Выбор найнера в бюджете до 50т.р. (Cube LTD 29 PRO, Kona Kahuna Deluxe)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Выбор найнера в бюджете до 50т.р. (Cube LTD 29 PRO, Kona Kahuna Deluxe)

  1. #1

    По умолчанию Выбор найнера в бюджете до 50т.р. (Cube LTD 29 PRO, Kona Kahuna Deluxe)

    Добрый день всем!

    Помогите, пожалуйста, выбрать найнер для покатушек по городу, очень редко по пересеченке (вело походы)
    Мой рост 194см, вес около 100кг, что накладывает некоторые ограничения - вел должен меня банально выдержать и не развалиться

    Пока склоняюсь к следующим меделям:
    Cube LTD 29 PRO (2013) http://www.velospec.ru/p-ltd_pro_29/
    Kona Kahuna Deluxe (2013) http://www.velospec.ru/p-kahuna_deluxe_2013/
    Может быть стоит еще на что-то обратить внимание?

    Как я понимаю, рама мне нужна 22" или 23", верно?

    Почему именно найнер - потому, что 26" вел у меня есть, не особо навороченный Kross прошлого года, из которого я "вырос" технически, да и посадка на нем не самая удобная (видимо, размер рамы L мне маловат). Решил, что апгрейдить его смысла нет и нужно покупать что-то более серьезное и апгрейдить в дальнейшем уже его

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreeNman1986 Посмотреть сообщение

    Как я понимаю, рама мне нужна 22" или 23", верно?
    нет не совсем верно
    Вам нужен видимо XL - это 21" или 22" как правило
    дайте еще ссылки на гео этих байков - куб например может быть коротковат
    Последний раз редактировалось bwn; 03.04.2013 в 20:57.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    LTD Pro - хороший вел, разве что тормоза средненькие. Хотел его купить, но в магазине появился SL и взял его. Еще есть Race, но мне цвет не понравился

    Кона тоже неплохая, но вилка немного похуже кубовых (но тоже рабочая). Для меня еще крепления под багажник были важны (для походов), на коне их нет.
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    дайте еще ссылки на гео этих байков - куб например может быть коротковат
    А вот и ссылочки с геометрией рам:
    Cube LTD 29 Pro http://bikes.sportiv.ru/p-ltd_pro_29/
    Kona Kahuna Deluxe http://bikes.sportiv.ru/p-ltd_pro_29/

    Да, если смотреть на Cube, а есть ли смысл потратить чуть больше и посмотреть еще LTD 29 Race? http://bikes.sportiv.ru/p-ltd_29_race/

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    Для меня еще крепления под багажник были важны (для походов), на коне их нет.
    Кстати, та же проблема была с Кроссом, решается это закреплением "верхних" креплений багажника не прикручиванием к специальным отверстиям в раме, а креплением к хомуту подседела (если этих отверстий нет). Вполне удобно получается, держится и багажник и седло надежно

  5. #5

    По умолчанию

    GreeNman1986, для вилок RockShox намного проще найти расходники в России и обслуживают ее много где. По уровню работы, мнения расходятся, кому-то Манита больше нравится, кому-то Реба. Обе на одном уровне. Правда, с манитовской обратной гориллой можно огрести проблем с передним крылом - по-хорошему, нужно специальное. Хотя многие ставят слюнявчик и не парятся. В любом случае, на Веломании есть темы по обоим производителям, где все расскажут и помогут.

    Второе отличие - тормоза. На Pro стоят очень средненькие шимы 395 на центерлоке. А вот на Race - нормальные Magura MT2, на стандартных 6 болтах. С другой стороны, тормозят и те и другие, а при желании их можно заменить

    Ну и цвет. Я салатовый не люблю, а вот черный матовый нравится. Учитывая незначительность различий, цвет тоже может сыграть свою роль, вел должен радовать глаз ) Но тут уж у каждого свои предпочтения.

    P.S. Касательно багажника. Некоторые рекомендуют крепить только к подседелу, так как крепления на верхних перьях "разбалтываются". Это ладно. Но я на Коне не увидел крепления возле дропаута. Конечно, можно купить спец. багажник с креплением на эксцентриковую ось, но это сильно сужает выбор и поднимает цену.
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    Правда, с манитовской обратной гориллой можно огрести проблем с передним крылом - по-хорошему, нужно специальное. Хотя многие ставят слюнявчик и не парятся.
    Да, кстати не придал сначала значения тому, что вилка с обратной силовой аркой.. почитал про вилки - а может быть FOX'овская, которая на LTD 29 SL http://bikes.sportiv.ru/p-ltd_sl_29/ или это уже перебор и в повседневных покаташкух я разницы между ними (и вилками и самими велами) не замечу?
    По сути, раз у всех LTD рама одинаковая, вся разница в цене (для меня) обусловлена в основном различием вилок, стоит ли за ни переплачивать? Тормоза, как мне кажется (может ошибаюсь по неопытности), не так критичны, ведь работают (чуть лучше или чуть хуже) они на всех выбираемых велах, а т.к. мне нормально жилось и с дисковой механикой до этого, то, наверно, подойдут все.. Втулки и переключатели вроде у всех неплохи, или я ошибаюсь?

