Прошу помочь советом
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Прошу помочь советом

  1. #1

    По умолчанию

    Приветствую всех!
    Проблема такая.
    Давно хотел научить жену кататься на велосипеде и вот, купил ей наконец вел.
    Жене моей 30 лет и она ВООБЩЕ никогда не каталась и не умеет кататься на велосипеде
    Сам-то даже не помню, как учился... в детстве само собой как-то вышло...
    А теперь вот не знаю как учить жену кататься... чего советовать... чего говорить... я ж вижу тыкается человек, а советом помочь не могу, так как то, что очевидно для меня, абсолютно не очевидно для неё и вообще, может быть нужен индивилуальный подход?
    В общем я весь в вопросах... оч. хотелось бы вместе ездить...
    Если кто может, помогите советом!
    Заранее спасибо!

  2. #2

    Question

    Оооох. Трудная это дорога. Моя девушка умеет кататься на велосипеде (правда каталась только на советских синглспидах) и мне её приходится учить переклюками работать, горки преодолевать, тормозить и прочее, прочее, прочее... А вот как "посадить" на велосипед с нуля - ума не приложу. Я то помню как начинал на "Малыше" трёх колесном, потом на "Дружке", постепенно избавляясь от маленьких колесиков. А тут сразу а два. В любом случае думаю эффективно будет катить её на 1/1(скорости), придерживая за седло...

    <span style="font-family:Century Gothic"> Step by Step, как завещал дедушка Ленин на пару со Шнуровым... ))) Ride YOUR life!</span>

  3. #3

    По умолчанию

    думаю поддерживать нужно. Чтобы она научилась равновесие держать.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Meri_007 @ 17.07.2007 16:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Оооох. Трудная это дорога. Моя девушка умеет кататься на велосипеде (правда каталась только на советских синглспидах) и мне её приходится учить переклюками работать, горки преодолевать, тормозить и прочее, прочее, прочее... А вот как "посадить" на велосипед с нуля - ума не приложу. Я то помню как начинал на "Малыше" трёх колесном, потом на "Дружке", постепенно избавляясь от маленьких колесиков. А тут сразу а два. В любом случае думаю эффективно будет катить её на 1/1(скорости), придерживая за седло...[/b]

    1-1 глупая передача, на ней равновесие наоборот сложнее держать ибо наката совсем нет, а кручение педалей впустую равновесия как раз лишает...
    среднюю передачку надо 2-4 2-5. пару обротов придержать, дать набрать 10-15 км\час и отпустить. поедет, никуда не денется. а вообще попроси кого-нибудь
    женщины они ведь с чужими мужчинами совсем другие... ей надо будет себя преподнести, поэтому стремления поболе будет, если кто-то кроме тебя активно поучаствует...

  5. #5

    По умолчанию

    Очень сложно научиться в таком возрасте. Нужно страховать постоянно. Ребёнок обычно учится поддерживать скорость с помощью 3-х колёсного велика или с доп. колёсиками, а потом, на скорости равновесие поддерживать уже проще научиться. Практика показывает, что человека 26 лет научить очень сложно. Дерзайте, главное - её желание, и купите защиты какой-нибудь, чтоб перебороть страх падений, он сильно мешает в начале обучения.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Meri_007 @ 17.07.2007 16:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Оооох. Трудная это дорога. Моя девушка умеет кататься на велосипеде (правда каталась только на советских синглспидах) и мне её приходится учить переклюками работать, горки преодолевать, тормозить и прочее, прочее, прочее... А вот как "посадить" на велосипед с нуля - ума не приложу. Я то помню как начинал на "Малыше" трёх колесном, потом на "Дружке", постепенно избавляясь от маленьких колесиков. А тут сразу а два. В любом случае думаю эффективно будет катить её на 1/1(скорости), придерживая за седло...[/b]
    дык катить-то можна, но трабл самый заключается именно в моменте посадки на вел без помощи меня
    то есть я имею ввиду, что сколько я её за седло ни буду катать - стартовать то она сама должна научиться и ногами педали ловить тоже, то есть тут важен сам момент посадки, повторюсь.
    А дальше-то я для начала могу и подержать её за седло, чтоб равновесие научилась держать.
    А держать пока она садится а потом катать - так она сама никогда не научится на вел садиться...

