Угоняют ли с U-Lock'ов? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 294

Тема: Угоняют ли с U-Lock'ов?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    Да, любую защиту можно обойти, скобу перепилить, замок взломать... Но неужели в этой стране реально есть воры, которым будет не лень этим заниматься? Которые предпочтут возиться с болгаркой/отмычкой, вместо того, чтобы просто найти другой вел?

    В общем, суть: если у кого-то угоняли (или хотя бы пытались угнать) вел, пристегнутый Ю-локом - отпишите.
    Пристегиваю 2 года - проблем нет. Возить с собой удобно, крепиться к подсиделу . Естественно вел не оставляется на долгий срок более часа, не говоря уже про целый день и ночь. Т.е для использования в режиме скататься в магазин, банк и.тд , самый безопасный и удобный вариант пристегивания это u-lock. Длина душки 25 см , не было в городе еще места, чтобы длины душки не хватило для пристегивания. Покупайте не думайте.
    Ни разу на форумах не видел объяв , чтобы украли вел c u-lock, еще раз повторюсь - не рассматриваются варианты оставления вела на очень долгий срок.

    В любой газете вы найдете объявление "Вскрываю все замки". Означает ли , что этот человек , с болгарками, гидрокусачками и еще Бог знает с чем, стоит у магазина, в ожидании велосипедиста зашедшего на 20 минут , с целью украсть велосипед? Уже смешно , да?
    Вы же ставите в своей квартире во входную дверь замок ? А если послушать многих вышеотписавшихся , то он вам нахрен не нужен , потому как этот вышеотписавшийса вам тут же найдет кучу роликов в инете как вскрывают хаты за три минуты и даже сам опишет как это можно сделать :



    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    Замок с плоским односторонним ключом при помощи пары толстых канцелярских скрепок можно научиться вскрывать за пару секунд всего за день тренировки. Если использовать отмычки и иметь опыт - эмм...
    Но вы же в своем уме и все ровно поставите замок , правда ? Вот так и здесь. Отталкивайтесь от реалий улицы , а не от роликов в интернете.

    Вы где и надолго ли собираетесь его оставлять ?
    Последний раз редактировалось K I N C H; 31.03.2013 в 22:28.
    увидимся , когда увидимся

  2. #12
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    Например тому, кто на всяких авитах барыжит, ...
    Много видели б/у обвеса на авитах?
    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    ...или там связи с веломастерской какой-нибудь если есть,
    В любой мастерской и так горы б/у обвесов, какая мастерская их будет закупать то?
    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    ...да мало ли..
    А вот МАЛО.

    Любители велосипедов думают, что воры так же разбираются в обвесе так же как они. А это бред.
    Практика другая, воруют их в БОЛЬШИНСТВЕ что бы найти денег на бутылку или дозу. А такие люди только в сортах водки да пива разбираются.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    Означает ли , что этот человек , с болгарками, гидрокусачками и еще Бог знает с чем, стоит у магазина, в ожидании велосипедиста зашедшего на 20 минут , с целью украсть велосипед? Уже смешно , да?
    Бесполезный разговоров, таким людям везде мерещатся воры профи из велобанд - а) разбирающиеся в всех видах замков б) имеющие полный набор всех инструментов при себе в) круглосуточно несущие дежурство г) просматривающие ролики по вскрытию замков д) разбирающиеся во всех возможных обвесах к велосипеду и с наборов ключей для снятия.

  3. #13

    По умолчанию

    Автору темы: год или два назад кто то уже создавал такую тему. Так вот так никто и не сказал что вот у меня или у знакомого украли вел пристегнутый хорошим U-lock замком. Я мониторил много российских велофорумов, но тоже не нашел ни одного такого случая.

    Щас конечно набежит стая брызгающих слюной форумных суперменов-теоретиков рвущих любые замки руками, режущих ножницами любой металл и др. различные фантазии.

    Статистика вещь такая. )

  4. #14
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    K I N C H, институт. Стремно, что чего-нибудь скрутят ради интереса... Так что буду еще думать над этим.
    Ну и работа. Там народ дорогущие байки бросает вообще без замков, не думаю, что кто-то будет париться с пристегнутым байком.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Dimas1980, этого я и хотел услышать)
    Так что если вдруг угонят - обязательно сообщу

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    K I N C H, институт. Стремно, что чего-нибудь скрутят ради интереса... Так что буду еще думать над этим.
    У института не стоит , тем более вы, я так понимаю, на долгий срок там ставить будете. Еще усугубляется тем , что 99% окружения будет молодняк с юношеской гиперактивностью , не угонят , так мелочь какую-нибудь скрутят.


    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    Ну и работа
    Тут уже сами прикидывайте, какая обстановка и какой контингент.

