Угоняют ли с U-Lock'ов? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 294

Тема: Угоняют ли с U-Lock'ов?

  1. #101

    По умолчанию

    Зловещий, вы лично посчитали?

  2. #102

    По умолчанию

    Зловещий, с болторезами они ходят, они универсальнее, кусают и тросы, и цепи. От 6 т.р. Но на нормальный замок нужен почти метровый.

    Профи юзают болгарки на аккумах. Около 10 т.р. Эти берут все, включая забор, к которому приковано.

  3. #103
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Donkey, SpaceCow все сказал за меня

  4. #104

    По умолчанию

    Зловещий, ну да SpaceCow у нас эксперт по угонам и имеет полную статистику и лично всех пересчитал кто с чем ходит
    А за вас и говорить нечего, вы тут в роли вопрошающего. Если вам легче от самовнушения, что все зае....с, то я за вас рад Вас наверное даже угон вашего велосипеда не убедит в обратном, купите новый и будете с якорной цепью ездить ггг

  5. #105
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Donkey, эксперимент-то продолжаетсяУже второй день байк спокойно простоял у института весь день
    Нет, ну вы тоже самовнушением занимаетесь... Если вам хочется верить, что все без исключения воры имеют метровый болторез, арматурорез и болгарку, причем обязательно будут резать именно пристегнутый ю-локом вел, то... Не стану вас переубеждать.

  6. #106

    По умолчанию

    Donkey, можно просто интересоваться темой Она для других стран не нова, но болезненна - есть и интервью с ворами, и журналистские расследования и все, что угодно.

    Просто непонятно, откуда арматурорез всплыл - там даже в описании написано, что он для прутков из мягкой стали. Испортят же инструмент ))

    Сегодня, кстати, видел на одной из своих парковок Surly на тросике. Эх...

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    можно просто интересоваться темой Она для других стран не нова, но болезненна - есть и интервью с ворами, и журналистские расследования и все, что угодно.
    я и говорю - "иксперт".... кислых щей

    http://www.velowiki.org/wiki/%D0%92%...BC%D0%BE%D0%BA

    "Уровень защиты U-образного или цепного замка несколько выше: для быстрого вскрытия потребуется электрический[2] или гидравлический инструмент, а в случае недостаточно толстого и прочного металла — обычный болторез с упором в землю[3]. Кроме того, даже самый прочный замок может быть вскрыт с помощью простейшей отмычки [4] или даже с помощью корпуса от авторучки [5].

    Поэтому дорогой замок еще может защитить от недобропорядочного гражданина, но от профессионального вора или от полного разукомплектования велосипеда он не спасет [6]. Соответственно, шансы потерять велосипед, пристегнутый сколь угодно надежным замком со временем только возрастают — рано или поздно найдется оснащенный соответствующим инструментом вор, проходящий именно мимо вашего велосипеда.

    Универсальное противоугонное средство — вообще не иметь замка, чтобы не возникало соблазна привязать велосипед в опасном месте."

  8. #108
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Donkey, здесь речь не идет о возможности вскрытия замка, здесь обсуждается вероятность встретить вора, способного угнать байк под ю-локом.

  9. #109

    По умолчанию

    Donkey,я вот не пойму, с тобой тут спорят что ли? Да, можно вскрыть, есть обкатанные способы. Но не арматурорез

    Но что, не жить теперь что ли? Этак и сотовый из дома лучше не выносить, ведь если гопник решит отобрать путем удара трубой сзади, сделать ничего не получится.

    А я вот сегодня по делам 40 км намотал по городу. Так классно гонять по незагруженным дорогам, где-то 47 выжал под горку (для меня много и рекорд в этом сезоне). Парковался на U-Lock и трос на шесть часов. Альтернатива - два часа в метро и хрен знает сколько на наземном.

    Я готов разумно рисковать ради пользы и кайфа.

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Да, сегодня опять был рядом с ТЦ, куда езжу часто. На этот раз на тросиках там стояли Спешик МТБ и какой-то неплохой на вид аноним на мясной вилке.

    Думаю, я все же не слишком рискую, оставляя там свой гибрид на двух замках

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    я вот не пойму, с тобой тут спорят что ли?
    не яро но есть
    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Но что, не жить теперь что ли? Этак и сотовый из дома лучше не выносить, ведь если гопник решит отобрать путем удара трубой сзади, сделать ничего не получится.
    Ну вот опять примеры из разряда - "страшно жить" Не кидайтесь в крайности. Сотовый вы не пристегвиаете у забора и не бросаете на полчаса, а постоянно таскаете. Аналогично как и велосипед в руках. Если отнимут - это будет классифицироваться как другая статья - разбой, и сроки по ней уже больше. Нарики и воришки этим уже не промышляют. Так что не отклоняйтесь от темы.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    здесь речь не идет о возможности вскрытия замка, здесь обсуждается вероятность встретить вора, способного угнать байк под ю-локом.
    Если уточняете то уточняйте правильно - не вычисление вероятности, а конкретные примеры, на которых вы хотите построить свой прогноз.
    Но это просто невозможно, по причине отсутствия статистики на этом ресурсе как таковой. Залезьте лучше на сайт УВД и там сей вопрос задайте. Вам хотя бы примерные цифры подскажут. А так пустая тема. Один два примера или даже десяток ничего не скажут. Как и отсутствие примеров вам не скажет что "не крадут" и можно смело кудато ехать.
    Но голова то ваша, а я так за компанию порассуждать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расскажите про Center Lock
    от Gros в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 22:56
  2. Совместимость дисков и тормозов, Center Lock
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 23:53
  3. Manitou Axel Elite w/TPC Lock-Out | 100mm travel
    от thikone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 02:04
  4. оказывается порше тоже угоняют
    от Филипп в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 15:25
  5. Нужен ли Lock-Out?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 22:44