Езда днем со включенными фарами - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Езда днем со включенными фарами

  1. #11

    По умолчанию

    Большое спасибо, теперь все понятно, будем пробовать

  2. #12

    По умолчанию

    Ну может быть понятно, зачем днём фара в режиме строба на дороге. Но вот зачем в парковых дорожках днём или в пасмурную погоду включать строб на полную, не понимаю. Я таких дебилов в Измайловском парке не раз видел. В парке днём встречных велосипедистов и так видно.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    leonice, задний днем включать особого смысла нет, если день светлый и нет заездов в туннели и т.п. Его днем просто не видно

    Передний я иногда включал, но он должен быть очень яркий, иначе опять не видно. С ярким передним фонарем реже открывают двери перед твоим носом и иногда двигаются, освобождая ряд, если пробка.
    не видно - если фонарь проситься уже в помойку! Днем заднюю в режим мигалки, в темноте на постоянный. Передний стробоскоп не использую, т к катаю всегда во всем ярким.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    не видно - если фонарь проситься уже в помойку!
    У меня обычно два. Cateye Reflex Auto и еще какой-то с чейна. Вполне яркие, но я бы не сказал, что днем они заметнее, чем весь остальной велосипед. Ну да, если смотреть, то видно что они горят/моргают - но внимания они не привлекают сами по себе в солнечную погоду. В пасмурную включаю.

    Кстати, по ПДД днем мы должны ездить если не с фарой, то хотя бы с сигнальным фонарем:
    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
    «Дневные ходовые огни» — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    У меня обычно два. Cateye Reflex Auto и еще какой-то с чейна. Вполне яркие, но я бы не сказал, что днем они заметнее, чем весь остальной велосипед. Ну да, если смотреть, то видно что они горят/моргают - но внимания они не привлекают сами по себе в солнечную погоду. В пасмурную включаю.

    Кстати, по ПДД днем мы должны ездить если не с фарой, то хотя бы с сигнальным фонарем:
    http://www.cateye.com/en/products/detail/TL-LD650/ вот правильный катэй, виден при самом ярком солнце, яркость выше чем у стопарей ауди! недостаток, оно же достоинтсво слишком ярок вечером и ночью.

    Передним светом днем разве моргнуть можно иногда, а так... лучше поярче одеваться.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 29.03.2013 в 17:58.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    вот правильный катэй, виден при самом ярком солнце, яркость выше чем у стопарей ауди!
    Ну не знаю... можно вообще Межикшайн купить на P7, еще у меня есть фонарь с красным светофильтром на 900 люмен - но как-то перестал видеть в этом смысл. Задача заднего фонаря - чтобы велосипед было видно раньше и лучше, но днем велосипед и так отлично видно, а от невнимательности водителя он вряд ли спасет. Лучше уж и правда поярче одеваться

    По поводу моргания передним светом тоже настроен скептически - у машин и то это моргание порой еле видно, а у них и площадь излучателей другая, и мощи куда поболее, чем в средней китайской фаре.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ну может быть понятно, зачем днём фара в режиме строба на дороге. Но вот зачем в парковых дорожках днём или в пасмурную погоду включать строб на полную, не понимаю. Я таких дебилов в Измайловском парке не раз видел. В парке днём встречных велосипедистов и так видно.
    Может, просто забыли выключить? У меня был случай. Катался по лесу, потом нужно было проехать несколько километров по асфальтовой дороге, узкой, как раз чтобы две машины разъехались. Чтобы в лесном полумраке меня видели идущие на обгон летчики, включил фонарь в режиме стробоскопа. Свернул опять на грунтовку, минут через десять встретились несколько человек, а еще через пару км вспомнил, что не выключил фонарь. Интересно, что они обо мне подумали?

  8. #18

    По умолчанию

    Апну тему. Вот вчера открыли дверь перед велосипедисткой. Под 40 процентов в голосовалке считают её виновной. Про ходовой в коментах тоже есть упоминание.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    Апну тему. Вот вчера открыли дверь перед велосипедисткой. Под 40 процентов в голосовалке считают её виновной. Про ходовой в коментах тоже есть упоминание.
    Хоть обвешайся ходовыми и стробами.Если баран уже запарковался и успокоился он ни в какое зеркало перед открытием двери смотреть не будет.
    Самим велосипедистам надо быть на стреме всегда.

  10. #20
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    Апну тему. Вот вчера открыли дверь перед велосипедисткой. Под 40 процентов в голосовалке считают её виновной. Про ходовой в коментах тоже есть упоминание.
    Особо смысла нет ...никто не увидит там свет из этого маленького фонарика , а давать 600 люмен слишком жирно днем , особенно если на батарейках. )Обычно те , кто открывает двери таким образом , далеки в мыслях. чтобы посмотреть в зеркало . Делают все на автопилоте . Вывод быть аккуратнее , стараться держать дистанцию и уповать на бога

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)