Езда днем со включенными фарами - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Езда днем со включенными фарами

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    про "свою безопасность"

    выражения типа:

    водитель должен...

    водитель виноват...

    если бы был "комаз"..

    могут породить ложное чувство безопасности (если я прав по ПДД, то я в безопасности)
    ПДД предписывает вроде как соблюдать его.
    А крики "сам виноват", как в случае с велосипедисткой - это как раз и есть ЛОЖНОЕ утверждение, так и поощрение водителей не соблюдать ПДД, приводит их к ложной уверенности.

    Именно, ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН. Но из-за того, что дебилов полно (и там и тут), вынуждены заботиться о своей безопасности там, где, казалось бы, этого не надо.

    Это как с тротуарами. Многие (я этотому ППЦ как удивляюсь) до сих пор считают езду по трутарам на авто нормальным и ненормальным если пешеход не даёт им ехать по тротуару. А некоторые взрослые мужики боятся не уступать автомобилю на тротуаре.

    Равно это же приводит к тому, что 90% водителей авто утверждают "я бы ни за что не поехал по ПЧ на велосипеде"

    Всё это как раз "стокгольмский синдром", отсутствие порицания (равно как и штрафов), а вместо порицания даже поощрения постоянно.

    Поэтому нельзя говорить, что велосипедистка неправа.
    Тут водитель неправ на 100%. Обратного ты не сможешь доказать.
    Тут надо говорить, что из-за таких вот дебилов надо объезжать авто с запасом. Это многие говорят. Но это, повторю, не делает велосипедистку виновной.
    Поэтому и фразы "если бы был комаз" тут подходят, потому что именно для таких случаев и предписывают ПДД смотреть назад. Дверь можешь убить велосипедиста, а КАМАЗ водителя. И сидеть потом из-за дебила повозки - водителю КАМАЗа.

    Буквально неделю, как споры улеглись с ДТП, где местный влетел примерно вот так
    https://www.youtube.com/watch?v=3naTMBrX-9s

    Не могу найти видео, где велосипедист влетел в дверь, так водятел начал его ещё и 3.14ть после этого.
    Как раз это из-за логики и утверждений подобных твоим.

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    Камрад, на минуточку мы на велофоруме, а не на авто.ру или драйв.ру
    Совершенно верно. ты это местным автоупоротым расскажи.

  2. #42

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. ты это местным автоупоротым расскажи.
    Складывается впечатление, что здесь давно никто никого не понимает. Проблемы с флудом и ясностью изложения.

  4. #44
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    GOTH, не подаю
    Жаба давит ?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Особо смысла нет ...никто не увидит там свет из этого маленького фонарика , а давать 600 люмен слишком жирно днем , особенно если на батарейках. )
    Блин, да что же вы такое вещаете? Замечательно видно мигалку днём, если только не против солнца. Да и то чуть сбоку уже видно. За рулём у меня уже более 600,000 км.

    PS днём даже заднюю мигающую красную фару видно неплохо. Не, 0.2 Вт не особо, а 1.5 Вт уже замечательно. Не говоря про 5 Вт.
    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Вызываем ГИБДД. Водитель нарушил
    +100500
    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    де юре по ПДД виноват водитель

    де факто виноват велосипедист
    И де-юре, и де-факто виноват водитель. Не надо с больной головы на здоровую.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    п. с. к сожалению многие двухколесные участники дорожного движения не понимают что водители автомобилей их не видят примерно в половине случаев
    Это, как выяснилось, неправда. Вот, в ряде городов Европы ввели правило, что водила виноват автоматом при любых происшествиях с велосипедистами и пешеходами, а невиновность должен доказывать (та же камера бортовая), как сразу количество происшествий резко уменьшилось, а водилы стали всех замечать.

  6. #46
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Замечательно видно мигалку днём,
    Я светофор с колпаком даже хреново вижу на солнце ,смотря на него в упор , не то чтобы мелкий фонарь .
    Последний раз редактировалось GOTH; 03.06.2019 в 23:11.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    мозг включи, балбес

    Так это ты балбес. Кто-то сгенерил бредовую идею, под которой нет оснований. И даже в 10% случаев не помогает. А вертеть головой надо просто приучать -- независимо от того, какой рукой дверь открывать.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    смотреть и видеть разные вещи
    Вот, когда висят штрафы и сроки, то у большинства (процентов 90%) почему-то это становится одним и тем же в отношении велосипедистов.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    Камрад, на минуточку мы на велофоруме, а не на авто.ру или драйв.ру
    Именно, поэтому ты и поощряешь автодебилов.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    про "свою безопасность"

    выражения типа:

    водитель должен...

    водитель виноват...

    если бы был "комаз"..

    могут породить ложное чувство безопасности (если я прав по ПДД, то я в безопасности)
    Только у тебя в голове. А у нормальных людей порождает действия по наказанию наррушителя.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Жаба давит ?
    Принцип не позволяет. А он свою светит. Я тоже свечу. И даже больше 600 люмен. У меня 1200 работает часто на мигалке.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Я светофор с колпаком даже хреново вижу на солнце ,смотря на него в упор , не то чтобы мелкий фонарь .
    Сколько времени ты проводишь, когда колпак светофора на солнце?

    Я каждый день сейчас до работы на авто, и с работы. И тормозные огни машин совершенно нормально вижу. Как и задние мигалки вело. Про передние даже не говорю. Чтобы мигалка вело оказалась точно против солнца -- это только либо рано утром, либо на заходе и только в определённой позиции.

  8. #48
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Принцип не позволяет
    Принцип под названием жаба .


    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У меня 1200 работает часто на мигалке.
    Надеюсь сия приблуда тебе поможет , только вечером свой строб не включай

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Принцип под названием жаба .
    Нет, я те же деньги на развитие велоспорта отдаю. Скажем, тем же девочкам оплачиваю взносы на гонки. И жаба молчит.

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Надеюсь сия приблуда тебе поможет , только вечером свой строб не включай
    Точно помогает. Знаю по двум соседам, которые мне тут заявили, что их это очень раздражает. Что на встречу, что сзади, что с боку -- в глаз мигает. На что я заявил, что они чуть раньше делились сокровениями, что велосипедистов не видят.

    Вечером постоянно горит. Задних две, одна пониже и горит постоянно, другая повыше (под седлом) и мигает.


    PS Мои соседи велосипедисты в количестве 5 штук сейчас все днём мигают.

  10. #50
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И тормозные огни машин совершенно нормально вижу
    Дело не в огнях . Дело в том , что если человек открывает дверь и сбивает велосипедиста , он в данный момент думает о чем то ином или вообще делает все на автопилоте , иначе он посмотрел бы в зеркало или обернулся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)