Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая? - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 602 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 6015

Тема: Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая?

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    звук обычный, не супергромкий.
    А если в сравнении с тем же Hope Pro 2 EVO, как звук?
    Нюк привлекает очень конвертируемостью. К примеру, у меня на хартейле 10х135 мм и на подвесе тоже. Но на подвесе можно сменить дропайты и перейти на Х12 ось (12х142 мм). Пока этого не стал делать, поукатываю стоковую втулку, а потом перейду на ось. Вот для таких случаев что бы можно втулку было в случае чего и туда и сюда использовать, не знаешь где, что и как быстро поломается.
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом ©

  2. #302

    По умолчанию

    А если в сравнении с тем же Hope Pro 2 EVO, как звук?
    в сравнении с хопом звука как бы и нет.
    нюкпруф -- нормальная втулка.
    _

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    в сравнении с хопом звука как бы и нет.
    нюкпруф -- нормальная втулка.
    Благодарю. Сколько людей - столько мнений =)
    Здесь мне о звуке Nukeproof Generator ответили совсем иное.
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом ©

  4. #304

    По умолчанию

    Я тоже читал что Nukeproof это другие бренды с наклейками. когда обода выбирал, читол про Nukeproof и вроде бы даже сама чайна писала что Nukeproof наклейка на "вроде бы санрим" ( точно бренд не помню, дело было ещё по весне )

    а как ломается рама, если ось сломалась ?
    мне нужно под qr и я так понимаю, если ось сломается, то эксцентрик не даст "раздвинуть рога" рамы и всё будет хорошо ? у меня просто обычные оси гнуться почему то и колесо начинает восмерить... вот и хочу перейти на промы, потому что там ось более толстая. остальные характеристики мне не важны ( ну и что бы не ломалась когда 100кг прыгает с 1м высоты на асфальт ) думал даже впресовать промы в шимановские втулки и выточить оси из латуни но знакомый токарь уже не работает...

  5. #305

    По умолчанию

    Добрался до втулок и все же не прав я оказался по поводу своих Новатеков. Задняя ось таки стальная у меня, а вот передняя из алюминия. Думаю может еще у этого продавца взять втулоки, хотя может они уже будут именно с алю осью, хотя после меня у него купили всего 4 человека, так что велика вероятность, что партия та же (алю передняя и сталь задняя).
    Последний раз редактировалось Замполит; 12.01.2015 в 06:10.
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом ©

  6. #306
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
    ...но потом подвернулась втулочка за 1000 руб и я ее взял, теперь на ней катаю.
    В Москве нет в наличии уже. Много на ней откатали, без проблем?
    Это я забрал и знакомый привез ее в Сибирь. Откатал не более 100 км. Только колесо собрал.
    Там ось не 15 мм, а 12 или 14 с пропилами под 10 мм (померил внутренний диаметр гайки штангенциркулем = 11 мм). Ось цельная - металлическая. Думаю такую ничем не сломаешь. Гайки закручиваются ключом на 17 мм.
    Откручивать и мерить не хочу.
    Последний раз редактировалось timoha83; 12.01.2015 в 15:43.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  7. #307
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    граждане специалисты по тайваньским втулкам, к вашему коллективному опыту взываю!

    что известно про продукцию cycletrack ? выглядят приличнее дешманских quando, из отзывов только один коротенький на mtbr про верхнюю модель
    что известно про fastace?

    тут встал ребром вопрос про втулки на 28 спиц, а их не так уж и много в природе, оказывается
    среди кандидатов за б/м приемлемую цену - сикельтраки 052 за 300 юаней (неправдоподобно дёшево), fastace под прямые спицы подороже, shimano cx75 (но не хочу centerlock)

  8. #308

    По умолчанию

    к вашему коллективному опыту взываю!
    накормите нас ссылками
    _

  9. #309
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...cket=18#detail - фоток внутренностей и сайта производителя не нашёл
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...cket=18#detail - вроде как, крупный и известный производитель

    ну а шиманО - гибрид последних xt и ультегры с 28 дырками и 11 spd барабаном (эти жмоты даже проставку для 10s кассеты в комплект не включают)
    http://si.shimano.com/php/download.p...-CX75-3552.pdf
    http://si.shimano.com/php/download.p...-CX75-3551.pdf

    ещё, конечно, есть вариант dt 350 со скидкой, но это как-то скучно

    ---------- Добавлено 19.01.2015 в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение 16.01.2015 было в 22:06 ----------

    апппп

  10. #310

    По умолчанию

    Эта ниче так выглядит. Ради интереса можно и взять, смотря сколько стоить будет.



    производство чоузен скорее всего.
    Последний раз редактировалось skadi; 19.01.2015 в 20:25.
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли переплачивать за дорогие втулки?
    от RuSnnov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 16:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 01:00
  3. Как снять барабан с задней втулки Novatec на промподшипниках?
    от Bentrider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 14:46
  4. Втулки Novatec
    от MoziLLaFOX в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 22:01
  5. Втулки Novatec - эксцентрик 9мм...
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 11:05