Тюнинг заднего переключателя - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 396

Тема: Тюнинг заднего переключателя

  1. #21
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    другие (велодоктор) восьмерки выправляют не снимая резину с колеса
    у меня станок для правки специально куплен такой, чтоб резину не снимать. А зачем? Лишнее время есть что ли?

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    ЗЫ вкорячивал алюролики лайтовые в ХТЯ, сейчас оные в х.0. Разницы в переключении вообще никакой нет. Что не так?

  2. #22

    По умолчанию

    Чёт подтупливает браузер. Del

  3. #23
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Статью пробежал глазами. Чел фуфло вгоняет полное. Ему бы показать, как умеет люфтить переклюк в сочленениях и что реально влияет на точность переключения.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Осмелюсь спросить где?
    X7, X9 - люфт корпуса относительно болта крепления к петуху, X5 везде. Это жутко раздражало и раздражает меня в переключателях SRAM, но они заразы переключают несмотря ни на какие люфты. Мне вообще SRAM не нравится (если честно), но езжу и на SRAM и на Shimano.
    Shimano Deore, к слову, таки да, люфтит в роликах, а со временем и в сочленениях, но на чёткость переключения это если и влияет, то не так критично. А вот грязь в рубашке, даже небольшое её количество мгновенно убивает настройку.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    На самом деле на своем переключателе XTR 2001 года я таки делал тюнинг, но отнюдь не вредный. Тюнинг коснулся рамки. На ней я сделал вставку из твердого металла в месте, которым цепь терлась при переключении. В последствии шимановцы сделали такую фичу серийно в верхних группах. Еще переделал вход рубашки в переключатель, сделав его плавающим, но на шедоу это не актуально.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  6. #26
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Тюнинг переклюка, если руки чешутся, может свестись к замене лапки на картон (если не уже), замене болтов на капрон\титан, отпиливании лишних торчащих частей (тоже часто отпиливать нечего). Вкорячивание алюроликов по вкусу.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zheleznyakov Посмотреть сообщение
    люфт корпуса относительно болта крепления к петуху
    так есть же болтик под 1.5мм шестигранник, который этот люфт убирает


  8. #28
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Тюнинг переклюка, если руки чешутся, может свестись к замене лапки на картон (если не уже), замене болтов на капрон\титан, отпиливании лишних торчащих частей (тоже часто отпиливать нечего). Вкорячивание алюроликов по вкусу.
    По поводу тюнинга вообще. Занимаются им кто хочет и часто не имея ни опыта ни знаний. Увы, тюнингованные аппараты, в которые вбабаханы немалые деньги и время чаще работают хуже, чем унылые серийные собратья. Производители тюнинговых прелестей к этому поощряют. Пример, те же алюминиевые ролики. Их ресурс в разы меньше их капроновых собратьев. Титан образует с алюминием гальваническую пару... ну и тд. и тп.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  9. #29
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Их ресурс в разы меньше их капроновых собратьев. Титан образует с алюминием гальваническую пару... ну и тд. и тп.
    Это ты порасскажи моему х.0, у которого тыщ за 20 км алюролики не износились, а подшипники в них я заелся менять. И болтам зажима троса в ХТЯ и верхних срамах, а то он титановый с завода, вдруг ихние конструкторы не в курсе

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Это ты порасскажи моему х.0, у которого тыщ за 20 км алюролики не износились, а подшипники в них я заелся менять. И болтам зажима троса в ХТЯ и верхних срамах, а то он титановый с завода, вдруг ихние конструкторы не в курсе
    У Вас не износились - поздравляю! Мне хватило алюмишки тока на 15-17 тысяч. Капроновые от 20 до 30 служили. А вот с подшипниками как раз проблем не возникало, в нижнем только смазку менял. Вот такие бананы.
    А про гальванику это мы не в курсе, а конструкторы знают, уж не сомневайтесь.

    Еще по теме. Уже третий сезон езжу со сплошной рубашкой переключения. Изначально переключать стало чуть хуже, но раньше менял рубашки каждый сезон, теперь в этом нужды нет. Для туризма это явно лучший вариант.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Регулировка заднего переключателя.
    от Дмитрий С. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 01:55
  2. замена заднего переключателя
    от Xenia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 11:52
  3. "Емкость заднего переключателя" ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 11:57
  4. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  5. длина рамки заднего переключателя - вопрос (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 23:29