Эльбрус-Чегет. Сентябрь 2007. BIKE plus SnowboarD!
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Эльбрус-Чегет. Сентябрь 2007. BIKE plus SnowboarD!

  1. #1
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    т.к. у меня еще нет четкого представления куда бы махнуть на недельку в сентябре, тема с Карпатами затухла... то вспомнил про родной Эльбрус
    катался я там на борде зимой уже 4 раза, места офигенные. даже зимой чуть ниже спускаться если - уже сухо и можно с гор вовсю
    а сейчас и подавно. да и вообще меня давно не покидает мысль оттянуться там по полной, ибо горы просто не реальные
    даешь фрирайд и даунхил!

    итак, примерные цены и условия (которые были зимой, сейчас, думаю, если и будет дороже, максимум на 20%)

    подъемник 400-450 руб за сутки! (неограниченное кол-во подъемов). может за вел будет доплата какая-то, но по любому это весьма бюджетно
    в том же гел-ке 150 руб был один подъем. подъемники - первые 2 очереди вагончики, потом креселка

    проживание: гостиницы, турбазы от 600-700 руб в сутки, квартира от 250 руб в сутки на человека

    кстати есть там одна турбаза, если повезет - можно жить там. она чуть в стороне от дороги, но за 400 руб в сутки - свой личный коттедж на берегу горной реки у подножья Чегета (оx.......ный вид и чистейший воздух), мангальчик и все такое...

    жрачка: цены вполне демократичные, на горе!а высоте 3200м! можно очень сытно пообедать на 150 руб! (первое, второе, глинтвейн, салатик), либо никто не запрещает готовить самим тот же глинтвейн вечером для следующего дня

    проезд от мин.вод до Терскола (поселок у Эльбруса) с человека рублей 500-600 было, ехать около 200 км
    до минвод на поезде ехать сутки (до гел-ка кстати примерно так же было). на самолете меня стремает в те места достаточно дорогой вел отдавать грузчикам, ибо видел я что бывает там с грузом в принципе можно даже на машине, но это уже на любителя

    в общем по ценам все вполне доступно

    но главное - это настоящие горы! сумасшедшая природа, изумительный горный воздух, настоящий экстрим!
    можно как убиться с горы в жестком фрирайде, так и полосячить этак 30 км все время в горку (для мегалосей), даже просто пешком...

    за недельный отпуск включая билеты поездом, проживание еду подъемники уйдет примерно 14-15 штук рублей. хотя скорее всего даже меньше
    кто за, решайтесь - билеты уже скоро надо брать будет

    и на закуску: там летом можно покататься на сноуборде! если повезет со снегом

    пока хотят ехать:
    1) я
    2) Tyman

  2. #2

    По умолчанию

    Лех, а что там с погодой в сентябре ?
    Алкабайкенг не спорт !

  3. #3
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    хз. не был я там в сентябре ни разу. зимой знаю хорошо, летом нет

    вот что пишут в нете:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    15 сентября в 3-30 ночи погода на Эльбрусе была волшебная!
    Решено проводить соревнования по скоростному подъему на в. Эльбрус ежегодно, в середине сентября.

    ЭЛЬБРУС июль 2006г
    Бывал там в том году, но в июле не хочу туда, уж лучше в августе-сентябре...с погодой будет лучше...[/b]
    жары там точно не будет, кроме того там даже сейчас наверху народ катается на досках и лыжах (при желании можно покататься, прокат 200-300 руб в сутки)

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    три вопроса
    - где фотки двугорбого красавчика?
    - Не проще ли заброска не через КМВ, а через Нальчик/Баксан?
    - не смущает, что в этих республиках сейчас какое-то политическое возбуждение возбудилось? Карачаевцы (?) объявили вчера, что каждый турист на территории страны будет ими рассматриваться как военный преступник?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.07.2007 01:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - не смущает, что в этих республиках сейчас какое-то политическое возбуждение возбудилось? Карачаевцы (?) объявили вчера, что каждый турист на территории страны будет ими рассматриваться как военный преступник?[/b]
    Можно поподробнее, откуда новость?


