Help me, please! - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76

Тема: Help me, please!

  1. #51

    По умолчанию

    yujanka, мне все равно, где вы живете - имелось ввиду это. зачем такой велосипед, вот в чем вопрос.
    Последний раз редактировалось sampati; 22.03.2013 в 15:04.

  2. #52

    По умолчанию

    Велосипед для спокойной езды используется для спокойной езды т.е. попросту для передвижения (на работу, с работы. в магазин, к подруге или на прогулку с собакой). Короткие кварталы в городе, небольшие расстояния, характер покупающего, его образ жизни, чувство комфорта при посадке... как ни странно влияют на предпочтения...
    Ardein,спасибо за понимание!
    Я обратилась за советом только потому, что во многих местах советуют "Веломанию форум", говорят самые толковые ребята тусят здесь.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    А я полагала, что внешность и фасон купальника на выбор модели велосипеда никак не влияют...Скорее рост, вес и какие- никакие первоначальные предпочтения... Наивная.
    Фасон не влияет, но эксперты из числа общественности, к которым вы обратились за советом, легко определяют по такому фото рост, вес и другие важные параметры, на основании которых путем сложных математических расчетов и привлечения огромного накопленного практического опыта будет делаться вывод о наиболее оптимальном типе велосипеда и его ростовки . Купальник на фото, как уже отметил один наш коллега, вовсе не обязателен, но на форуме (и особенно в этом разделе) в последнее время появилось много несовершеннолетних юзеров, а в связи с последними решениями партии и правительства, необходимо учитывать эти реалии - ну вы поняли... Поэтому фото в купальнике - в стартовое сообщение, без купальника - в личку по запросу эксперта. Иначе разговор ни о чем.

  4. #54

    По умолчанию

    yujanka, ок, на прогулку и с собакой можно ездить и на хардтейле, только он весит меньше, катит легче, стоит так же как и ваши любимые монстрики. не вижу ни одного преимущества круизера, кроме попугайского вида.
    Juggernaut, а я шоссер этой весной собралась покупать, мтб не предел всех мечтаний. даже на гибриде пару лет назад ездила : )

  5. #55

    По умолчанию

    Шоссер хорошо, но у нас на нём ездить что-то негде. Пыль глотать
    No brain no fear!

  6. #56

    По умолчанию

    Про попугайский вид можно поспорить, но не буду... Кто-то маслины любит, а кто-то от свеклы тащится... Так какой вес велосипеда вы считаете оптимальным для неспешного катания?
    Последний раз редактировалось yujanka; 22.03.2013 в 17:36.

  7. #57

    По умолчанию

    yujanka, термин "неспешное катание" здесь ничего не определяет и ни на что не влияет. хотите крутить медленно, крутите медленно. хороший вес велосипеда от 12 кг и ниже. борцы за граммы скажут, что важен даже вес педалей. но для сельской местности это непринципиально. вес, наличие переднего амортизатора, если кататься по тротуарам и бордюрам, вот что нужно учитывать. и посадку.

  8. #58
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sampati Посмотреть сообщение
    хороший вес велосипеда от 12 кг и ниже
    Эм... вы не упомянули, сколько будет стоить новый велик (или с новыми компонентами) MTB такого веса...

    Это ведь вообще другая история.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  9. #59

    По умолчанию

    http://www.wiggle.ru/boardman-mtb-comp/ 23 тысячи, как раз вписывается в указанную автором сумму, вес 12,5 кг.

  10. #60

    По умолчанию

    Не знаю, как у вас, а у меня прогулочная езда ассоциируется с вертикальной посадкой. Брать для прогулок в городе спортивный снаряд для гор и пересечённой местности я бы не стал. Представил, как солидная женщина, на горном байке в велоформе и шлеме - так и поскакала по бордюрам и тротуарам, сбивая прохожих. Хорошая разрядка после работы, но на прогулочную езду походит мало

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Felt q600 каретка HELP ME, please!
    от alex3820 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 10:17
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 21:02
  3. Покоценная рама, Please help!
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 12:05
  4. Помогите выбрать вел, please!!!
    от Ванька в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 18:34
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24