Буферная аккумуляторная батарея Busch & Müller E-WERK cache battery (461A) - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 175

Тема: Буферная аккумуляторная батарея Busch & Müller E-WERK cache battery (461A)

  1. #81

    По умолчанию

    Heinrich,
    Но она ведь не разборная и аккумуляторы там нельзя заменить?

    Не доглядел - оказывается она без аккумуляторов и в нее даже можно не все 4 ставить. А где вы ее нашли, если не секрет?

    P.S. В обзоре сказано, что в нее не влезают защищенные аккумуляторы. Как же тогда ее вообще можно использовать? Бред какой-то. Как при изготовлении такой вещи можно заведомо свести к нулю возможность ее работы?
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 09.06.2013 в 09:52.

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Арчи Кун, нормально там всё с защитой, посему и не нужны защищённые. Там после обзора ещё много чего написано в обсуждении, в том числе и про защиту и где купить. Я здесь взял. А акки здесь. С защитой тоже в наличии.

  3. #83

    По умолчанию

    Heinrich,
    я понимаю, что защищенные для нее не нужны. Но пользователю от этого не легче: у него с большой вероятностью уже могут быть аккумуляторы. И как правило стараются купить что-то получше, что автоматически бывает защищенным. Выходит, что для этой коробки нужно покупать еще аккумуляторы, а уже имеющиеся для нее бесполезны. Либо покупать для защищенных еще одну коробку - на случай, если захочется попользоваться смартфоном в тех случаях, когда зарядка от динамки долгое время невозможна. Лично мне отсутствие универсальности очень не нравится.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Кстати, в обсуждении упоминают коробочку с индикацией, вдвое дороже. По картинке видно, что в нее свободно помещаются любые аккумулятры. Вот только ссылка дана на сайт, где все "по-китайски". Даже название понять нельзя, чтобы найти ее в нормальных магазинах.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Выходит, что для этой коробки нужно покупать еще аккумуляторы, а уже имеющиеся для нее бесполезны.
    Меня лично совершенно не напрягает. Те, что у меня есть, с защитой, работают в фонарях, а не лежат в тумбочке, так что лишних нет. Сюда заказал 4 штуки, вставлю и забуду о них, пока не сдохнут.
    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Либо покупать для защищенных еще одну коробку - на случай, если захочется попользоваться смартфоном в тех случаях, когда зарядка от динамки долгое время невозможна.
    Честно говоря не понял. Зачем ещё одна? Почему одной этой не обойтись?

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    да можно защищенные и в эту вставлять, пользы от двойной защиты нет никакой, но и вреда особого тоже нет, по крайней мере в качестве буфера. Единственная проблема - защищенные могут не влезть

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Зачем ещё одна? Почему одной этой не обойтись?
    Еще раз поясняю: если в наличии имеется некоторое количество аккумуляторов, то в длительную автономную поездку имеет смысл взять их все. Но в ту коробочку влезут только незащищенные или с "половинчатой" защитой (в обсуждении об этом ясно говорится). Это означает, что для того, чтобы использовать аккумуляторы с защитой, нужна еще одна коробка, в которую они влезут. Стоимость 1 коробки ~1 аккумулятору, поэтому при наличии нескольких аккумуляторов с защитой выгоднее купить еще одну (другую) коробку.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 09.06.2013 в 17:52.

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Арчи Кун, теперь врубился, что имелось ввиду. Ну, выбор, слава Богу, стал достаточно велик, можно на любой вкус подобрать устройство. И, думается, будет их только больше и лучше, больно прожорливая стала электроника.

  8. #88

    По умолчанию

    Heinrich,
    проблема в том, что заранее нельзя точно знать, что влезет в коробочку. Только если на такой подробный обзор натолкнешься.

  9. #89
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Выложу ка я немного изображений преобразователя напряжения Busch & Müller E-WERK.
    Может кому поможет в выборе.Когда покупаешь,неплохо рассмотреть покупку в деталях.
    Сам я данное изделие приобрёл зимой,в пик скидок.На тот момент у меня на веле спереди стояло колесо
    с динамой и я подумал,а почему нет?Пусть будет.Правда в первое своё путешествие мне пришлось ехать без него,
    т.к. вел с динамой неожиданно продался
    Подумывал,не продать ли его,но потом решил что проще собрать колесо для путешествий на динамке и туристической резине.

    Итак,упаковка:

    Ещё детали:


    Само изделие:


    Изделие в разных ракурсах:


    Набор проводов,наконечников и переходников:


    Детальнее:

  10. #90
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    В довесок прикупил буферную батарею



    Подробнее:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Busch & Müller IXON IQ
    от Vasya-0072007 в разделе Электроника
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:53
  2. аккумуляторная батарея для Саnon
    от idealex в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 22:22
  3. Продам Солнечная батарея
    от Rebzza в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 22:57
  4. батарея для ноута nc4000
    от Helfer в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 18:39
  5. Батарея для велокомпа, насколько хватает?
    от Soloman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00