Поясните по переднему переключателю.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Поясните по переднему переключателю.

  1. #1

    По умолчанию Поясните по переднему переключателю.

    Рама Epic FSR Elite 2011 года. Передний переключатель на раме SRAM X7 2X10.

    Хотел поставить Шимано E-Type 3х10 и систему XTR 3x10 (42-32-24). Поставил как нарисовано в доках на раму. Не работает. Сам переключатель стоит миллиметров на 5 выше 42 звезды и ,естественно, не переключает. И трос к переключателю идет с большим перекосом, и соскакивает с направляющей в переключателе.

    Подскажите, что не так делаю, и можно ли вообще это сделать? Или же нужно переключатель Sram 3x10.

  2. #2
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Адаптор есть?

  3. #3

    По умолчанию

    Sram X7 2x10 стоит на адаптере.

  4. #4
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Ну, у срама и шимано, как бы разные крепления. Причем срам обычно стоИт без адаптора, а для шимано есть пластинка и два сухарика: один элипсом, а другоу полумесяцем. Причем сухарики всегда одинаковые, а пластинки разные на разные рамы. Один из этх артикулов тебе подойдет, скорее всего первый:
    W93930010; S111900001.

  5. #5

    По умолчанию

    Вот у меня как раз Sram стоит на переходничке типа http://www.hibike.de/shop/product/pd...l#var_12770019

    Когда я на него ставлю Шимано, рамка переключателя стоит на 5 мм выше звезды. Если перевернуть вкладыши, то поднимается еще выше. Правда пробовал ставить ХТ а не ХТR, как рекомендуют в инструкции.Но , вроде по картинке, ХТ и ХТR одинаковы...

    Вот и непонятно, почему срам стоит на переходнике, хотя в инструкции пишут, что SRAM должен ставится напрямую.
    Заказал SRAM Х9 3х10 Директ маунт с нижней тягой, но тип 1, а не тип3, как рекомендуют в инструкции... И теперь сомневаюсь - а подойдет ли...

  6. #6
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Значит тебе нужен другой номер.

  7. #7

    По умолчанию

    А вообще возможно на него три звезды спереди в принципе поставить? А то от производителя все байки с двумя идут....
    Мож я напрасно пытаюсь....

  8. #8
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Думаю можно.

  9. #9

    По умолчанию

    Не подскажете - обратится в техподдержку спеша можно только через твиттер или как еще? Хочу задать им вопрос конкретно по номеру рамы. Чего-то, кроме как через твиттер не нашел.

  10. #10
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    ryb64, обратись к ближайшему дилеру, они должны помочь. При обращении напрямую, тебя скорее всего к нему и направят. Процесс небыстрый, но при определенной настойчивости, результат будет
    Из практики: у меня на камбере был тройник, стал двойник - все работает, на стампджампере менялся срам на шимано и наоборот - все работает, на эндуре тоже хочу поменять срам на шимано, жду когда приедет адаптор. Но мне легче, я сам дилер И еще, на Specialized не приветствуют подобные усовершенствования, они считают, что их выбор комплектации всегда оптимален, поэтому, при самостоятельном обращении на спеш, тебе скорее всего ответят, что то, что ты хочешь - невозможно. Все ответы на свои вопросы, я получал по личным контактам У твоего дилера такие контакты наверняка есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос по переднему переключателю SRAM X-GEN
    от Кесонтин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 04:55
  2. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 19:15
  3. Продам Переходник-адаптер к переднему переключателю
    от a1ex в разделе Переключаем
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 23:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 22:29
  5. Подскажите по переднему переключателю
    от multig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 10:55