Фэтбайки наступают. Surly Necromancer Pugsley. Катит. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: Фэтбайки наступают. Surly Necromancer Pugsley. Катит.

  1. #11
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я знаю, почему такая хреновая весна нынче. Слишком много толстовеликов вдруг стало.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #12
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Я знаю, почему такая хреновая весна нынче. Слишком много толстовеликов вдруг стало.
    Наоборот какая весна - такие и велики А ТС молодец, невзирая на объективные трудности собрал и катает
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #13

    По умолчанию

    опять чёрный)

  4. #14
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,832
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Portnoy, ага. Всё тщусь купить не чёрный Surly, да не выходит... Но кросс-чек перекрасил.

    ---------- Добавлено 26.03.2013 в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение 24.03.2013 было в 23:42 ----------

    После того как мы самоизолировались, не думаю, что много посторонних заходит в фэтбайк раздел, поэтому попишу тут.

    Фэтбайки, хоть и существуют довольно давно, обкатываться начали только сейчас, и из-за этого возникает множество разнообразных казусов.

    Например, у меня разные чашки каретки - правая RaceFace, левая - FSA. Потому что с левой RF, из-за особенностей конструкции вставок в чашки, системе не хватает буквально 0.5-1мм, чтобы нормально затянуться, не зажав наглухо шатуны.
    Хотел и левую ФСА, но там подшипник помер, а расковырять было нечем. Причём, этого нигде не написано, но на Surly Pugsley 2013 с директ-маунтом внешние чашки ставятся без проставочных колец.

    Или, например тормоза. Оффсет, плюс рама заточенная под механику, плюс довольно древняя гидра, и получается такой прикол:



    А со 100мм ободом и вовсе, такой:



    Ну что поделать, старая рама, старая. Не было тогда широкодоступных 100мм ободов, когда её проектировали, ну не было.

    Еще круче совместимость ранней рамы Surly с поздней системой Surly же - MWOD. Точнее оного МВОДа и директ-маунт переклюка. Могли бы получше продумать этот момент, или хотя бы выложить на сайт рекомендации или инструкции.
    Потому что нормально стоящий, так чтобы цепь тёрла на 2-9, переклюк, упирается рамкой в шатун. Причём в древний шатун, MWOD-то, это, по сути, звёзды. Сам Mr. Whirly древний, как говно мамонта.



    Поэкспериментировал, результат довольно плачевный - переклюк пришлось задвинуть на самый самый верх. Причём, оно работает, переключает в обе стороны...




    Наверно слышали про On-One Fatty? Великий фэтбайкер всея руси zmey70 критиковал его за низкий стендовер. У него конечно опыт, но у меня теперь - тоже опыт. Он говорит мне, что, когда проваливаешься ногой в сугроб со стороны тропинки, низкий стендовер рамы - великое благо. Потому что та нога, которая осталась на более менее твёрдом месте не задирается хрен знает куда.

    Сейчас я буду кататься и выискивать разные недостатки и шероховатости, чтобы понять, что мне не хочется видеть в некоем "идеальном фэте"... Пока что мне не хочется видеть горизонтальные дропауты. Штука, несомненно, нужная в длинных запилах, но бесполезная в Москве. И, мне кажется, я приду к чему-то в духе On-One Fatty. Но менее извращенской конструкции...

    Сижу кусаю локти - оказывается есть магазин Robbson.de, и там продаются дешевые одностеночные обода. Они легче двойных DHL сами по себе, а стоят так-же. И нет никаких проблем их продырявить, в отличие от двойных. Сижу, задумавшись над сборкой новых колёс. Хотя это не такой уж приоритет, если честно. И эти катят. Если собирать новые - то нужно и резину полегче и вообще разоряться. Я подумаю об этом, когда пойму, что фэтбайк эт точно моё и есть смысл вкладывать деньги.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    И, мне кажется, я приду к чему-то в духе On-One Fatty. Но менее извращенской конструкции...
    А в чем извращенство фатти?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    А в чем извращенство фатти?
    МБ раздваивающаяся верхняя труба от стакана до дропаутов как на DC COCK.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #17

    По умолчанию

    Ну так это ж алюминий, к тому же корратек какой-то есть такой же конструкции, там вроде народ нахваливал жесткость.

  8. #18

    По умолчанию

    Nameless, поздравляю с первым фэтом! Долго же ты к нему шел!

  9. #19
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,832
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    А в чем извращенство фатти?
    совершенно ненужная раздваивающаяся труба, например. И он вообще супермясной, по мне так - совершенно излишне Но вот заложенные в него идеи интересны.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #20

    По умолчанию

    так несуразно выглядит крылышко сзади на таком жЫрноколесе!
    вел в целом гармоничен!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Раму+вилку Surly Pugsley 18"
    от Niner в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 17:04
  2. Какое колесо лучше катит?
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 22:43
  3. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  4. Железяки наступают нам на пятки
    от joshua в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 20:51
  5. Так катит или не катит Стелс
    от Батарейкин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 18:46