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    Щас конечно набежит стая брызгающих слюной форумных суперменов-теоретиков
    Одни те же теоретики из темы в тему генерируют этот бред . А говоришь : " покажите объяву с украдиным велом - молчат.
    Единственный вариант для них - это уже зарегистрироваться и самим вывесить объяву.
    увидимся , когда увидимся

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    Щас конечно набежит стая брызгающих слюной форумных суперменов-теоретиков рвущих любые замки руками, режущих ножницами любой металл и др. различные фантазии.
    Да кому вы нафиг нужны со своими экспериментами, у вас же красть будут. А доброжелательная попытка образумить горячие головы как обычно наталкивается на стену непонимания и очередного АВОСЯ - "Ну ведь не где не написано, значит можно". Как обычно можно сделать вывод - думаем всем чем угодно но только не головой.

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    этого я и хотел услышать)
    Так что если вдруг угонят - обязательно сообщу
    Ну так никто и не сомневается, что вы хотели услышать только то что ВАМ нужно, что бы утешить свое мнение, которое вы уже себе в голову вдолбили. Ну тут вам никто не указчик, и не стоило тему заводить. Если бы вы это например мне предлагали то я бы с удовольствием вас послал, а так ваша техника и вы сами ею рискуете, так что ФЛАГ ВАМ В РУКИ и БАРАБАН НА ШЕЮ!
    Последний раз редактировалось Donkey; 01.04.2013 в 00:32.

  7. #17

    По умолчанию

    Аналогично - про случаи кражи с кратковременной стоянки с серьезными замками не слышал. Думаю, вероятность кражи сильно от уровня велосипеда зависит.

    Я бы на места постоянной парковки по цепи купил бы и оставил там. Собственно, у меня на работе так и есть. Плюс U-lock с собой. Два серьезных замка разных типов - цепь неудобно пилить чем либо и сложнее сломать домкратом, скобу сложнее перекусить. Думаю, для моей коняшки этого достаточно.

    Для случайных коротких парковок пользую U-замок и трос (трос защищает колеса) - да, риск есть. Но и с машины могут колеса снять или зеркала, если уж на то пошло. Что ж, не ездить теперь?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Бесполезный разговоров, таким людям везде мерещатся воры профи из велобанд
    Как может мерещится что то, за что ты не переживаешь? "Таким людям" как раз ничего не мерещится, велосипед не оставляется без присмотра и все, самая надежная защита.
    Неправильно сделан вывод - есть хотелка, такая, что в одном месте торчит и не дает покоя, но где то далеко шевелятся сомнения, отсюда и темы на форумы и куча срача. Убедить себя любимого в правильности своих действий... но как в анекдоте "я не пукну, я не пукну... ой пукнул - не дышать, не дышать"
    Смысл этих споров - только в убеждении себя же в том что велосипед не сп...украдут. И не нужно переваливать эти выводы с больной головы на здоровую, т.е. на тех кто говорит что не надо брать замки. Так как проблема то не у них, а у вас - страдальцев, и боятся и мнить то как раз должны вы.

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Что ж, не ездить теперь?
    А у вас на ходу уже снимают?
    Или тяга зайти в магазин или бросить перед работой - это настолько важно и необходимо, что возникают такие темы про замки?

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    Но вы же в своем уме и все ровно поставите замок , правда ?
    Замок поставлю, да. Но, видимо, я недостаточно ясно выразил свою мысль - замок будет под перфоключ или полукруглый. А плоский односторонний - ролики там в интернетах, не ролики, а вскрывается реально легко ручками. Не каждый, но тут недостаток опыта - я ради интереса попробовал.

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Практика другая, воруют их в БОЛЬШИНСТВЕ что бы найти денег на бутылку или дозу. А такие люди только в сортах водки да пива разбираются.
    Ни разу не спорю, истину речёте. Насчёт комплектухи, что я так за неё парюсь - тем летом в Кусково с парнями катались, странный организм подошёл - дёргается, говорит с трудом, сразу начал вопросы задавать, типа, почём такая фигулька с велосипеда, почём эдакая деталька, после минут пяти таких расспросов сказал, что если нам нужно (за деньги, естественно), то он может прям сразу метнуться и принести много всякого-разного.
    По виду-то явно наркоша лютый, а детали.. Может свои скручивает продаёт, а может и краденые.. Дело тёмное. Но, как говорится, "на всякий пожарный" - я не собираюсь облегчать задачу ни тому, кто крадёт вел целиком, ни тому, кто крадёт его по частям. Независимо от стоимости велосипеда и обвеса. Сами знаете: хочешь мира, готовься к войне, как-то так...
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    никто и не сказал что вот у меня или у знакомого украли вел пристегнутый хорошим U-lock замком. Я мониторил много российских велофорумов, но тоже не нашел ни одного такого случая.
    А какое примерно соотношение украденных с тросов и вообще без защиты?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расскажите про Center Lock
    от Gros в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 22:56
  2. Совместимость дисков и тормозов, Center Lock
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 23:53
  3. Manitou Axel Elite w/TPC Lock-Out | 100mm travel
    от thikone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 02:04
  4. оказывается порше тоже угоняют
    от Филипп в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 15:25
  5. Нужен ли Lock-Out?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 22:44