Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая? - Страница 551
+ Ответить
Страница 551 из 602 ПерваяПервая ... 51251351451501521541546549550551552553556561581601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,510 из 6015

Тема: Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая?

  1. #5501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Там речь про БигСевен 20 (подписи надо уметь читать), который "доведен" до 300.. Какие 2 килобакса?
    Ну если взять за основу новый 300-й Big Seven этого года, добавить Rock Shox Recon, новые тормоза и новые обода, то может и выйдет "полтора килобакса". Да и суть не в байке. Обсуждали то втулки.
    Последний раз редактировалось Vend; 17.11.2021 в 20:11.

  2. #5502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vend Посмотреть сообщение
    Ну если взять за основу новый 300-й Big Seven этого года, добавить Rock Shox Recon, новые тормоза и новые обода, то может и выйдет "полтора килобакса".
    Затраты то выйдут, а вот байк так и останется 300-м.. )

  3. #5503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    да может все еще обойдется, посмотрим на поведение барабана. Приклеить стальку к шлицам всегда можно успеть
    Мне тоже колёса идут на этих втулках, пробовать даже не собираюсь, опыт есть. Лучше сразу вставить проволоку, пока вмятин нет - её потом меньше гнёт.

  4. #5504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    калёную проволоку ?
    Калёная это типа цыганская иголка или что-то подобное, оно да, хрупкое, а цементированную проволоку в разумных пределах и при правильно взятом диаметре запросто можно подсплющивать. Да просто из хорошей и прочной стали проволоки достаточно, чтобы делать подобные прокладки, тогда вовсе не обязательно её калить, особенно если стенки выступов барабана ещё не вмятые или задиры на них пока ещё неглубокие. Вставки-усилители будут ведь по кругу, а не как в абГ. При такой поддержке барабана на самих вставках если и появятся типа незначительные следы от звёздочек, то этим всё и ограничится, тем более, если нормально затягивать большую гайку кассеты.

  5. #5505
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Там речь про БигСевен 20 (подписи надо уметь читать), который "доведен" до 300.. Какие 2 килобакса?
    Чем БигСэвэн то не угодил, стоковый что ли? Вроде владелец этого варианта уже написал, что есть доработки нетривиальные!

    Хороший ласапЭд, а втулки Деор/SLX/ХТ недорогая история дял улучшайзинга
    У меня был бигнайн, весьма неплохой бак, даже по моим меркам-владельца лакшери авто, но правда ХТ навеска вкруг на нем)))
    Вилсет -это самое простое, что можно легко сменить для улучшения наката, естественно с соответствующими покрышками и втулками SLX/ХТ.
    Насыпной вариант от Шиманы или Кампы вполне легко обслуживается и зазор резулируется - а это главное для юзера с прямыми руками
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 18.11.2021 в 16:08.

  6. #5506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Чем БигСэвэн то не угодил, стоковый что ли? Вроде владелец этого варианта уже написал, что есть доработки нетривиальные!

    Хороший ласапЭд, а втулки Деор/SLX/ХТ недорогая история дял улучшайзинга
    У меня был бигнайн, весьма неплохой бак, даже по моим меркам-владельца лакшери авто, но правда ХТ навеска вкруг на нем)))
    Вилсет -это самое простое, что можно легко сменить для улучшения наката, естественно с соответствующими покрышками и втулками SLX/ХТ.
    Насыпной вариант от Шиманы или Кампы вполне легко обслуживается и зазор резулируется - а это главное для юзера с прямыми руками
    Да пофиг. Меня велик со всеми доработками устраивает полностью. Куплен в 2019 и дорабатывался постепенно и вдумчиво. Купить сток именно с такими комплектующими сейчас фактически невозможно и ценник будет космос скорее всего.
    Разговор то начался с того что 042 втулки тяжёлые и старая модель (если я правильно понял мысль по ним). Но лично меня они вполне устраивают, нет эффекта зарубок на барабане, плюс вес снижен ободами и покрышками. Собственно все.
    Последний раз редактировалось Vend; 18.11.2021 в 16:32.

  7. #5507
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Там еще нужно посмотреть на кассету, которая так выгрызла шлицы. Есть мнение, что она не плотно на пазах сидела (на шлицы приходилась ударная нагрузка)..
    Почему-то не приходили оповещения об ответах.
    Кассета Sanrace, 10-ск, использовал впервые, как и барабан ABG. Подобных заруб не было никогда и ни на чём: DT, Шима - Деор/ХТ с 9-скоростными кассетами. Затянуто было нормально и да: самые рабочие звёзды у меня именно эти четыре, но проблема, кмк, в чахлости барабана. Вставлю проволоки в следующем сезоне, менять на то же самое смысла не вижу.
    92б14О2935

  8. #5508
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vend Посмотреть сообщение
    Да пофиг. Меня велик со всеми доработками устраивает полностью. Куплен в 2019 и дорабатывался постепенно и вдумчиво. Купить сток именно с такими комплектующими сейчас фактически невозможно и ценник будет космос скорее всего.
    Разговор то начался с того что 042 втулки тяжёлые и старая модель (если я правильно понял мысль по ним). Но лично меня они вполне устраивают, нет эффекта зарубок на барабане, плюс вес снижен ободами и покрышками. Собственно все.
    Ну хорошая мерида действительно будет 1,5-2 килобакса стоит, здесь уж каждый свой вариант выбирает, некоторые даже с голой рамы начинают)
    По Новатекам лично я почему не пошел - как-то с центрлоком на момент хотелок у них слабенько было, в основном все под 6 болтов, а заморачиваться с разносистемностью-
    кормить велоконторы, это не айс совсем))
    Выпускают же сейчас Шиманы насыпные на осях ХТ серии (какой там номер, знатоки напишут) - нормальный вариант, регулировка подшибоса и переборка в удовольствие для пряморуких

  9. #5509

    По умолчанию

    Ph.d., так любой пиши - не ошибёшся: Шиманы все насыпные, кроме пары новых моделей на 12 скоростей уровня Диора

  10. #5510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Ну хорошая мерида действительно будет 1,5-2 килобакса стоит, здесь уж каждый свой вариант выбирает, некоторые даже с голой рамы начинают)
    По Новатекам лично я почему не пошел - как-то с центрлоком на момент хотелок у них слабенько было, в основном все под 6 болтов, а заморачиваться с разносистемностью-
    кормить велоконторы, это не айс совсем))
    Выпускают же сейчас Шиманы насыпные на осях ХТ серии (какой там номер, знатоки напишут) - нормальный вариант, регулировка подшибоса и переборка в удовольствие для пряморуких
    Кстати, да, это один из основных минусов тех же 042. На них нет центрлока, смирился и собрал комплект колёс с болтовым креплением роторов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли переплачивать за дорогие втулки?
    от RuSnnov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 16:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 01:00
  3. Как снять барабан с задней втулки Novatec на промподшипниках?
    от Bentrider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 14:46
  4. Втулки Novatec
    от MoziLLaFOX в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 22:01
  5. Втулки Novatec - эксцентрик 9мм...
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 11:05