Уважаемая веломания. Представляю отчет о втором одиночном велопоходе на Тянь-Шань.
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Уважаемая веломания. Представляю отчет о втором одиночном велопоходе на Тянь-Шань.

  1. #1

    По умолчанию Уважаемая веломания. Представляю отчет о втором одиночном велопоходе на Тянь-Шань.

    Велопоход состоялся с 07 июля по 02 августа.
    Ходовых дней 19. Пройдено 1009км. Подъём составил 26424м. Впервые пройдено 4-е перевала и 3 ущелья.

    Отчет здесь http://deev-ag.livejournal.com/
    Отчет о походе 2011года там же.



    http://fotki.yandex.ru/users/alex-ag/view/606823/


    http://fotki.yandex.ru/users/alex-ag/view/606830/



    «Спуск от оз. Алакёль. » на Яндекс.Фотках


    «Ночевка 3. Высота 2590м.» на Яндекс.Фотках





    Замечания и пожелания по поводу отчета будут приняты с благодарностью.
    Последний раз редактировалось alex-ag; 09.04.2013 в 19:34.

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,847
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Спасибо! Выложим на главную - пусть весь мир любуется красотами - а кстати, где же фотки??? Одни карты.
    А лошадь Пржевальского видели? )) Или она не там совсем...
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Спасибо! Выложим на главную - пусть весь мир любуется красотами - а кстати, где же фотки??? Одни карты.
    А лошадь Пржевальского видели? )) Или она не там совсем...
    Извиняюсь. Переглючило. Ссылку на отчет в ЖЖ поставил. В анонсе есть ссылки на два фотоальбома в яндексе и в пикасо. Все фотографии привязаны к координатам, так что в пикасо смотреть интереснее.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата из отчета:
    -Питаться в придорожных кафешках-это вообще за гранью разумного,
    Почему это за гранью разумного?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Цитата из отчета:


    Почему это за гранью разумного?
    Врач, с которым мне довелось пообщаться в альплагере в Караколе, мне таких страстей понарассказывал про гепатиты. В Киргизии очень много инфицированных. Ему можно верить на слово, потому как он уже много лет ходит в экспедиции в эти горы. Опять же, сколько народу в походах мучилось отравлениями.
    Последний раз редактировалось alex-ag; 06.04.2013 в 21:03.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    Ну, мне так кажется.
    Ладно, можете не отвечать..

    Киргизия - прекрасная страна! И люди там живут душевные, и кухня великолепная. А уж ландшафты - просто закачаться..
    Но я кажется впервые вижу настолько скучный отчет! Время - высота, время - высота.. И фотография такая же как была только что на предыдущей странице. Отчеты ваших предшественников, с которыми вы "меряетесь" пробегами, намного интереснее. Лежат в закладках. Некоторые даже перечитываю иногда, когда ностальжи по Киргизии приходит..

  7. #7

    По умолчанию

    Давайте ссылки. Пусть и остальные почитают. Жаль, что вам не понравилось. А, впрочем, "за гранью разумного", наверное, действительно слишком уж категорично. Исправлю.

    Я не ставил себе задачу "мерятьсь" пробегами. Я просто взял и сравнил цифры. И, чтобы сравнение было кооректным, сопоставил примерно равнозначные походы. По одиночным велопоходам кроме своих у меня других данных нет. Получились интересные, на мой взгляд, выводы, каковые я и представил широкому, надеюсь, кругу читателей. И эти выводы тем более интересны, что физические данные участников групповых походов, очевидно, предпочтительнее моих, хотя бы в силу большой разницы в возрасте. Вы же вместо предметного обсуждения предлагаете свести все, к склоке на коммунальной кухне. Какое, позвольте спросить, среднесточный пробег имеет отношение к тому, что чьи то отчеты вам нравятся более моего? Так что давайте впредь по существу, с цифрами.
    И если вы такой специалист по Киргизии, дайте ссылочку на ваш отчет. Любопытно было бы взглянуть.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Чтобы не быть голословным, привожу сравнительную таблицу.
    Победитель конкурса "Путь" этого года-группа Козинова. Сравнить тем более интересно, что поход на конкурсе анонсировался как, цитирую, "Велопоход 6к.с. по Тянь-Шаню в суперспортивном темпе )) ". Более того, уже в отчете он характеризуется авторами как, цитирую, "...наш великий поход" Я для большей корректности взял первые три дня, так как мы стартовали из одной точки и шли через один перевал.

