Фак по вилкам?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Фак по вилкам?

  1. #1

    По умолчанию

    как то не нашёл такого.

    пружинные - пруж-эластомерные - воздушные итд.
    применения, ощущения, плюшевость итд.



  2. #2

    По умолчанию

    не понял глубинный смысл вопроса.
    по типам вилок дофига статей в интернете, яндексы рулят.
    По ощущениям от вилок есть http://velopiter.spb.ru/review/
    по нашим вилкам есть раздел Мои 2 колеса.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 15.07.2007 17:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не понял глубинный смысл вопроса.
    по типам вилок дофига статей в интернете, яндексы рулят.
    По ощущениям от вилок есть http://velopiter.spb.ru/review/
    по нашим вилкам есть раздел Мои 2 колеса.[/b]
    по тормозам - велокомпам - топалкам-контактам тоже всего полно в инете
    тут ведь есть отдельные темы про них

  4. #4

    По умолчанию

    дело в том ,что вилки - слишком широкое понятие, гораздо шире чем по педалькам и компам, и вопросов по ним больше. Имеет смысл только рассматривать сравнение их ценовых групп. Так же как и рам и покрышек и много чего еще, => смотри мою ссылку вверху

  5. #5
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ну не ценовых...
    я думаю, что имеет смысл создать фак для новичков в котором в принципе коротко классифицировать вилдки по различным основаниям, типа
    Двухкоронные и однокоронные (сназначение второй короны и наиболее частое применения двухкоронок в фр и дх мтб, например)
    Ход различный,
    типы демпфера и т.п.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 16.07.2007 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну не ценовых...
    я думаю, что имеет смысл создать фак для новичков в котором в принципе коротко классифицировать вилдки по различным основаниям, типа
    Двухкоронные и однокоронные (сназначение второй короны и наиболее частое применения двухкоронок в фр и дх мтб, например)
    Ход различный,
    типы демпфера и т.п.[/b]
    вот - то что надо!

  7. #7
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    технически неграмотный пост удален автором, дабы не позорить тех, кто хоть что-то пытался ей когда-либо объяснять))

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 16.07.2007 12:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    аммортизирующие вилки состоят из ног, штанов и демпфера и кучи прочих деталей[/b]
    среди основных забыла корону, шток и пружину.

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 16.07.2007 12:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ход у вилок, насколько мне известно, может быть от 75 мм до 300 мм.[/b]
    я и 45 мм. видел, но это непринципиально.

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 16.07.2007 12:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у тех, что до 150 может быть блокировка, позволяющая этот ход изменять.[/b]
    в мемориз! блокировка, именяющая ход. ETA? блокировка вилку блокирует. а крутилка изменения хода изменяет ход.

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 16.07.2007 12:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    помимо этого, вилки могут иметь или не иметь другие регулировки, например, скорость отскока, жесткость и т.д.[/b]
    ещё компрессия, иногда раздельная, флудгейт и всякие пропедалы.

    да, и не "отскок", а "отбой" (ц) Самоделкин

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 16.07.2007 12:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в демпфере может использовать пружина и резинка (тогда эта вилка называется эластомерная), масло (маслянная соответсвенно), воздух - (воздушная)[/b]
    прошу заметить, что воздух чаще всего играет роль пружины, а не демпфера, как может показаться из построения предложения.


    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 16.07.2007 12:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эластомерки чаще всего стоят на самых простых велосипедах и ход у них не очень большой. как правило до 100 мм. хотя считается, что хорошая эластомерка лучше плохой маслянной.[/b]
    никакая эластомерка не может быть лучше масляной вилки. имеется ввиду вилка, снабжённая гидравлическим демпфером отбоя.

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 16.07.2007 12:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как чайник чайнику[/b]
    фточку

    Вот тут я рассматриваю технические аспекты начинки и принципы работы амортизационных вилок, почти не касаясь областей их применения. (попеарился)

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ответьте мне на один вопрос, коллеги: нах писать факи, если их все равно никто не читает?

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 16.07.2007 13:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ответьте мне на один вопрос, коллеги: нах писать факи, если их все равно никто не читает?[/b]
    факи не читают только люди, которые не пытаются разобраться в проблеме сами. Они же создают множество великое дубликатов уже существующих тем, они же добавляют модераторам работы =))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по вилкам RS
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 21:05
  2. Нужна помощь по Вилкам
    от SergeyLLS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 22:40
  3. Комплектующие к вилкам
    от rocki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 01:09