Фак по вилкам? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Фак по вилкам?

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    На realbiker, кстати, неплохой фак по амортизации, если очень хочется -- можно его "осовременить", дополнить и отписать самому Тохе в почту -- думаю, он будет только благодарен

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 16.07.2007 13:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ответьте мне на один вопрос, коллеги: нах писать факи, если их все равно никто не читает?[/b]
    не всеже злобные ламеры
    я вот разобраться хочу

    мне интересно что изменится поле перехода с пруж-эластомерки (sr xcm)на воздух ( реба расе). как будет она отрабатывать мелкие неровности как крупные. ведь у пружины одни свойста у воздуха другие+ негативная камера итд.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(crea7or @ 16.07.2007 19:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мне интересно что изменится поле перехода с пруж-эластомерки (sr xcm)на воздух ( реба расе). как будет она отрабатывать мелкие неровности как крупные. ведь у пружины одни свойста у воздуха другие+ негативная камера итд.[/b]
    эффект будет потрясающий. Ибо демпфер Motion Control очень и очень хороший

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 16.07.2007 20:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эффект будет потрясающий. Ибо демпфер Motion Control очень и очень хороший [/b]
    +1. и дело даже не конкретно в демпфере, а вообще. реба рейс по сравнению с ХСМ - это вилка из другого мира совсем. ощущения будут кардинально новые, гарантированно.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DarkDino @ 16.07.2007 22:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1. и дело даже не конкретно в демпфере, а вообще. реба рейс по сравнению с ХСМ - это вилка из другого мира совсем. ощущения будут кардинально новые, гарантированно.[/b]
    Кстати, я подозреваю, что и Тора, и Рекон с Motion Control&#39;ем будут себя не сильно хуже вести. Они, правда, тяжелее, но и цена соответствующая

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DarkDino @ 16.07.2007 22:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1. и дело даже не конкретно в демпфере, а вообще. реба рейс по сравнению с ХСМ - это вилка из другого мира совсем. ощущения будут кардинально новые, гарантированно.[/b]
    а на пальцах объяснить что будет лучше?

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(crea7or @ 16.07.2007 23:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а на пальцах объяснить что будет лучше?[/b]
    Все, прикинь. И это не шутка.

    В общем, "едешь по расколбасу, а думаешь, что едешь по шоссе". В первом приближении все именно так. Собственно, если у вас когда-нибудь немели руки от постоянной тряски, думаю, вы понимаете, о чем я.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 16.07.2007 23:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все, прикинь. И это не шутка.

    В общем, "едешь по расколбасу, а думаешь, что едешь по шоссе". В первом приближении все именно так. Собственно, если у вас когда-нибудь немели руки от постоянной тряски, думаю, вы понимаете, о чем я. [/b]
    да тряска это сакс - было коненчо.
    спасибо за разьяснения - я этого и ждал

  9. #19
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    слушь, темныйдинозавр**), там и написано как чайник чайнику и еще написано, ЧТОБ ПОПРАВИЛИ!))
    а то придираться к словам все мастера, а написать самим ломает. разве что сцылку дать))))) кстат, спасибо, любопытно написано.
    и потом, я тебе скажу, отскок, отбой, rebound - это термины, которые значение имеют даже если ты собираешься именно этим аспектом своей вилки заморочится. мне вот и сейчас по барабану

    когда сама с вилками разбиралась, спасибо норкороману, по аське пару часов объяснял подробно все технические термины переводя на нормальный человеческий язык.

    к слову о блокировке, вопрос технарям. разве тот факт, что после использования блокировки у вилки ход стал меньше или вовсе перестал быть - не изменение хода с точки зрения русского языка?

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 18.07.2007 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и потом, я тебе скажу, отскок, отбой, rebound - это термины, которые значение имеют даже если ты собираешься именно этим аспектом своей вилки заморочится.[/b]
    в нашем ФАКе есть статья Шурикена про то, чем отбой отличается от отскока

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по вилкам RS
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 21:05
  2. Нужна помощь по Вилкам
    от SergeyLLS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 22:40
  3. Комплектующие к вилкам
    от rocki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 01:09