Провоз байка Аэрофлотом
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Провоз байка Аэрофлотом

  1. #1

    По умолчанию Провоз байка Аэрофлотом

    Всем доброго времени суток!
    Вопрос тем, кто возил байк именно компанией Аэрофлот.
    Предстоит перелет внутренним рейсом Аэрофлота с байком. Вел в упакованном состоянии не проходит по габаритам для бесплатной провозки (158 см по сумме трех измерений). В информационном центре Аэрофлота сказали, что в этом случае нужно платить 50 евро за дополнительное место и еще 50 евро за негабарит и это при условии, что все влезет в 23 допустимых бесплатных килограмма (и это в одну сторону)! Сотрудник, с которым я разговаривал сам толком ничего не знал и постоянно у кого-то консультировался. Вот я и хочу узнать от "первых лиц" так ли это и во сколько на самом деле встает провоз байка в самолете. Отзывы о других авиакомпаниях не интересуют, т.к. у всех свои заморочки, а мне удобнее по времени и месту лететь Аэрофлотом. В инете все темы про провоз касаются в основном упаковки вела, либо других авиакомпаний (может искал криво правда?).
    Всем заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    гугол в помощь. Вот http://www.aeroflot.ru/cms/before_an...pecial_baggage . до 23 кг делай чехол и бесплатно вези
    Последний раз редактировалось Neeerw; 30.03.2013 в 14:58.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну спасибо)))Сайт Аэрофлота-то я уж первым делом догадался посмотреть. Толь еще раз объясню: информация сайта отличается от информации их же сотрудников. Поэтому и вопрос возник.

  4. #4

    По умолчанию

    трижды летал аерофлотом с байком туда-обратно. байк в чехле идет как одно место багажа без учета размеров, но с учетом веса. для эконома - 23 кг. в шнреметьево все привыкли к байкерам, проблем нету. просто сдаешь его в негабаритный багаж. для тех кто в танке, точнее в провинции, делаешь распечатку с сайта. в случае проблем на регистрации сразу зовешь представителя, он как правило рядом где-нибудь ошивается.
    соответственно, если летишь кататься получается либо байк в чехле и максимум 10 кг чумадан с собой в салон, либо байк, вторым местом багажа за доплату чумадан и что-нибудь в с собой в салон
    Последний раз редактировалось Лёха Самолётов; 30.03.2013 в 15:15.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    По сумме 3-х измерений не более 203 см, и не более 23кг

  7. #7

    По умолчанию

    Да, сотрудники очень часто не компетентны, поэтому первостепенной информацией является то, что на сайте
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    По сумме 3-х измерений не более 203 см, и не более 23кг
    Для байка в провозимого аэрофлом 203 не действует, да и для большинства аэрокомпаний, главное чтоб в металлоискатель влез. Да и уложить байк особенно с двухкоронкой в 203 надо раму разбирать

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bromel Посмотреть сообщение
    главное чтоб в металлоискатель влез.
    В домодедово хотели заставить байк в сканер засунуть, но он туда естественно не влезает. Пообщался с охраной недолго, минут 5. Потом подошел мужик из таможни, потер по раме салфетками(типа лакмусовые бумажки, раегирующие на всякую запрещенную хрень), сказал что все ок, я пошел дальше.

    Мораль сей басни такова. Не надо наглухо запаковывать байк в чехол дома, всегда найдутся любопытные сотрудники аэропорта, которые захотят посмотреть что в чехле(у меня там помимо байка, защита и инструменты).
    тел. 8 909 958 38 67

  10. #10

    По умолчанию

    demin_anton,

    Это что за байк такой, что не влез в сканер?

    Палсаныч,

    Летал аэрофлотом, размер байка не замеряли, после взвешивания, убедившись, что проходит, взяли как бесплатный багаж.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 17:47
  2. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44