  6. #6
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.07.2007 01:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - где фотки двугорбого красавчика?[/b]
    Вот: [attachment=7607:El.jpg]
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg El.jpg‎ (93.6 Кб, Просмотров: 20)
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.07.2007 01:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1- Не проще ли заброска не через КМВ, а через Нальчик/Баксан?
    2- не смущает, что в этих республиках сейчас какое-то политическое возбуждение возбудилось? Карачаевцы (?) объявили вчера, что каждый турист на территории страны будет ими рассматриваться как военный преступник?[/b]
    1-Перебрасываться вам всёравно придётся через Баксан. В смысле, что через него на автобусе придётся ехать. Лучше через Мин-Воды(КМВ), поскольку там точно будет транспорт до Эльбруса, но можете через нальчик, но в том аеропорте иногда с эти проблемы, да и билеты на кавминводыавиа дешевле. Я был на Кавказе 10 раз: на Эльбрусе 2 раза, на Домбае 1 раз, в КМВ 7 раз. Если что-нибудь хотите узнать про Кавказ, то можете спрашивать у меня.
    2-Там очень много национальностей, не только карачаевцы ненавидят русских, но и черкесы, ары, кабардинцы, балкарцы, и другие :censoree: . Никогда с ними не знакомтесь, как можно меньше разговаривайте, и не будет у вас с ними проблем. Убивать при людях они вас не будут.

    устное предупреждение за ругань. Nadeya

  8. #8
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.07.2007 00:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    три вопроса
    - где фотки двугорбого красавчика?
    - Не проще ли заброска не через КМВ, а через Нальчик/Баксан?
    - не смущает, что в этих республиках сейчас какое-то политическое возбуждение возбудилось? Карачаевцы (?) объявили вчера, что каждый турист на территории страны будет ими рассматриваться как военный преступник?[/b]
    - фотки чуть позже. но у меня тока зимние. зато есть потрясающие. без облаков вообще. выложу обязательно, но чуть позже
    - через кмв проще. там транспорт гарантированно есть всегда. как вариант я могу попробовать через ростов-на-дону, связавшись предварительно с местным водителем (русским) и договорившись с ним о такой доставке. но надо это уже делать, точно зная, сколько едет и когда едут
    - бред. такие заявления я слышал еще 3 года назад один в один. не карачаевцы, а всякие члены алькаиды и все такое бояться не надо, т.к. туристы там - источник денег. по негласному местному закону туристов не трогают, если туристы сами тока явно не нарываются у меня ни разу не было проблем за все года, даже когда я ездил туда всего лишь вдвоем с девушкой


    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 17.07.2007 07:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно поподробнее, откуда новость?[/b]
    новость боян

    насчет остального. русских никто нигде не любит. надо просто себя там вести вежливо и спокойно, а не хамить и грубить. хороший совет - поменьше с ними знакомиться и общаться. проблем и не будет. девушкам тоже не надо выпендриваться, одеваться попроще и косметику желательно дома оставить ну и само собой одной никуда на всяк случай не выходить. это ж Кавказ. береженого бог бережет. простейшие правила и уже избегаем 95% возможных проблем

    ездят же туда люди постоянно и каждый год кататься и ничего?
    если б за 4 моих прошлых поездки был жуткий негатив - я вряд ли туда собрался бы еще раз

  9. #9
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Зимние у всех есть, я там морду спалил когда смотрел во все глаза с креселки, даже крем не помог)





    Из кмв действительно проще, транспорта там достаточно.


  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    Там можно не только морду спалить, но и без глаз остаться. Сочетания большой высоты+белого снега=очень ярко всё светит(прям как солнце отражается от стекла или зеркала). А вообще погода там оочень изменчивая, например:яркое солнце, нет облаков, через 5 минут не видно ничего, не то, что наверху(в том числе Эльбрус), ни внизу - кафейки, начало канатки, всё в тучах ничего не видно.

    Добавлено позже (17/07/2007 13:39):
    Как вариант, напротив есть Чегет, там тоже неплохо катаца, только подыматься долго на этих креслах, и в одном месте очень стрёмно(над пропастью).

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИТАЛИЯ - сентябрь 2007
    от Mike Dream в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 15:02
  2. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Крым
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41
  3. Гималаи - сентябрь 2007
    от SIXNR в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 00:30