Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая? - Страница 407
+ Ответить
Страница 407 из 602 ПерваяПервая ... 107207307357377397402405406407408409412417437457507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,070 из 6015

Тема: Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая?

  1. #4061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    В "правильном" продадут Куньшань или Шеньчжень с гореподшипниками. А в неправильном - Тайвань с нормальными подшипниками и обработкой. Выбор, конечно, за конечным потребителем...
    Есть личный опыт пользования?
    У меня хз какие втулки, вряд ли сделанные расово правильными китайцами, скорее всего коммунистическими унтерменшами в ушанках. Подшипники NBK вроде
    На городском складничке передняя втулка D041SB с 2016 года. Пробег на нем тыщи две в год. Круглый год почти, в любую погоду, в дождь. 3 года, около 6000 км. Все крутится, все исправно. Подшипники стоковые

  2. #4062
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    парни, вам отдельный форум не нужен?
    будете там холиварить
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  3. #4063
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    bruto, как бы тут всем не надоели с 041/042, но от темы то мы не отходим "Втулки Novatec", а то что их постоянно перетирают, так это понятно, самые дешёвые, самые распространённые ну и самые обсуждаемые, соответственно.

    babangida, есть только личный опыт покупки Шэньчжэня и Тайваня, но всё для внутреннего рынка и нутро у всех одинаковое на подшипниках NBK, а точность изготовления, даже на Тайваньских не самая хорошая, запрессовав на место новые подшипники я тупо зажал ось, т.е. посадка в корпусе просажена или ось недоточена. Изначально нацеливался на европейские, общался с продавцами из словацкого магазина DEMA, которые 100% подтвердили, что подшипники стоят EZO, я к тому, что качество поставок для Европы и для внутреннего рынка может отличаться, но цена европейских оттолкнула, а на bike24 тогда ещё не продавались. Чуть поездил на тайваньских, не понравилось ничего (накат, шумность), о точности изготовления написал выше, да и ситуация тогда со здоровьем круто изменилась, и колёса были успешно проданы по себестоимости, в последствии себе собрал такие же на 525 насыпи и по сей день ненарадуюсь, но 041/042 для европейского рынка хотелось бы попробовать и рассмотреть, такие же они кривые или нет.
    Последний раз редактировалось 10bez0; 01.11.2019 в 09:49.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #4064
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,176

    По умолчанию

    Я на такой втулке катаюсь европейской, да вроде норм едет да едет, опыта особо нет, китайской с али не пользовался. Но я её в России покупал в онлайнтрейде. Сейчас заказал ещё одну такую же на Bike24

    Вот фото подшипника, написано AMIGO
    IMG_1217.jpg
    Последний раз редактировалось Алекsei; 01.11.2019 в 15:52.

  5. #4065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    качество поставок для Европы и для внутреннего рынка может отличаться
    Никто не мешает купить топ - СКФ и перепрессовать подши, если стоковые чем-то не устроят.
    Я летом махнул подшипники в дорожных втулках 361/362 с НБК/ЖДК на Койо.
    DSCN1610.jpg DSCN1784(2).jpg DSCN1606.jpg
    А в переднюю втулку 771-ю даже ещё не заглядывал за ненадобностью - и это после года круглогодичной эксплуатации и пробега чуть менее 10 тык.
    DSCN0580.jpg

  6. #4066
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,176

    По умолчанию

    Кстати насчёт эксцентриков, поделюсь опытом, никогда не используйте зажимные в них невозможно контролировать силу сжатия, от этого многие жалуются, что сбивается настройка тормоза после снятия колеса, пользуйтесь такими.
    yiTfgC9cLwA.jpg
    Когда крутите ключом до упора, то сила сжатия получается всегда одинаковая, потому что крутите до того момента как уже перестаёт крутиться, перетянуть тоже не реально, рычаг у ключика маленький.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 01.11.2019 в 15:56.

  7. #4067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Есть личный опыт пользования?
    У меня хз какие втулки, вряд ли сделанные расово правильными китайцами, скорее всего коммунистическими унтерменшами в ушанках. Подшипники NBK вроде
    На городском складничке передняя втулка D041SB с 2016 года. Пробег на нем тыщи две в год. Круглый год почти, в любую погоду, в дождь. 3 года, около 6000 км. Все крутится, все исправно. Подшипники стоковые
    Святые угодники , шикуешь проказник , на свой складничёк такое ставить.

  8. #4068

    По умолчанию

    Чуваки, мне кажется вы запариваетесь зря
    Исследования рынка, выяснения что на каком заводе производится, рабочими какой расы, связь с продавцом, выяснение нюансов, выяснение марки подшипников, замена на SKF и т.п.
    И все это ради втулок за 3600 руб.
    Поди когда машину себе покупаете, или квартиру, меньше колотитесь, и меньше времени тратите.
    Это втулки за 3600. И отстойность стоковых подшипников преувеличена, я смазку поменял на приличную, и на стоковых езжу. Хотя тоже прикупил SKF, но лежат пока, нет повода их применить

  9. #4069
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Чуваки, мне кажется вы запариваетесь зря
    И все это ради втулок за 3600 руб.
    Это втулки за 3600.
    Мне кажется это ты запариваешься, вместо того чтобы кататься на своих втулках за 3600, пытаешься кому то-доказать, что он запаривается

  10. #4070
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    И отстойность стоковых подшипников преувеличена
    промы сдыхают на велике только от грязи. Без грязи на стоковой смазки они вечные.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли переплачивать за дорогие втулки?
    от RuSnnov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 16:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 01:00
  3. Как снять барабан с задней втулки Novatec на промподшипниках?
    от Bentrider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 14:46
  4. Втулки Novatec
    от MoziLLaFOX в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 22:01
  5. Втулки Novatec - эксцентрик 9мм...
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 11:05