожено сеткой.
    3) Срезка у Лесной ул. всегда была неудачной - там обычно много грязи и все захламлено, особенно с восточной стороны.
    4) У СНТ "Семкино" я всегда езжду вдоль берега Клязьминского вдхр, а не по асфальту.
    5) Вдоль канала им. Москвы тоже предпочитаю по дамбе, а не по дороге (пока тропа вдоль дамбы не закончится).
    6) Перед пансионатом "Березовая роща" как обычно квадромес с жижей. Но это уже привычное дело. Беда в том, что там есть серьезные завалы, которые труднопреодолимы. Я все мечтаю найти альтернативный проезд.
    7) А вот после Долгинихи я обычно ездил по полю вдоль снт, а сегодня проехал через снт, по асфальту. Это для меня новость.
    8) После него небольшой участок леса до поля весь как всегда перепахан квадрами, есть небольшие завалы. Один квадр меня пропустил вперед, а потом так и не смог догнать - видимо совсем завяз а лужах грязи. Мне же было ехать несложно - узкие покрышки позволяли очень аккуратно проезжать по кромкам и горбам от колей, в отличие от широких фэт/29+ покрышек, которые вечно скользят.
    9) В Тишково меня удивило, что трек проходит по шоссе, а не через Тишково. Я попробовал и мне понравилось - асфальт там идеально ровный. Тем более, когда едешь вниз, к мосту.
    10) У снт "Нептун-1" у Учинского вдхр мне не хотелось ехать по разбитому асфальту и я поехал вдоль поля. К сожалению, дорога вскоре кончилась и пришлось ехать по пашне. Сам виноват. Также я прозевал, что нужно было въехать в ворота снт (машинально поехал по полю). Но может и к лучшему, так как тропа, по которой шел трек, была перепахана, как я потом увидел. Так что пришлось варьировать и искать какие-то следы, чтобы не ехать по пашне. Надо было ехать через лес, как обычно, но нет уверенности, что там не перепахали квадры и нет завалов.
    11) Зато проехал не по зимнему варианту вдоль учинского (по просеке), а вдоль берега. Красотища! Воздух свежий, едешь по самой кромке воды и наслаждаешься прибоем.


    Теперь что касается "техники". Ехал на фиксе на 35 мм покрышках, передача 44:17. Лучше бы поставить 44:18. Ощущения приятнее, чем на 29+ (на фэте/луноходе ехать 172 км, из которых более половины асфальт, просто глупо). Из положительных моментов отмечу следующие:
    1) В грязи узкие покрышки прорезают до твердого и не соскальзывают, в отличие от широких. Это позволяет маневрировать с ювелирной точностью и проезжать грязь, не запачкав ноги, там, где на фэте вымазался бы по уши.
    2) На сухих колеях держак также лучше. Просто выбираешь траекторию и едешь. На фэте же тебя постоянно скидывает из колеи в колею и ты удерживаешь равновесие только благодаря "всепрощению" широких покрышек. Но сил это отнимает немало.
    3) Асфальт воспринимается как возможность прокатиться с ветерком, размяться. На фэте же его не любят: ехать медленно не интересно, а быстро - отнимает много сил, энергии. Подъемы тем более - на узкоколесном фиксе, даже если подъем тяжелый, язык на плечо не свешиваешь.
    4) Велосипед более легкий и компактный, поэтому его проще таскать в руках через завалы. Слезать/залезать на фиксе также удобнее, так как педали вращаются всегда и достаточно просто выбрать нужную фазу поворота шатунов.


    Из минусов: тяжело бывает прокрутить высокую передачу в подъем, особенно если перед ним остановился. Также тяжело ехать по пашне. Однако меня поразило, насколько по той же пашне ехать было легче, чем на широких покрышках! Потому, что широкая покрышка продавливает шире след и на это тратится гораздо больше энергии. Также на широкую покрышку наматывается очень много грязи, а на узкой почти ничего.

  3. #113

    По умолчанию

    В "нашем" лесу (от Южного в сторону Железнодорожного) почти все завалы уже пропилили.
    Конечно, ещё остались отделнолежащие брёвна, но они либо обходятся, либо через них можно спокойно перелезть с велосипедом.





    ---------- Добавлено 10.06.2017 в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение 06.06.2017 было в 21:23 ----------

    Пост выше про самое начало "санаторной" покатушки. А вот что там дальше, мы как-то не удосужились посмотреть. Увлеклись шоссейными вариантами. А зря.
    ...
    Выход грейдера на шоссе у в/ч полностью завален! Глухо.
    Как и раньше, по-старинке, сворачиваем на тропинку "лево 45 градусов".
    И спокойно выходим на знакомый и любимый с детства лесной асфальт.
    Только не надо разгоняться!






    Кстати, можно на асфальт и не выезжать, а ехать прямо полями-лесами. Дорожка не очень хорошая, местами спешиваться придётся, но вполне проежабельна.

    Последний раз редактировалось Андрей_KHL; 10.06.2017 в 20:23.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    neformal, из Королева - это минус 50 км ходу.

    Я вчера вокруг Москвы прокатился (в одиночку) 228 км, включая несколько грунтовых участков. На этот раз я немного изменил маршут - срезка через Андреевское, через Биццу и назад вдоль Пироговского вдхр вместо Челобитьево. Фото в предыдущем сообщении - с этой поездки. Фикс, слики, звезды 44:17. Самое мерзкое - это рублевское шоссе. Ощущение, будто грязью облили. Невозможно дождаться, когда загорится переход - весь цикл несколько раз сменился, а менты переход так и не включают. Пришлось от рублевки к ж/д переезду возвращаться и там переходить. Кроме того, раньше там тропинка была по южной стороне рублевки, теперь ее нет. И знаки велодорожки висели с северной стороны - теперь их убрали. Но другого варианта проезда нет. Поскольку мост на М11 - это автомагистраль и тротуара вдоль него нет.
    А трек можно посмотреть ?

  5. #115

  6. #116

    По умолчанию

    Андрей, ты давай поосторожней с такими выражениями типа "в нашем" лесу! Ты ведь пока не его собственник и еще не имеешь права называть его своим.

    Ирина спрашивала про состояние участка "Дядькино-Воскресенское". Во фрязинской теме говорят, что там сплошные завалы. Да еще в месте "перелаза" через Жмучку двухметровую канаву вырыли. Сейчас все на асфальт/грейдер/поля ушли. В лес соваться не стоит.

    За Киржачом:
    1.jpg
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 13.06.2017 в 21:41.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Андрей, ты давай поосторожней с такими выражениями типа "в нашем" лесу!
    Вложение 446179
    А чё тут осторожничать? Вот ещё могу:
    Наш лес.
    НашКрым!
    Мой город!
    Моя Родина!

  8. #118

    По умолчанию

    Привлечь могут! Особенно за Родину.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 14.06.2017 в 12:10.

  9. #119
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    подпишусь
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #120

    По умолчанию

    Саш, ты сейчас катаешь на дальняк? Есть маршруты без лесов/завалов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. БАЛАШИХА и соседи
    от Андрей KHL в разделе Московская область
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 09:30
  2. Балашиха - МКАД. Сколько км?
    от Leksa в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:59
  3. 24.08.08 Лесное трофи Москва - Балашиха
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 16:25
  4. 27.07.08 Лесное трофи Балашиха-Королёв
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:37
  5. Кто катает в будни? отзовись
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 20:04