    Добавлено позже (17/07/2007 17:09):
    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 17.07.2007 17:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очень сложно научиться в таком возрасте. Нужно страховать постоянно. Ребёнок обычно учится поддерживать скорость с помощью 3-х колёсного велика или с доп. колёсиками, а потом, на скорости равновесие поддерживать уже проще научиться. Практика показывает, что человека 26 лет научить очень сложно. Дерзайте, главное - её желание, и купите защиты какой-нибудь, чтоб перебороть страх падений, он сильно мешает в начале обучения.[/b]
    да уж...
    трабл ещё в том, что синяки на ногах естественно... на икрах там и пр. а поскольку лето, то ей с ногами открытыми с такими синяками ходить не хоцца...
    так что ещё один стрёмный фактор при учёбе

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 17.07.2007 17:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очень сложно научиться в таком возрасте. Нужно страховать постоянно. Ребёнок обычно учится поддерживать скорость с помощью 3-х колёсного велика или с доп. колёсиками, а потом, на скорости равновесие поддерживать уже проще научиться. Практика показывает, что человека 26 лет научить очень сложно. Дерзайте, главное - её желание, и купите защиты какой-нибудь, чтоб перебороть страх падений, он сильно мешает в начале обучения.[/b]
    не чего падобново!!! Все индивидуальна!!!
    двадцатипитилетную учил через-полчаса отпустил так и поперла неуверенной походкой, а вот через неделю уж привыкла и летала (ни разу в процессе не упало)

    P.S. афтор, самое главное седло на самый низ (если седло высоко и ели доставать будет ципачками от этого и главный страх). Для овладение равновесием можна вообще что бы сама отталкивалась ногами сидя на седле уже и так катила не крутя педали метра три (ноги немного приподняв с асфальта) когда будет катить так вот потом уже подпедаливать. САМОЕ ГЛАВНОЕ СЕДЛО НА САМЫЙ НИЗ!!!!!!!
    ни каких проблем не будет!!!

  8. #8

    По умолчанию

    ну, для начала поставь ей спереди среднюю звезду, а сзади среднюю или чуть меньше - пусть ездит как на синглспиде и не заморачивается пока на переключения. тормозит пусть пока задним тормозом. и катай по асфальту и ровным грунтовкам, чтобы без горок всяких. две-три такие поездки, думаю, помогут освоится с двумя колесами.
    и шлем купи!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 17.07.2007 17:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не чего падобново!!! Все индивидуальна!!!
    двадцатипитилетную учил через-полчаса отпустил так и поперла неуверенной походкой, а вот через неделю уж привыкла и летала (ни разу в процессе не упало)

    P.S. афтор, самое главное седло на самый низ (если седло высоко и ели доставать будет ципачками от этого и главный страх). Для овладение равновесием можна вообще что бы сама отталкивалась ногами сидя на седле уже и так катила не крутя педали метра три (ноги немного приподняв с асфальта) когда будет катить так вот потом уже подпедаливать. САМОЕ ГЛАВНОЕ СЕДЛО НА САМЫЙ НИЗ!!!!!!!
    ни каких проблем не будет!!![/b]

    Дельный совет...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 17.07.2007 17:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не чего падобново!!! Все индивидуальна!!!
    двадцатипитилетную учил через-полчаса отпустил так и поперла неуверенной походкой, а вот через неделю уж привыкла и летала (ни разу в процессе не упало)

    P.S. афтор, самое главное седло на самый низ (если седло высоко и ели доставать будет ципачками от этого и главный страх). Для овладение равновесием можна вообще что бы сама отталкивалась ногами сидя на седле уже и так катила не крутя педали метра три (ноги немного приподняв с асфальта) когда будет катить так вот потом уже подпедаливать. САМОЕ ГЛАВНОЕ СЕДЛО НА САМЫЙ НИЗ!!!!!!!
    ни каких проблем не будет!!![/b]
    седло в самый низ опустил.
    а вот насчёт педалей наверное эт правильно - пусть сначала равновесие научится держать, а потом и до педалей дело дойдёт
    Спасибо.

    Добавлено позже (18/07/2007 10:26):
    <div class='quotetop'>Цитата(Fernando @ 17.07.2007 17:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну, для начала поставь ей спереди среднюю звезду, а сзади среднюю или чуть меньше - пусть ездит как на синглспиде и не заморачивается пока на переключения. тормозит пусть пока задним тормозом. и катай по асфальту и ровным грунтовкам, чтобы без горок всяких. две-три такие поездки, думаю, помогут освоится с двумя колесами.
    и шлем купи![/b]
    Ну мож шлем пока рановато
    Буду пока рядом бегать - страховать
    А как научится хоть немного по асфальту ездить, тады и шлем куплю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уважаемые байкеры прошу помочь выбрать байк для КК
    от master-chife в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 18:09
  2. Братья хохлы просят помочь
    от Energizer в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 16:57
  3. кто может помочь купить в сша стафф
    от Goodman в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 22:44