багажник на ось. велосипед Paratrooper.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: багажник на ось. велосипед Paratrooper.

  1. #1

    По умолчанию багажник на ось. велосипед Paratrooper.

    товарищи, вот есть такой вел - Montague Paratrooper. Имеется задача прицепить к нему серьёзный багажник. На раме имеются штатные отверстия для крепления багажника, см. картинку fork.jpg
    но есть ощущения, что предел прочности их ниже, чем 20 кг на одну сторону. это я говорю про статическую нагрузку, а при динамической там в разы может увеличиваться. хотя бы даже весьма тонкие болты уже будут вносить сомнения. при том, что данная рама в своём классе весьма неплоха.
    однако предел прочности рамы выяснять не хочется, поэтому возникла идея - установить багажник, который будет нагружать в первую очередь ось. можно сделать и так, чтобы крепился он как к оси, так и к этим отверстиям, то есть произойдёт перераспределение нагрузки.
    в интернете встретил вот такой тип багажника large_IT3173.jpg так понимаю, что именно он и крепится к оси. вопрос только в грузоподъёмности самого багажника, да и где его такой купить.
    если кто-то имел успешный опыт установки багажника на заднюю ось, поделитесь пожалста ссылкой на такую штуку!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Продают здесь

    http://www.bcmultisport.com/p-55207-...FY1aMgodGxQAoA

    http://www.modernbike.com/itemgroup....Fe5AMgodClkAQw

    http://compare.ebay.com/like/3105762...Types&var=sbar

    Но похоже это не то что Вы думаете.



    Вот этот по паспорту до 80кг. Нержавейка. А нижние "рога" можно заменить самодельными крепящимися к оси.

    http://www.axiomgear.com/products/ge...pro-tour-inox/

    Купить здесь

    http://www.pdxbikecommuter.com/shop/...pro-tour-inox/

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Вот этот по паспорту до 80кг. Нержавейка. А нижние "рога" можно заменить самодельными крепящимися к оси.
    http://www.axiomgear.com/products/ge...pro-tour-inox/
    спасибо за наводку! серьёзненькая хреновина!
    вопрос возник - почему вот он на 80 кг, а другие, которые особо толщиной не уступают, они на 25? дело в металле? или всё-таки он ощутимо толще, просто на фотке не видать?
    ещё возникла идея: если сделать некую такую деталь, которая будет иметь вырез под ось + под отверстия для крепления к раме. зафиксировать её с каждого бока вилки. а сверху к ней уже приаттачить багажник, у которого есть обычные крепления под болт. вопрос в том, нужно ли так делать или можно багажник сразу к оси крепить? я по образованию не инженер, так что по-обывательски сужу о конструировании (типа, если встать на весы одной ногой, то вес будет в 2 раза меньше ) для оси разницы нет, ведь всё равно в конечном итоге вся нагрузка ляжет на ось. другое дело, что сама рама подразгрузится. то есть, если эта деталь висит на оси с одной стороны и на болте стандартного крепления с другой, а палка багажника находится сверху между ними примерно посередине, то нагрузка на раму становится меньше (насколько меньше я не знаю, потому что там ось ниже, дыра в вилке под болт повыше, а дальше уже зависит от того, где будет прилеплена палка стойка багажника)

    ---------- Добавлено 27.03.2013 в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение 25.03.2013 было в 11:59 ----------

    один чел мне рассказывал, когда я выбирал багажники, что у нас висят. говорит, вот видишь багажник? написано max 25 kg. вот видишь велорюкзак? туда входит 50-70 кг. так вот его набивают полностью и ездят в походы. так что багажник - это последнее дело, которое может накрыться. а вот обод-спицы-втулки - это надо подбирать с умом. вот такое есть мнение.
    Последний раз редактировалось mitchel; 25.03.2013 в 10:05.

  4. #4

    По умолчанию

    Можно и нужно не извращаться, а крепить багажник в штатные отверстия. Нагрузка от него, хоть статическая, хоть динамическая, будет вниз. А там, как ты сам видишь, сплошная пластина дропаута.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Можно и нужно не извращаться, а крепить багажник в штатные отверстия. Нагрузка от него, хоть статическая, хоть динамическая, будет вниз. А там, как ты сам видишь, сплошная пластина дропаута.
    а вот здесь мнения расходятся. я поспрашивал у людей, имеющих к этому отношение (продавцов в магазинах, веломастеров). подчеркну: говорил про 40-50 кг. ну и у каждого есть свой опыт (или нет такового). так вот мне сказали, что:
    а) поставь дубовую железную ось и двойной обод, а остальное фигня, доедешь куда надо
    б) что ни ставь - всё развалится у тебя, и обод, и втулка, и ось погнётся, а если багажник крепкий, то тогда твою алюминиевую раму выломает.

  6. #6

    Exclamation

    вот пока размышлял, выточил бета-версию распределителя нагрузки с багажника на раму. суть распределения в том, что вектор силы, прилагаемый приблизительно перпендикулярно к земле (вниз, короче), направлен на 2 точки. вот картинка
    reinforcerackface.jpg
    деталь выполнена из дюралюминиевого листа 7 мм толщиной
    почему возникают сомнения:
    1) а ориентирован ли этот участок рамы (алюминиевой) на такие нагрузки?
    2) сверху запаса материала почти нет. вот картинка reinforcerackback.jpg
    пожалуйста, поделитесь своим экспертным мнением. каков примерно вектор силы и импульса силы вдоль моей детальки при статических и динамических нагрузках?