    А в Kona меня как-то Sram'овское оборудование смущает, не сталкивался никогда и потому не разбираюсь в нем толком..Хотя, ценник-то тот же, должно соответствовать..

  7. #7

    По умолчанию

    А нормальные велы тут не смотрят?
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I,m_Specialized Посмотреть сообщение
    А нормальные велы тут не смотрят?
    Смотрят. А в Вашем понимании нормальные это какие? Specialized, Giant?

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Не нашел у них ничего из найнеров, укладывающегося в бюджет..

    В Giant Talon 29er 2 (2013) смущает Сантуровская вилка http://www.velospec.ru/p-talon_29er_2_/
    Может она даже рабочая, в отличие от того Сантура, что у меня есть..но все-таки
    Последний раз редактировалось GreeNman1986; 04.04.2013 в 13:21.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreeNman1986 Посмотреть сообщение
    Да, кстати не придал сначала значения тому, что вилка с обратной силовой аркой.. почитал про вилки - а может быть FOX'овская, которая на LTD 29 SL http://bikes.sportiv.ru/p-ltd_sl_29/ или это уже перебор и в повседневных покаташкух я разницы между ними (и вилками и самими велами) не замечу?
    По сути, раз у всех LTD рама одинаковая, вся разница в цене (для меня) обусловлена в основном различием вилок, стоит ли за ни переплачивать? Тормоза, как мне кажется (может ошибаюсь по неопытности), не так критичны, ведь работают (чуть лучше или чуть хуже) они на всех выбираемых велах, а т.к. мне нормально жилось и с дисковой механикой до этого, то, наверно, подойдут все.. Втулки и переключатели вроде у всех неплохи, или я ошибаюсь?
    По-сути - да. Я сначала и заказал LTD Pro, но потом мне сообщили, что он будет только в середине апреля и я взял SL. Был бы в продаже сразу Pro - взял бы его.

    На счет вилки тоже думал, спрашивал на mtbr и на twentysix, где-то тут тоже, ответ везде один - все три (Марвел/Реба/FOX) вилки хорошие, со всеми буду радоваться жизни Для всех вилок есть какие-никакие мануалы и большие темы на этом форуме с людьми, которые помогут разобраться. Поэтому, за вилки переплачивать не стоит.

    Тормоза... Шиманы 395 - начальные тормоза, хоть и гидравлика. Летом все будет хорошо, а вот как они поведут себя в холода - неизвестно. Могут и потечь. Надо спросить в профильной ветке. Ну а летом для кросс-кантри хватит, нормально.

    Весь остальной обвес у них идентичен. Единственное отличие - втулки. На Race и SL они обычные, под 6 болтов. На Pro - с центрлоком шимановским.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от GreeNman1986 Посмотреть сообщение
    Может она даже рабочая, в отличие от того Сантура, что у меня есть..но все-таки
    Нет. В рабочую её превращают вот здесь: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87944 . И до Ребы/Марвела/Фокса её все равно далеко.
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreeNman1986 Посмотреть сообщение
    Смотрят. А в Вашем понимании нормальные это какие? Specialized, Giant?

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Не нашел у них ничего из найнеров, укладывающегося в бюджет..

    В Giant Talon 29er 2 (2013) смущает Сантуровская вилка http://www.velospec.ru/p-talon_29er_2_/
    Может она даже рабочая, в отличие от того Сантура, что у меня есть..но все-таки
    а вы сможете понять разницу между сантуром и дешовым рок шокс??? ))))
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда.Cube LTD vs Kona Caldera
    от old_clown в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 16:33
  2. выбор Trek 6500 [2012] или Cube LTD PRO (2012)
    от dod750 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 15:08
  3. Выбор рамы Merida TFS 900 19" vs Cube LTD Race 20"
    от Bruce в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:40
  4. Выбор между Cube LTD SL (2012) и Cube LTD Pro (2012)
    от gudok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 14:39
  5. Zaskar Elite \ Norco Nitro \ Cube LTD Pro \ Kona Caldera
    от D1ego в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 08:57