    Вот таблица:



    Итак. Если по пробегу цифры сопоставимы, хотя у них и меньше, то по подъёму - разница в два раза. В пересчете на день-это 1110м. И это очень много! К этому следует добавить, что в 2012 году к пер. Кегеты пробили дорогу, что объективно делает путь попроще. В итоге имеем существенное различие. Это тем более удивительно, что я свой поход никогда не считал и не позиционировал ни "суперспортивным", ни, тем более "великим". И я , как ни прискорбно, вдвое старше каждого.
    Последний раз редактировалось alex-ag; 06.04.2013 в 23:47.

  8. #8
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Круто, красиво и вызывает уважение к автору. В общем - впечатлился. Только с датами непонятка


    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    Велопоход состоялся с 1 июля по 27 августа.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    Давайте ссылки. Пусть и остальные почитают. Жаль, что вам не понравилось. А, впрочем, "за гранью разумного", наверное, действительно слишком уж категорично. Исправлю.

    Я не ставил себе задачу "мерятьсь" пробегами. Я просто взял и сравнил цифры. И, чтобы сравнение было кооректным, сопоставил примерно равнозначные походы. По одиночным велопоходам кроме своих у меня других данных нет. Получились интересные, на мой взгляд, выводы, каковые я и представил широкому, надеюсь, кругу читателей. И эти выводы тем более интересны, что физические данные участников групповых походов, очевидно, предпочтительнее моих, хотя бы в силу большой разницы в возрасте. Вы же вместо предметного обсуждения предлагаете свести все, к склоке на коммунальной кухне. Какое, позвольте спросить, среднесточный пробег имеет отношение к тому, что чьи то отчеты вам нравятся более моего? Так что давайте впредь по существу, с цифрами.
    И если вы такой специалист по Киргизии, дайте ссылочку на ваш отчет. Любопытно было бы взглянуть.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Чтобы не быть голословным, привожу сравнительную таблицу.
    Победитель конкурса "Путь" этого года-группа Козинова. Сравнить тем более интересно, что поход на конкурсе анонсировался как, цитирую, "Велопоход 6к.с. по Тянь-Шаню в суперспортивном темпе )) ". Более того, уже в отчете он характеризуется авторами как, цитирую, "...наш великий поход" Я для большей корректности взял первые три дня, так как мы стартовали из одной точки и шли через один перевал.

    Вот таблица:


    Итак. Если по пробегу цифры сопоставимы, хотя у них и меньше, то по подъёму - разница в два раза. В пересчете на день-это 1110м. И это очень много! К этому следует добавить, что в 2012 году к пер. Кегеты пробили дорогу, что объективно делает путь попроще. В итоге имеем существенное различие. Это тем более удивительно, что я свой поход никогда не считал и не позиционировал ни "суперспортивным", ни, тем более "великим". И я , как ни прискорбно, вдвое старше каждого.
    Ну зачем же я в вашей теме буду помещать ссылки на чужие отчеты?. Тема посвящена вашему путешествию. Кому если будет нужно, альтернативы сам найдёт..

    Наверняка Козинов в отчете назвал свой поход "суперспортивным" и "великим" с определенной долей иронии. Вон и смайлики расставил ведь.. Хотя, справедливости ради, нужно обязательно отметить, что он собрал почти все "шестрочные" перевалы Тянь-Шаня по вело-классификации (я подчеркиваю - вело! пешеходные перевалы в велопутешествии не идут в зачет сложности велопохода).

    Безусловно, у вас был прекрасный поход! Наверняка вы ещё тут кучу отзывов положительных соберете.. Просто меня отчет что-то разочаровал. Это бывает, не принимайте близко к сердцу. ) Открывая новый рассказ о чьём-то путешествии, надеешься ведь "пережить" его вместе с участниками. )) А у вас получился сухой отчет с цифрами да статистиками..

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Кстати, о статистике! Среди участников конкурса "Велопуть" в этом году - шесть велопоходов по Киргизии. Ещё несколько по Таджикистану и Казахстану. Что в сумме составляет около 10% участия..
    И НИ ОДНОГО похода по Алтаю!
    Тенденция интересная.. Растет интерес к путешествиям по Средней Азии и ослабевает к "Золотым горам". И, вобщем-то это объяснимо. Алтайцы своим козлячьим отношением к приезжим добились того, что начинают путешественники игнорировать Алтай..

  10. #10
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,847
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Александр, мне, как географу, наличие карт особенно понравилось!
    Читала вслух детям.
    http://www.velomania.ru/2013/04/07/tjanshan_2012.html
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 07:15
  2. Отчет о велопоходе по Болгарии
    от Alex E в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 09:10
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:47
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 22:05
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:54