Угоняют ли с U-Lock'ов? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 294

Тема: Угоняют ли с U-Lock'ов?

  1. #111
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Donkey, пф. Здесь вся ветка забита сообщениями типа "украли байк, палите все", при этом я не нашел ни одной темы, где вел угнали бы из-под ю-лока.
    Как и SpaceCow, проехал сегодня 40+ и тоже парковал в сумме около 6 часов. Парковал у ТЦ, у института, у метро... Байк все еще у меня

  2. #112

    По умолчанию

    Зловещий, нее... я пока грязь месить не хочу, снег вроде весь стаял, но и грязи хватает с лужами.... да и камеру еще менять.
    А то что ветка забита, так это очень небольшие цифры, вы масштабы учитывайте. Отсюда и улоков потому нету. Мало для статистики.

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    Как и SpaceCow, проехал сегодня 40+ и тоже парковал в сумме около 6 часов. Парковал у ТЦ, у института, у метро... Байк все еще у меня
    анекдот сразу приходит на ум:

    "А почему нас не забодали? Да потому, что мы БААНДААА"

  3. #113
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Donkey, Москва уже сухая
    Масштабы... а вы уверены, что точно знаете масштабы?

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    не яро но есть
    Мы вообще не спорим о возможности вскрыть U-Lock или цепь. Я-ж полностью согласен - да, возможность есть.

    Вопрос в риске и поведении, которое может этот риск минимизировать. Например, мобильный, за отбирание которого другая ответственность, можно потерять гораздо проще и практически гарантированно, если вести себя определенным образом в определенном месте с определенными людьми.

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Но это просто невозможно, по причине отсутствия статистики на этом ресурсе как таковой.
    Так почему именно на этом? В принципе. Я почти не видел жалоб на кражу с кратковременной стоянки с серьезными замками. Нигде.

    Но вот при этом из других стран (США, Англия) я такие жалобы видел. Были даже случаи, где тырили байки с двумя замками (имеются в виду серьезные замки, тросики всякие не в счет).

    Что, в принципе, логично: у нас пока серьезные замки мало распространены, большая часть на тросах (и, кстати, похоже и с тросов особо не воруют, раз до сих пор большинство ими пользуется). Нет смысла ходить с болгаркой, если не спецзаказ, когда короткого болтореза или даже кусачек достаточно. А там, где на тросах стоит только ушатанный хлам, у ворья нет выбора - хочешь байк дороже $300, придется ломать нормальные замки. Вот и ломают.

    На роль эксперта я не претендую, мое мнение сформировано на информации, полученной из открытых источников

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    Масштабы... а вы уверены, что точно знаете масштабы?
    нет конечно, но знать что данный ресурс не дает ответов на поставленный вопрос - даже гадать не нужно.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    Москва уже сухая
    Москва в асфальт закатана по самое нехочу а движение и теплоотдача такая, что сверху можно вешать тепловую электростанцию.
    Ярик на этом фоне - большая зеленая деревня

  6. #116

    По умолчанию

    погрызено
    Последний раз редактировалось Donkey; 06.06.2013 в 21:27.

  7. #117

    По умолчанию

    Да уж, аватар наверно выбран не случайно )

  8. #118

    По умолчанию

    Dimas198O,
    как и обострение реакции некоторых личностей на него

  9. #119

  10. #120

    По умолчанию

    Да при желании могут и на ходу в бубен дать и уехать на байке.

    Ни один замок и камера наблюдения не остановят нацеленного на конкретный вел вора. Если на стоянке еще 3 велосипеда привязаных шнурками, конечно, уведут самый простой для вскрытия вариант.

    Старайтесь не оставлять без присмотра надолго под любыми замками.

    могут и от ярости безуспешных попыток вскрытия U лока просто попрыгать на присегнутом веле.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расскажите про Center Lock
    от Gros в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 22:56
  2. Совместимость дисков и тормозов, Center Lock
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 23:53
  3. Manitou Axel Elite w/TPC Lock-Out | 100mm travel
    от thikone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 02:04
  4. оказывается порше тоже угоняют
    от Филипп в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 15:25
  5. Нужен ли Lock-Out?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 22:44