Выбор замка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Выбор замка

  1. #11

    По умолчанию

    Заказал в спортмастере:


    https://www.sportmaster.ru/product/10258670/ Замок велосипедный с ключами ABUS Steel-O-Chain
    https://www.sportmaster.ru/product/10510033/ Замок велосипедный ABUS Facilo 32/150HB300+USH


    Прошу покритиковать выбор с учетом понимания, что все разрежут и сопрут)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Прошу покритиковать выбор с учетом понимания, что все разрежут и сопрут)
    Почему-то в характеристиках не указан вес. Это важный показатель, потому что замок вы возите с собой всегда.
    Цепь в чехле для меня лично было бы не очень, потому что вы не сможете уменьшить её длину, Объясняю, в различных местах вел пристёгивается по-разному, бывают такие места, что нельзя вел поставить на подножку. Так вот, замок не только защищает от угона в таких местах, но и удерживает велосипед от падения, поэтому я пристёгиваю всегда на минимальное количество звеньев, оставляя лишние звенья свободными. Это обстоятельство, кроме всего прочего, лишает возможности гипотетического вора со всей силы рвануть велосипед, потому что "разгона" для рывка у него не будет. Короче, я против цепи в чехле.
    У-локом не пользовался, но по-моему его главный недостаток это вес и габариты

  3. #13

    По умолчанию

    Гроня, цепь все же приковывать у дома/в подьезде/в доме отдыха. те достаточно стационарно и когда я сам поднялся к себе на верх. и думаю приковывать одновременно с u-lock. а уже в магазин, прогулку итп можно только u-lock

  4. #14

    По умолчанию

    alonecat81, что-то я не совсем понимаю. Вы собираетесь возить с собой 1 замок, а дома пристёгивать на 2? Тогда уж лучше цепь с собой возить, чем У-лок. Я же говорю, не все места для парковки одинаково удобны. Где-то нет ничего, хоть тресни, пристёгиваешь велосипед к дереву или столбу и так далее, к чему я только не пристёгивал свой вел. С у-локом это будет делать крайне неудобно по-моему. И опять, крайне рекомендую узнать вес замка. Больше 0,5 кг брать не рекомендую, потому что вес будет чувствоваться и влиять на качество езды
    Последний раз редактировалось Гроня; 02.03.2021 в 19:44.

  5. #15

    По умолчанию

    Да, мне главное чем пристегивать у дома, как вариант у дома отдыха или у другого своего дома, те там где могу надолго оставить и уйти к себе.

    В остальных случаях могу вообще без замка. Тк, например, в магазин можно просто брать его с собой и оставить где корзинки, или на велопарковке. По каким то учреждениям на веле не езжу, но если вдруг, то опять такие есть сейчас велопарковки везде и достаточно u-lock. Насчет привязать к дереву.. Вот это какой то крайне редкий случай. Даже не знаю где это
    Последний раз редактировалось alonecat81; 02.03.2021 в 21:07.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,985
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цепь оборачивают с целью не покоцать ЛКП.
    Вес в 500г. для U-lock - фантастика. Это вес цепи с самыми тонкими звеньями или троса.
    Вариант U-lock жизнеспособен при скобе 270-300мм, иначе сложно пристегнуться. При толщине от 12мм (а меньше 10мм и смысла в нем нет) вес будет около 1кг. В вашем случае 1160г.
    Есть U-Lockи полегче, 800-900г. при тех же размерах скобы.

  7. #17

    По умолчанию

    jazz_fan, https://www.sportmaster.ru/product/10510033/#features так вроде все совпадает толщина 12 мм. 300 мм длина. все как указываете

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,985
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    alonecat81, да нормальный замок. По уровню защиты (время взлома) это лучшее что можно взять.
    В той же "весовой" категории (1200г.) интересный Xiaomi AreoX - отпечатком пальца можно открывать.
    Полегче - Author Cliff, 900г., но в нем нет крепления на раму.

  9. #19

    По умолчанию

    Да не надо полегче)) Нормальный замок жду доставки завтра.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    alonecat81, да нормальный замок. По уровню защиты (время взлома) это лучшее что можно взять.
    https://www.youtube.com/watch?v=_5UCpKLipQM У меня такой же замок. После этого видео я даже на 5 минут возле магазина с опаской оставляю даже самый дешевый из своих велосипедов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор Замка или сигнализации
    от KbIH666 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 20:27
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11