  7. #7

    По умолчанию

    проведённые "паркетные" испытания показали, что имеет серьёзное значение, на какие болты всё это безобразие крепить. с одной стороны стояли какие-то болты, а с другой - какие-то другие ну так вот нагрузив 50 кг на багажник, снял его и посмотрел. с одной стороны снялось само собой, а с другой погнуло и пришлось их спиливать. впрочем, они спилились как макароны. наверно, слабые болты...

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitchel Посмотреть сообщение
    проведённые "паркетные" испытания показали, что имеет серьёзное значение, на какие болты всё это безобразие крепить. с одной стороны стояли какие-то болты, а с другой - какие-то другие ну так вот нагрузив 50 кг на багажник, снял его и посмотрел. с одной стороны снялось само собой, а с другой погнуло и пришлось их спиливать. впрочем, они спилились как макароны. наверно, слабые болты...
    Не вижу смысла в этой детали, тем более нагрузка все равно идет на болты. И потом, не собираетесь же Вы триалить с багажом. По любому на хардтейле по плохой дороге с грузом быстро не поедешь, поэтому штатных отверстий должно хватить, можно разве что переделать под шестую резьбу. Не собирайте жесткое колесо, и не перекачивайте камеры. Вариант с багажником из хромоли предпочтительней (дороже). Вариант под ось хорош, если ось втулки прикручивается гайками. Не надо забывать, что багажник испытывает и боковую нагрузку и причем не слабую.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitchel Посмотреть сообщение
    проведённые "паркетные" испытания показали, что имеет серьёзное значение, на какие болты всё это безобразие крепить. с одной стороны стояли какие-то болты, а с другой - какие-то другие ну так вот нагрузив 50 кг на багажник, снял его и посмотрел. с одной стороны снялось само собой, а с другой погнуло и пришлось их спиливать. впрочем, они спилились как макароны. наверно, слабые болты...
    Винты (у тебя именно винты, а не болты) бывают разные. Марки стали разные. Даже цвет их разный. И прочность их разная. И даже диаметр винтов чуть отличается.

    Винты, кстати, закрутил неправильно. Для тяжёлой нагрузки их надо закручивать со стороны рамы, с другой стороны фиксировать гайкой. Иначе, если срежет винт, придётся его высверливать и ещё не ясно, высверлишь ли его. Когда же закручиваешь со стороны рамы, то выкрутишь остатки без проблем (скорее всего). Гайки лучше взять самоконтрящиеся с пластиковым контрящим колечком.

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    ...Вариант с багажником из хромоли предпочтительней (дороже)...
    А вариант из нержавейки ещё и эстетичнее (краска не сдирается, лишь полируются трубки рюкзаком).
    Последний раз редактировалось WasserWolf; 02.04.2013 в 11:07.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла в этой детали, тем более нагрузка все равно идет на болты.
    а потом - на заднюю ось, которая тоже бывает слабым звеном http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2992896
    смысл в детали для меня в том, что нагрузка как минимум перераспределяется между 2мя болтами. и, по-видимому, примерно поровну, если оценить степень деформации моих болтиков погнувшихся.
    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Не собирайте жесткое колесо, и не перекачивайте камеры
    а это как - собрать нежёсткое колесо? спицы не натягивать? а камеру наверно надо побольше, да? насколько сможет влезть в вилку. ну только она массу-то не уменьшает разве что работает как амортизация чуток.
    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Вариант под ось хорош, если ось втулки прикручивается гайками
    уже выточил себе аналогичную деталь под ось, но... багажник таким образом оказывается зафиксирован на оси, и при динамических нагрузках импульс силы направлен вниз перпендикулярно земле. причём, импульс силы, действующий на дропауты задней вилки рамы также направлен вниз, но величина этих значений может отличаться в разы. тогда возникает нагрузка на само крепление оси, которая у меня на гайках. и хоть я и совсем далёк от инженерного дела, но пришли мне в голову подозрения, что дропауты задней вилки не рассчитаны на такую нагрузку сверху вниз, они рассчитаны лишь только колесо при подскакивании за собой приподнимать, не давать оси выскочить, а не всю конструкцию: багажник и груз на багажнике. проще говоря, ось может просто выбить из дропаутов: разная инерция, разный моментальный вектор силы и ещё какие-то параметры. хотелось бы узнать мнение инженера на этот счёт...
    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Винты (у тебя именно винты, а не болты) бывают разные. Марки стали разные. Даже цвет их разный. И прочность их разная
    а где поискать можно хорошие болты, закалённые? как определить это на вид? поточить напильником?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Передний багажник на дорожный велосипед с колесами 20"
    от RUS 32 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 13:38
  2. Багажник на велосипед
    от Potap в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 02:46
  3. Подарю багажник на велосипед.
    от Вася быстрый в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 00:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 11:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 10:27