Ищу единомышленников вторая половина июня начало июля для вело похода
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Ищу единомышленников вторая половина июня начало июля для вело похода

  1. #1

    По умолчанию Ищу единомышленников вторая половина июня начало июля для вело похода

    Всем доброго времени суток, я с девушкой планирую летом выбраться куда нибудь с велосипедами на пару недель, вообще в планах Абхазия, хотя подойдет любой юг России, Кавказ, Крым в принципи и зарубежье главное по бюджетнее ))). Если все получится это будет наш первый подобный опыт, поэтому ищем единомышленников. Может кто тоже в это время, что планирует/ищет аналогичное. Конечно человек с опытом и интересным маршрутом был бы очень кстати, но можем и новичками собраться не пропадем, благо современные технологии и интернет нам помогут))))
    Так что если кому интересно пишите и предлагайте ваши варианты, предпочтения по маршруту природные красоты и поменьше асфальта.
    Ps лично мое пожелание побольше крутых спусков. Для сведения катаю AM(trail)
    Последний раз редактировалось dmng; 04.04.2013 в 12:34.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Езжайте в Крым! Самый лучший регион для начинающих (ну Карпаты еще).
    Куча маршрутов любой сложности.
    Однако помните:
    1. Там, где меньше асфальта - там суровее рельеф!
    2. Там, где крутые спуски - там и крутые подъемы!
    Кавказ по рельефу сложнее Крыма, не имеет развитой дорожной сети и интересен местами, в которые нужно ходить уже с опытом.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  3. #3

    По умолчанию

    Domk спасибо, с пунктами все само сабой понятно), Крым тоже рассматриваем, просто обзоры по Абхазии ну очень красивые

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    dmng, Абхазия - красивейшее место, но сделать кольцевой маршрут сложно, поскольку дорога всего одна, та, которая вдоль моря. Т.е. туда-обратно вы поедете одним и тем же путем, а интересно ли это? Да еще целых 2 недели. Конечно у вас будут радиалки на оз.Рицу с Гегским водопадом, оз.Амткел и что-то еще, но возвращаться придется теми же дорогами.
    А вот когда Вы наберетесь опыта и поймете нравятся ли вам сложности, то можно делать там смелые кольцевые маршруты по горным перевалам с тасканиями
    В Крыму есть куча прекрасных мест! 2 недели...Шикарно!
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  5. #5
    диванный велотурист Аватар для geogreat
    Байк
    kellys magic 2009 руль бабочка тормоза авид бб7 шины марафон 1.75-2.0 сумка на руль битвин багажник топеак седло турист спорт крылья скс а51 втулки дт свис 350 и шимано хт фонарь чебурашка дядюшки ляо рама 17.5 вес 21
    Адрес
    рабочий поселок
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    я может быть тоже соберусь в крым летом, пока не знаю точно, когда. крым знаю восточный и юбк, ездил на машине. доезжал и до севастополя, в принципе. центральный крым знаю плохо, и возможно было бы интересно покататься там тоже
    fotomoments.ru фотосъемка моя

  6. #6

    По умолчанию

    Крым в конце июня - это разве не самое пекло?.

  7. #7
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domk Посмотреть сообщение
    Кавказ по рельефу сложнее Крыма,
    Но и красивей и интересней во стократ! Кроме того, далеко не все будут переться на самые вершины и спускаться потом с них на великах. Думаю, что и без экстрима на Кавказе есть куда съездить и есть тысяча наиинтереснейших и красивейших мест.

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Domk Посмотреть сообщение
    Абхазия - красивейшее место, но
    летом там можно сдохнуть от жары.
    Один товарищ из Владикавказа, помню, чуть не помер, получил тепловой удар, его обобрали по полной программе, и вел украли, и документы и всё, когда он лежал без сознания на обочине. А он всё же к жарище привыкший...
    Дорога в Абхазии одна, да, если иметь в виду главную, по побережью, но от нее идет масса дорог в горы. Лично мне 2 недели было мало, я еще приезжала, по дня 3 несколько раз, - но НЕ летом!
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 04.04.2013 в 19:06.

  8. #8
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmng Посмотреть сообщение
    это будет наш первый подобный опыт
    Ключевое слово первый. Возьмите платный тур по устраивающим вас условиям и будет вам щасте.

    Нагуглил первый попавшийся ресурс http://www.russiadiscovery.ru/tours/velotury/
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,306
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Поддерживаю! Советую сюда. Проверенная компания. Сам не ездил, но ребята хвалили. Очень много положительных отзывов.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Если первый опыт, то езжайте в крым , тем более что идете с девушкой. Захотите посложнее - найдете посложнее, захотите попроще - найдете попроще. Девушки конечно разные бывают, но обычно они достаточно хрупкие и горки + жару переносят совсем не стойко.
    А в Абхазию имеет смысл ехать, только в случае если когда либо ранее там бывали (имеется ввиду не на веле) т.е. понимете как там ездят и какие там дороги.
    Местные джигиты там ездят без тормозов, а уж касательно обобрать это не сказки.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 16:17
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 15:51
  3. Ищу единомышленников для постройки трассы в ВАО
    от DEXTER86 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 20:48
  4. неделя в Ташкенте, вторая половина марта
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 22:02
  5. Французские Альпы 22 июня-10 июля 2005
    от Alexey_ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 15:21