Тюнинг заднего переключателя - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 396

Тема: Тюнинг заднего переключателя

  1. #11
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Конечно ребята просто не разобрались для чего этот люфт нужен.
    Вот цитата от Шелдона Брауна:
    Jockey pulley
    The upper pulley on a rear derailer. This is the pulley that actually guides the chain from one sprocket to another. Shimano jockey pulleys are designed with a "Centeron®" mechanism that allows a small amount of sidewards motion to compensate for imprecise index adjustment.
    Этот люфт имеет свое патентное название и предназначен компенсировать некоторые неточности индексирования их Шимановской SIS системы.

  2. #12

    По умолчанию

    ооо!!!! тут даже ТС не только не понял, что мастера расписались в своей некомпетентности в простых вопросах, но и продолжает отстаивать позицию...
    и в дюра эйс и икстя верхние направляющие имеют люфт ЗАДАННЫЙ как уже сказано,ролики на подшипниках.нижние не имеют люфта и тоже на подшипниках.....продолжение следует....

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    ооо!!!! тут даже ТС не только не понял, что мастера расписались в своей некомпетентности в простых вопросах, но и продолжает отстаивать позицию...
    и в дюра эйс и икстя верхние направляющие имеют люфт ЗАДАННЫЙ как уже сказано,ролики на подшипниках.нижние не имеют люфта и тоже на подшипниках.....продолжение следует....
    Тогда глупый вопрос, мне как бы всеравно у меня Срам, почему ребята сделав такой тюнинг на выходе получили нормально работающий переключатель? Мне просто интересно... Если все эти люфты защищаются патентами и вообще все супер так и положено, то почему без люфта все стало лучше (понимаю видео до тюнинга мы не видели)... Даешь видео без склеек и монтажа... Я заинтригован.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    В конце надо было, как в каннских львах, добавить "Теперь выкидываем задний переключатель Шимано и ставим Sram тюнинг удался". Вообще не понимаю Шимано сделало люфт... Тогда почему у Sram, люфта нет и ведь все прекрасно работает и переключатся. Вот после того как сам ролик износится и промподшипник износится (пишу про X0), появляется люфт... Но на точность переключению это особо не влияет при наличии ровных рук и умения настраивать переключатель.
    На точность переключения куда больше влияют другие факторы, например качество рубашек и тросов. Плавающий ролик сделан шимановцами не для точности переключения, а для точности нахождения цепи на звезде - цепь сама находит оптимальное положение.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #15

    По умолчанию

    Да я надеюсь все знают почему звезды на кассете "кривые" и стачивать направляющие ручьи не пытался?

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    На точность переключения куда больше влияют другие факторы, например качество рубашек и тросов. Плавающий ролик сделан шимановцами не для точности переключения, а для точности нахождения цепи на звезде - цепь сама находит оптимальное положение.
    Вот блин... Весь кайф обломал.

  6. #16
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Тогда глупый вопрос, мне как бы всеравно у меня Срам, почему ребята сделав такой тюнинг на выходе получили нормально работающий переключатель? Мне просто интересно... Если все эти люфты защищаются патентами и вообще все супер так и положено, то почему без люфта все стало лучше (понимаю видео до тюнинга мы не видели)... Даешь видео без склеек и монтажа... Я заинтригован.
    Наслаждайся

    По всей видимости тебя интересует пункт номер [0003]

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Тогда глупый вопрос, мне как бы всеравно у меня Срам, почему ребята сделав такой тюнинг на выходе получили нормально работающий переключатель? Мне просто интересно... Если все эти люфты защищаются патентами и вообще все супер так и положено, то почему без люфта все стало лучше (понимаю видео до тюнинга мы не видели)... Даешь видео без склеек и монтажа... Я заинтригован.
    возможно,но и то сомневаюсь, на время может и улучшится переключение,пока ролик не убъется еще быстрее.Т.к. нагрузка боковая от цепи при переключении возрастет на него.Сдвиг цепи выполняет ухо рамки, для чего дюра эйс имеет встаку в рамке из спецпластикового материала.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Тогда почему у Sram, люфта нет и ведь все прекрасно работает и переключатся.
    Потому, что у SRAM люфтище в сравнении с Shimano, правда в другом месте, не в ролике. Наверняка из-за этого и не стали делать. Пишу про X5, X7, X9.

  9. #19

    По умолчанию

    Ахтунг... Я таки в шоке... Вот так сервис в Москве одни оси точат, другие (велодоктор) восьмерки выправляют не снимая резину с колеса (причем на фото на своем сайте размещают не стесняясь) и гнутые спицы впаривают как новые... Шум со своей каптеркой вообще отдельная тема. В уважаемом Велоспорте постоянно нет то запчастей то от вида придурковатых продавцов хочется рыдать...

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от Zheleznyakov Посмотреть сообщение
    Потому, что у SRAM люфтище в сравнении с Shimano, правда в другом месте, не в ролике. Наверняка из-за этого и не стали делать. Пишу про X5, X7, X9.
    Осмелюсь спросить где? Как челов проделавший большой путь от Х3 до Х0...

  10. #20

    По умолчанию

    - а чем и речь!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Регулировка заднего переключателя.
    от Дмитрий С. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 01:55
  2. замена заднего переключателя
    от Xenia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 11:52
  3. "Емкость заднего переключателя" ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 11:57
  4. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  5. длина рамки заднего переключателя - вопрос (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 23:29